Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2019

Новости Санкт-Петербурга за 29.05.2019

Вести. Дежурная часть. Эфир от 29.05.2019 (21:30)

Телеканал «Россия» 

Верховный суд отменил оправдательный вердикт присяжных по делу о вооруженном нападении на полицейских в Санкт-Петербурге. В Башкирии продолжается розыск сотрудницы банка, которая похитила из отделения больше 20 миллионов рублей в разной валюте. В соцсетях появилось видео происшествия, из-за которого чуть не погиб мужчина.

Пойду в дом престарелых»: Ивана Краско оставили без жилья 

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Фото: РИА Новости

«Собеседник» сообщает, что актер Иван Краско остался без собственного угла и собирается жить в бане. По данным издания, сейчас актер живет вместе с экс-супругой Натальей Вяль.
Издание отмечает, что квартиру в центре Санкт-Петербурга Краско когда-то выделил губернатор. Теперь там живет Вяль с их общими с Краско сыновьями. «Собеседник» утверждает, что она согласилась выделить экс-супругу самую маленькую комнату и регистрацию в квартире.

Читать дальше...

Глава топливного союза приравнял предупреждение ФАС к «ордену за заслуги»

Static.feed.rbc.ru 

Президент Независимого топливного союза (НТС) Павел Баженов сказал РБК, что благодарит Федеральную антимонопольную службу (ФАС) за выдачу ему предостережения по поводу прогноза цен на бензин.

Читать дальше...

Водоканал опроверг обвинения ГАТИ в незаконности работ на шоссе Революции

GAZETA.SPb 

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» принес свои извинения перед автовладельцами за временные ограничения дорожного движения по шоссе Революции.  В ведомстве уточнили, что работы проводятся в связи с их необходимостью, для обеспечения холодным водоснабжением жителей домов в Калининском и Выборгском районах Санкт-Петербурга.  По словам «Водоканала» работы направлены на устранение технологического нарушения на водоводе, диаметр которого составляет 14 сантиметров.  […]

Гандболисты «Динамо-Виктор» уступили соперникам на «бронзовом» матче суперлиги

Stv24.tv (Ставрополь) 

Игра завершилась со счётом 33:24. В среду, 29 мая, в Санкт-Петербурге гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» выступили против петербургской команды «Университет-Нева». Телеканал «Своё ТВ» показывал игру в прямом эфире. «Университет-Нева» со счетом 33:24 одержала победу над «Динамо-Виктором» во втором матче серии за «бронзу» чемпионата России по гандболу. Одним из самых результативных игроков встречи стал гандболист ставропольской команды…

Беглов намерен к июлю заморозить тарифы ЖКХ

Neva.Versia.ru 

Врио губернатора Санкт-Петербурга на встрече с работниками ПАО «Силовые машины» рассказал о переплатах петербуржцев и планах властей по поводу цен на коммунальные услуги.



Стрелявший в полицейского петербуржец сядет на 10 лет

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 29 мая, городской суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор по данному делу. Подсудимый Дмитрий Лосев приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии и штрафу в 400 тысяч рублей, сообщили Gazeta.SPb в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Студенты Республики Казахстан соревнуются в знании избирательного права

Iacis.ru 

24 мая Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан совместно с Ассоциацией вузов Республики Казахстан провела первый тур Национальной викторины среди студентов по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Читать дальше...

Суд позволил Смольному продлить еще три договора о реновации

Neva.Versia.ru 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти утвердил мировое соглашение между Комитетом имущественных отношений (КИО) и компанией «СПб-Реновация», продлевающее три оставшихся договора на расселение хрущевок.

Псевдовечный электростатический двигатель.

Nizi.co.il 

Псевдовечный электростатический двигатель. Pseudo electrostatic motor. Евгений Степанов Evgeny Stepanov Независимый исследователь, г. Санкт-Петербург (Россия) Independent researcher, St. Petersburg (Russia) E-mail: stepanovei@yandex.ru tel. (921)346 03 63 Аннотация. В статье дано принципиальное теоретическое обоснование возможности создания бестопливного экологически чистого источника энергии. Ключевые слова. Ртуть, поверхностное состояние электронов, кулоновские силы, теллурид ртути. Annotation. Читать дальше...

РЖД ответили на сообщения о задымлении в поезде из Петербурга в Хельсинки

Static.feed.rbc.ru 

Пассажирский поезд, направлявшийся из Санкт-Петербурга в Хельсинки, остановился на станции Белоозеро по техническим причинам. Впоследствии он отправился по маршруту с опозданием в полчаса, сообщил РБК представитель РЖД.

Читать дальше...

РЖД ответила на сообщения о задымлении в поезде из Петербурга в Хельсинки

Static.feed.rbc.ru 

Пассажирский поезд, направлявшийся из Санкт-Петербурга в Хельсинки, остановился на станции Белоозеро по техническим причинам. Впоследствии он отправился по маршруту с опозданием в полчаса, сообщил РБК представитель РЖД.

Читать дальше...

Делегация из Армении приняла участие в 12-м Петербургском молодежном форуме соотечественников «Русское зарубежье»

Газета «Еркрамас» 

28 мая 2019 года в Российском центре науки и культуры в Ереване состоялась встреча директора РЦНК Сергея Рыбинского с участниками 12-го Петербургского молодежного форума соотечественников «Русское зарубежье». Форум проходил с 16 по 22 мая 2019 года в Санкт-Петербурге....

«Цветочная палитра лета»

«Газета садовод» 

«Цветочная палитра лета»
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Культурно-выставочный центр "ЕВРАЗИЯ"
ст. М. Лесная (ул. Капитана Воронина, 13)
Даты проведения: 4-8 и 24-28 июня 2019 г.
Организаторы: Выставочное Объединение "СИВЕЛ"
Телефон: +7 (812) 596-37-96, 324-64-16

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Санкт-Петербург

Patriarchia.ru 

Завтра, 30 мая, в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоится очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Алексей Игонин: «Историю с легионерами стоит заканчивать»

Sportrezult.com 

Экс-футболист питерского «Зенита» Алексей Игонин рассказал о положительных сторонах лимита на легионеров формата «8+17». «Я за увеличение количества команд в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги, но при условии расширения представительства регионов. Нам не нужны дополнительные команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Футбол ведь есть и в других регионах. Думаю, в следующем сезоне у «Зенита» будут стоять максимальные задачи. У них помимо

Читать дальше...

Взрывника заподозрили в мстительности

Коммерсантъ FM 

В Санкт-Петербурге полицейские задержали преподавателя ОБЖ 285-й городской школы Владимира Дзебниаури. По версии следствия, 8 марта он совершил взрыв во Всеволжском районе Ленинградской области, в нескольких метрах от контрольно-пропускного пункта 1489 гвардейского зенитного ракетного полка. Самодельное взрывное устройство (СВУ) было замаскировано под ручной фонарь. Когда его заметил один из военнослужащих, СВУ сработало, но никто не пострадал. Как установили взрывотехники ФСБ, взрывное устройство было начинено поражающими элементами... Читать дальше...

Тилль Линдеманн признался Светлане Лободе в слабости ?

«Воронежский Курьер» 

Клип появился на канале культовой группы в ночь на 29 мая. Они подчеркнули , что в клипе очень понравился тот момент, когда солист группы признается в слабости на нескольких языках. Германский коллектив вновь отличился необычным сюжетом. В треке звучит признание в слабости на нескольких языках. При всем этом рок-музыкант смотрел в объектив камеры, пишет Cosmopolitan. Недавно вышло видео на песню Ausländer, в котором участники группы Rammstein выступили в роли исследователей, прибывших к берегам Африки на шлюпках. Читать дальше...

Член молодёжной сборной России по виндсёрфингу погиб, столкнувшись с «Метеором»

«Чемпионат.com» 

В Санкт-Петербурге во время тренировки трагически погиб спортсмен школы «Крестовский остров», кандидат в мастера спорта по виндсёрфингу, член молодёжной сборной России Артём Акимов. Он попал под скоро...

Погибший под «Метеором» спортсмен оказался членом сборной России

Sputnik.ru (происшествия) 

Погибший под скоростным катером «Метеор» в Санкт-Петербурге спортсмен оказался 18-летним членом сборной России по виндсерфингу Артемом Акимовым, который проводил в акватории Финского залива тренировку.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.05.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Северный обход Твери перекроют в ночь на 21 апреля

Операция прошла успешно. Как "девочку с маской Бэтмена" из США лечат в Петербурге

VK открывает набор на оплачиваемую летнюю стажировку

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих