Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 01.06.2019

В Санкт-Петербурге автомобиль Renault Logan с псковскими номерами врезался в толпу людей

Луки.ру 

В Санкт-Петербурге автомобиль Renault Logan с псковскими номерами врезался в толпу людей, сообщает «Фонтанка.ру». Видеозапись ДТП опубликована в Telegram-канале НТВ.ЧП случилось в Петроградском районе в субботу, 1 июня, после 18:00. Машина ехала по Троицкому мосту в сторону метро «Горьковская». Автомобиль пролетел перекресток на мигающий желтый и, уходя от столкновения, наехал на людей.Очевидцы сообщили о троих пострадавших. Велосипедист после удара об автомобиль остался лежать на дороге без движения. Читать дальше...

Россияне ждут повышения зарплат. Самые пессимистичные настроения у врачей и учителей

Ura.news 

Меньше половины российских врачей и учителей верят, что их зарплата может вырасти, приводит данные опроса ВНИИ труда и Госуниверситет Санкт-Петербурга. Больше всего верят в повышение зарплаты работники сферы информационных технологий (71%).

На грани и за гранью ядерной войны

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

«РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!». ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ С ПОЗИЦИИ СИЛЫ. ОТВЕТ РФ НА АГРЕССИВНЫЕ УСТРЕМЛЕНИЯ ВАШИНГТОНА.

Мир шатается и рушится у нас прямо под ногами. Только слепой, погрязший в своих сиюсекундных проблемах, связанных, у кого с повышением пенсионного возраста, у кого с исчезновением с прилавков фуа-гра и хамона, может не заметить этого и требовать от негодяя-Путина учесть и его интересы при очередном секвестре бюджета.

И плевать им, что сейчас не до жиру, обещал лучшей жизни – вынь да положь ее. Читать дальше...

Прилучный сообщил о начале съёмок нового сезона сериала «Мажор»

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Павел Прилучный рассказал журналистам, что готовится к съемкам четвертого сезона сериала «Мажор», которые стартуют в июне, пишет vokrug.tv. Сценарий актер уже прочитал, и ему он очень понравился. Хотя после третьей части проекта Павел скептически относился к своему участии в продолжении.

Читать дальше...



Симферополь широко отметил свое 235-летие

Симферопольский городской совет 

Крымская столица отметила 235-ю годовщину со дня своего основания. По традиции в честь праздника по улице Кирова прошло костюмированное шествие, в котором приняли участие хореографические, театральные и вокальные коллективы, национально-культурные общества,  молодежные и студенческие организации, учреждения образования, культуры и спорта.  

Читать дальше...

Сегодня рейсовый автобус Петербург - Великий Новгород попал в аварию в Любани

53news.ru (Великий Новгород) 

Рейсовый автобус 948 (Санкт-Петербург – Великий Новгород) сегодня около часа дня вылетел в кювет в городе Любань Тосненского района Ленобласти. Это произошло на перекрестке Ленинградского шоссе и улицы Карла Либкнехта. О происшествии сообщает издание 47news со ссылкой на дорожную полицию. 

Читать дальше...

Главный день города прошел при небывалом стечении народа

STENA.ee 

Главным магнитом на городской площади стал несомненно легендарный Костя Кинчев. Он собрал очень большое количество как нарвитян, так и гостей нашего города. Конечно постаралась и Татьяна Буланова и другие менее именитые исполнители, а так же организаторы других развлечений и разнообразных точек питания. По мнению многих собравшихся, празднование подобных праздников на Петровской площади гораздо интереснее по местоположению, чем в крепости. А может просто дело в новизне.

Читать дальше...

В Петербурге автомобиль сбил велосипедиста и двоих пешеходов. ВИДЕО

Русские дороги 

ДТП произошло 1 июня на пересечении Каменноостровского проспекта и улицы Куйбышева в Санкт-Петербурге. Как сообщили rusdtp.ru в ГИБДД, 22-летний водитель автомобиля Renault Logan выехал на тротуар, наехал на велосипедиста и сбил мужчину, а также 8-летнего мальчика...

Эскиз нового СКК "Петербургский" представят на экономическом форуме

Newsfiber.com (sport) 

Проектный эскиз нового СКК на улице Гагарина представят на Петербургском международном экономическом форуме, сообщают "Невские Новости". Хоккейная клуб "СКА" представит эскиз нового СКК, который построят на месте старой ледовой арены на проспекте Гагарина, во время предстоящего ПМЭФ-2019, который пройдет с 6 по 8 июня. Разработкой проекта новой арены занималась компания "Лайфкволити эволюшн". По ...

Весь сюжет (3)
Источник: Народные Новости
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Петербургский поезд задерживается из-за ДТП в Адыгее. При столкновении поезда и КамАЗа пострадали 15 человек - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Петербургский поезд задерживается из-за ДТП в Адыгее. При столкновении поезда и КамАЗа пострадали 15 человек  Фонтанка.Ру
  2. В Адыгее пассажирский поезд загорелся после столкновения с грузовиком  РБК
  3. Появилось видео с места столкновения пассажирского поезда и грузовика в Адыгее  Вести.Ru
  4. Названа причина столкновения поезда и грузовика в Адыгее  Российская Газета
  5. В Адыгее пассажирский поезд врезался в грузовик  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в... Читать дальше...

В Питере Рено врезался в толпу

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Санкт-Петербурге автомобиль Renault Logan с псковскими номерами врезался в толпу людей, сообщает «Фонтанка.ру». Видеозапись ДТП опубликована в Telegram-канале НТВ.

ЧП случилось в Петроградском районе в субботу, 1 июня, после 18.00. Машина ехала по Троицкому мосту в сторону метро «Горьковская». Автомобиль пролетел перекресток на мигающий желтый и, уходя от столкновения, наехал на людей.

Очевидцы сообщили о троих пострадавших. Велосипедист после удара об автомобиль остался лежать на дороге без движения. Читать дальше...

Духовная школа простилась с «Академической бабушкой» – Зоей Сергеевной Смирновой

Spbda.ru 

В первый день лета в храме Иоанна Богослова Санкт-Петербургской Духовной Академии священник Глеб Санюк возглавил чин отпевания одной из старейших прихожанок Духовной школы – новопреставленной Зои Сергеевны Смирновой, ушедшей из жизни 30 мая этого года. За заупокойным богослужением молились епископ Петергофский Серафим, преподаватели и студенты Академии, а также викарий Новгородской епархии, епископ Юрьевский Арсений.

В Петербурге автомобиль въехал в людей на переходе.

Novayagazeta.livejournal.com 

Есть пострадавшие.

В Петроградском районе Санкт-Петербурга легковой автомобиль въехал в людей, стоявших на пешеходном переходе. Об этом сообщает «Фонтанка».

Автомобиль «Рено Логан» с псковскими номерами ехал по Троицкому мосту в сторону метро «Горьковская». По словам очевидцев, пострадали двое пешеходов и велосипедист. Отмечается, что последний после удара об машину остался на дороге без движения. Телеграм-канал «Mash на Мойке» пишет, что среди пострадавших есть ребенок.

Читать дальше...

Календарь от мая до мая. От 74 до 75 годовщины Великой Победы. Октябрь

Петербургский формат 

«Петербургский формат» решил, что возложениями цветов, парадом и салютом 8-9 мая празднование Победы нашего народа в Великой Отечественной войне не должно ограничиваться. Мы писали, как в муниципалитете Екатерингофский реализовали одну из простых идей – выпустили календарь от мая до мая. Каждая страница – новый месяц, историческая фотография, простой и понятный рассказ о событиях Великой Отечественной […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.06.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Чиновники поборются за лайки и репосты

В Петербурге пьяная мать напала на 13-летнего сына с ножом

1500 человек в неделю: как петербуржцы вакцинируются от клещевого энцефалита

Танцевальный ансамбль Можайска вернулся из Санкт-Петербурга с победой