Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 05.06.2019

Турецкий эксперт объяснил истерику США по поводу С-400

Блог сайта «Добрый мир» 

Турецкий эксперт объяснил истерику США по поводу С-400

Американское давление на Анкару связано с тем, что Турция как один из производителей комплектующих и потенциальный покупатель F-35 допущена к секретным американским технологиям, что может быть отражено в программном обеспечении для С-400.

Так в своем интервью Федеральному агентству новостей известный турецкий политолог Керим Хас объяснил истеричную реакцию Вашингтона на твердую позицию Турции по вопросу закупки у России зенитно-ракетного комплекса С-400. Читать дальше...

Милорад Додик хочет обсудить с Лавровым "Турецкий поток"

Вестник Кавказа 

Председатель президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик в рамках Санкт-Петербургского экономического форума (ПМЭФ) намерен обсудить с российской стороной вопрос строительства ветки "Турецкого потока" и ситуацию на Балканах. Об …

В Карелии ребёнок случайно отрубил брату пальцы

Online47.ru (Ленинградская область) 

Дети играли на улице возле своего дома в деревне Хийденсельга. Один мальчик рубил ветки и случайно попал топором по руке брата, тем самым отрубив ему два пальца и повредив ещё один. Пострадавшего экстренно доставили в Петербургский педиатрический университет.

Образец ионного двигателя разработали в одном из вузов Петербурга

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Специалисты из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого разработали образец ракетного двигателя, который способен работать на любом топливе и обеспечивать управляемый полет в течение 10 лет, сообщает пресс-служба вуза.



"Спартак" - кость в горле? Не грызите то, что не по зубам

Блог сайта «Не только о футболе» 

Московский "Спартак"... Сколько эмоций возникает после произнесения этих слов?! Как положительных, так и отрицательных. Одного мнения об этом клубе быть не может. У одних красно-белые вызывают восторг и преданную любовь, у других возникает чувство неприязни или откровенной ненависти.

Читать дальше...

Депутаты озаботились судьбой старых захоронений

Neva.Versia.ru 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга 5 июня в первом чтении одобрило поправки к закону «О погребении и похоронном деле». Документ защищает от застройки исторические захоронения.

Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Санкт-Петербург для участия в Петербургском экономическом форуме

Блог сайта «Спутник» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Санкт-Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Форум пройдет 6−8 июня на площадке Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Программа включает четыре тематические блока: «Мировая экономика в поисках баланса», «Российская экономика: реализуя цели национального развития», «Технологии, приближающие будущее», «Человек — прежде всего», сообщает пресс-служба казанского Кремля. Страной — гостем форума станет Китай. Читать дальше...

Эксперт рассказал, что намерены обсудить Путин и генсек ООН

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сообщил о готовящейся встрече с президентом России Владимиром Путиным в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Читать дальше...

В Ленобласти за неделю от клещей пострадали 829 человек, среди них 145 детей

GAZETA.SPb 

Пострадавшие были зарегистрированы на территориях всех районов региона. Всего с начала сезона на 5 июня в Ленинградской области было зарегистрировано 3558 пострадавших от присасывания клещей, сообщает Роспотребнадзор по Ленобласти. Также с начала сезона зарегистрировано порядка 750 детей, пострадавших от укуса. Помимо этого, передают в ведомстве, в 2019 году зарегистрирован один случай заболевания клещевым энцефалитом. Он […]

Дворы Капеллы превратятся в музей.

«Занимательный Петербург» 

С первого июля по тридцать первое августа вокруг Капеллы на набережной Мойки развернётся фестиваль паблик-арта «Дворы Капеллы», где классическая скульптура будет соседствовать с инсталляциями и арт-объектами. Событие приурочено к празднованию 540-летия Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Резидентами фестиваля станут музей «Керамарх»,…

Читать дальше...

Во всем виноваты велосипедисты (с)

Русские дороги 

ДТП в Санкт-Петербурге. Автор пишет, что во всем виноваты велосипедисты: «Одни заняли целый ряд, заставив сместиться левее, другой переходил ПП с велосипедом в руках набережную Лейтенанта Шмитда, вдоль 21 линии, заставив остановиться…»

«Проект «Оздоровление Волги» под угрозой, или ждет ли Волгу экологическая катастрофа?

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

На Волге в Вологодской области планируется старт строительства ЦБК. Этот комбинат в 7 раз мощнее Байкальского ЦБК, закрытого в 2013 году. Власти соседних областей, экологи и эксперты сферы туризма бьют тревогу – деятельность комбината может усугубить кризисную экологическую ситуацию на Волге и помешать развитию речного туризма.

Читать дальше...

BIOCAD - новые уникальные технологии в лечении рака

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Делегация Академии наук начала свою рабочую поездку в Санкт-Петербург с визита в компанию BIOCAD. Вице-президент компании Роман Иванов рассказал об инновационных проектах и препаратах, разработанных учеными BIOCAD.

Санкт-Петербургскую Духовную Академию посетили представители посольства Польши

Spbda.ru 

5 июня 2019 года Духовную школу Северной столицы с дружественным визитом посетили посол Республики Польша Влодзимеж Марчиняк с супругой Иоанной Марчиняк и консул Польши в СПб Анджей Ходкевич. В рамках визита епископ Петергофский Серафим провёл для гостей экскурсию по Академии.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.06.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






«Лента» передала на переработку более 160 ...

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Полиция нашла предполагаемых грабителей дома петербургской актрисы

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым