Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 19.06.2019

В Москве и Санкт-Петербурге пройдут семинары Стивена Ландсберга «Работа с отвлечениями ума»

Сохраним Тибет! 

Впервые в России Стивен Ландсберг, буддист с более чем 20-летним опытом практики, ученик тибетского наставника дзогчен Чогьяла Намкая Норбу Ринпоче, проведет в Москве и Санкт-Петербурге семинары по развитию присутствия и осознанности. Организаторами семинаров выступают международный институт Шанг-Шунг и Санкт-Петербургская дзогчен-община Сангьелинг. К участию приглашаются все, кто интересуется медитацией и практиками присутствия и осознанности, независимо от наличия соответствующего опыта.

В Подмосковье семь человек пострадали в ДТП с автобусом и «Газелью»

Static.feed.rbc.ru 

В Подмосковье в районе деревни Тарычево произошла авария с участием двух транспортных средств. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по Московской области.

Читать дальше...

Кремль прячет "Единую Россию"

19rus.info

8 сентября пройдут выборы глав 16 регионов, в том числе губернатора Санкт-Петербурга. В тот же день пройдут выборы Заксобраний 15 субъектов Федерации, включая и Москву. Кандидаты

Увеличилась прибыль большинства российских банков

Блог сайта «Инфореактор» 

Соответствующие сведения стали известны из материалов Банка России. Экономический регулятор отметил, что за первые пять месяцев текущего года прибыль банковского сектора составила порядка 867 млрд рублей. В аналогичном отчетном периоде экономические показатели были значительно меньше.

Читать дальше...

Wizzair хочет летать из Лондона в Москву и Петербург

Travel.ru 

19 июня 2019, 23:07, Travel.ru - Европейская бюджетная авиакомпания Wizzair рассчитывает открыть 1 октября полеты из Лондона в Москву и Санкт-Петербург. Перевозчик предполагает ежедневные рейсы по обоим направлениям на самолете Airbus A321, вмещающем 230 пассажиров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Продажа билетов на эти рейсы пока не ведется. Рейс будет выполнять не основной венгерский перевозчик Wizzair, а дочерняя британская компания Wizzair UK, созданная в 2017 году во избежание проблем... Читать дальше...



К расселению петербургских коммуналку хотят привлечь инвесторов

Neva.Versia.ru 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в первом чтении одобрило законопроект о расселении коммунальных квартир на базе государственно-частного партнерства. Документ вызвал дискуссию, но все равно нашел поддержку большинства.

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялось очередное заседание Барсовского общества

Spbda.ru 

19 июня 2019 года в историческом здании Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялось очередное, заключительное в этом учебном году заседание Общества изучения церковного права им. Т. В. Барсова.

Кукольники из разных стран мира покажут театральные постановки на юбилейном фестивале «КУКART» в Санкт-Петербурге

Ваши новости 

В эту субботу в Санкт-Петербурге стартует 25-й международный фестиваль кукольных театров «КУКART». Причем, в этом году он будет посвящен сразу двум юбилеям: помимо собственного, еще и столетнему юбилею Театра марионеток имени Е. С. Деммени. Участники юбилейного фестиваля, гости со всего мира, покажут спектакли и проведут бесплатный уличный театральный марафон. 

Читать дальше...

К месту прорыва трубы на Будапештской подъехали “Скорые”

Sputnik.ru (происшествия) 

По предварительной информации, пострадали только автомобили. На Будапештской улице прорвало трубу: из-под асфальта забил фонтан воды — горячей, но не слишком. О дефекте на теплосети очевидцы в социальных сетях сообщили в среду 19 июня. На место уже прибыли специалисты из “Теплосети Санкт-Петербурга”.

В деле об убийстве жены Соколова появился новый подозреваемый

Блог сайта «Газета.ru» 

В деле об убийстве жены экс-вратаря сборной России Максима Соколова появились новые версии, которые выдвигают друзья и знакомые семьи. Многие из них уверены, что подозреваемые в расправе над своей матерью братья Максим и Арсений не могли этого сделать. Кроме того, на месте преступления был замечен окровавленный рабочий.

Читать дальше...

Айк Марутян посетит Петербург

Вестник Кавказа 

Армянская делегация во главе с мэром Еревана Айком Марутяном отбывает в Санкт-Петербург, сообщил  официальный представитель главы армянской столицы Акоп Карапетян. Он отметил, что это первый официальный визит Марутяна за границу. В …

Чубайс в ответ на критику Лисина поведал анекдот

«Воронежский Курьер» 

В среду между собственником Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимиром Лисиным и главой Роснано Анатолием Чубайсом разгорелся конфликт на совещании РСПП, который завершился обменом шутками. До этого Лисин попросил профильные службы русского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) проверить этичность заявления Чубайса об олигархах, проинформировал ТАСС источник, знакомый с содержимым совещания бюро РСПП в среду. Чубайс в тот момент говорил о развитии возобновляемой... Читать дальше...

Ниточная фабрика загорелась в Санкт-Петербурге

GAZETA.SPb 

Горит цех по производству стеклопластика, эксперты проводят замеры вредных веществ. В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга тушат пожар по №1бис, сообщили в ГУ МЧС Санкт-Петербурга 19 июня. Горит один из цехов завода “Советская звезда”, где производят нитки. Пожарные сообщают, что возгорание произошло в цехе по производству стеклопластика. Сейчас пожар локализован, его площадь составляет около 100 м2. Спасатели […]

Ремонт Автомобиля • Re: Автосервис, Санкт-Петербурге

Familyforums.ru 

Доброго времени суток, я тоже из Питера, у меня Пежо. А последнее время что-то гудит под машиной, во время езды, думаю, что проблема может быть с карданом.. Можете посоветовать, куда лучше обратится?

Статистика: Добавлено Smurfik) — Вчера, 22:36

Патрик Хёрсли перешёл из СКА в "Спартак"

Newsfiber.com (sport) 

Минувший сезон оказался для шведа Патрика Хёрсли неоднозначным. Результативная "регулярка" - и неудачный плей-офф. Однако Хёрсли по праву считался главной звездой защитной линии СКА: почему же "Спартак", а не Санкт-Петербург. "Питерец.ру" предполагает, что сыграло свою роль появление Олега Знарка на тренерском мостике "красно-белых". Возможности Хёрсли Знарку хорошо известны, поэтому в московском ...

Весь сюжет (43)
Источник: Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Питерец.ру
Категории... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.06.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Мурманская область показала себя на Межрегиональных соревнованиях по каратэ в Санкт-Петербурге

Выступления танцоров на турнире в Петербурге отменены, у фигуриста найдена кишечная инфекция

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

В АТОР перечислили страны, которые можно россиянам посещать без загранпаспорта