Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 24.06.2019

«Я должен сдать мандат, иначе мне переломают ноги». Оппозиционеры борются за право стать кандидатами в муниципальном избиркоме «Морские ворота»

Блог сайта «Спутник» 

Муниципальная избирательная комиссия округа «Морские ворота» отказалась принимать документы у желающих стать депутатами оппозиционеров. В дело вмешались полиция и двое неизвестных. Как рассказал «Фонтанке» 24 июня один из координаторов «Объединенных демократов» Андрей Давыдов, в районе 16-17 часов он вместе с коллегами пришел подавать документы. «В избиркоме была организована фейковая очередь, мы заявили, что не уйдем, пока не примут наши документы. Очередь двигалась медленно — по 40 минут у человека документы принимали... Читать дальше...

Андрей Зубков стал игроком "Зенита"

Newsfiber.com (sport) 

Генеральный директор "Зенита" Александр Церковный так прокомментировал подписание трёхлетнего контракта с новым баскетболистом: "Андрей Зубков – опытный игрок, прошедший через Евролигу, Еврокубок и национальную сборную". "Питерец.ру" посмотрел анкетные данные Зубкова на сайте БК "Зенит": новичку "сине-бело-голубых" 27 лет, рост – 205 см, вес – центнер, родился в Челябинске, а профессиональную ...

Весь сюжет (2)
Источник: Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Питерец.ру
Категории... Читать дальше...

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей Международного фестиваля фейерверков «АСАМАТ»

Официальный портал органов власти Чувашской Республики 

23–24 июня ночное небо над Чебоксарским заливом раскрасили огни Международного фестиваля фейерверков «АСАМАТ», посвященного празднованию Дня Республики. Жителям и гостям республики представилась уникальная возможность наблюдать лучшие достижения фейерверочного искусства пяти команд пиротехников. Команды выступили с визитками, посвященными празднованию 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области. 24 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной... Читать дальше...

«Варяг-7» вернулся из Петрозаводска с золотыми медалями

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский клуб «Варяг-7» стал победителем чемпионата по пляжному регби под названием «Кубок карельского песчаного берега». Турнир проходил 22 июня в Петрозаводске.

Читать дальше...

Аршавин отказал дочери в прописке

Блог сайта «Газета.ru» 

Прославленный экс-футболист "Зенита", лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин отказался прописать дочь в одной из своих квартир. Из-за этого девочка не может пойти в детский сад - по факту она не имеет регистрации в Петербурге.

Читать дальше...

Половина Петроградского района в Петербурге сегодня вечером осталась без электричества

Блог сайта «Аргументы недели» 

Почти половина жителей Петроградской стороны в Санкт-Петербурге 24 июня остались без электричества. По данным «Ленэнерго», отключение произошло в сети 110 кВ около 17:30 мск.

Читать дальше...



Ольга Бузова сходила на свидание с бывшим возлюбленным

«Вокруг ТВ» 

Две недели назад в одном из элитных отелей Вероны состоялась свадьба близких друзей Ольги Бузовой, на которую телеведущая пришла не одна, а в компании своего бывшего возлюбленного Тимофея Майорова, который, напомним, помогал ей искать идеального мужчину в шоу «Замуж за Бузову». Эксперимент, как мы помним, провалился, зато телеведущая в очередной раз убедилась, что Тимофей — ее «самый идеальный бывший». Именно так она подписала фотографию мужчины в своем микроблоге в Instagram. «Мы с Тимой долго думали... Читать дальше...

Санкции против Российской Федерации могут отменить «в любой момент», — премьер Франции

«Воронежский Курьер» 

Премьер Российской Федерации Д. Медведев пригласил французского коллегу Эдуара Филиппа посетить Санкт-Петербург. «Безусловно, готовы принять Филиппа с ответным визитом в России», — сообщил Приходько. Руководитель французского правительства выразил настрой «продвигать ситуацию в позитивном русле», в частности в «нормандском формате». «Я думаю, РФ знает», — проинформировал Филипп по результатам переговоров с русским премьер-министром Дмитрием Медведевым. По утверждению Филиппа, невзирая на санкции... Читать дальше...

Штаб Беглова набрал нужные 76 тысяч подписей для выдвижения в выборах

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Волонтеры штаба градоначальника Санкт-Петербурга Александра Беглова набрали необходимое количество подписей еще в конце июня, но ввиду возможных ошибок и неточностей, подписей набирают с запасом. Об этом сообщают Невские Новости.

Франция отменит санкции против России?

Блог сайта «ТВЦ» 

Экономические отношения Москвы и Парижа, торговля и инвестиции стали главными темами переговоров Дмитрия Медведева и его французского коллеги Эдуарда Филиппа. Встреча премьер-министров прошла на севере Пятой республики в городе Гавр, куда Дмитрий Медведев прибыл по приглашению главы французского правительства. В ходе переговоров обсудили острые мировые проблемы. Затронули и тему санкций.

Читать дальше...

Александр Беглов набрал необходимое количество подписей для участия в выборах

Блог сайта «Слово и дело» 

Волонтеры предвыборного штаба Александра Беглова собрали необходимое количество подписей для его участия в выборах. Информирует издание «Невские новости».

Читать дальше...

В Сети обсуждают скандальный выпускной курсантов ВМеда

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Сети обсуждают скандальный выпускной Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге. Как сообщает телеканал 78, вчерашние курсанты зажигали файеры, пели песни, жгли дымовые шашки, скандировали название своей академии. 

Читать дальше...

Собственная парадная: лидер "Ленинграда" наплевал на архитектуру Петербурга

«Вести» 

Ставни открываются, и водитель заезжает в арку двухсотлетнего дома, где и паркует черный седан. Ничего необычного - просто VIP-гараж в Санкт-Петербурге. Паркоместо организовано после самовольной модернизации исторического здания, что само по себе уже вопиющее нарушение.

Вещи, которые во всем мире называют русскими, но только не в России

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Русские культура и традиции оказали влияние на большое количество людей во всем мире. И многие привычные для нас вещи стали настолько популярны в других странах, что иностранцы стали называть их русскими, хотя мы об этом даже и не подозревали.

1. Русский твист

Русский твист (скручивания) — это тип упражнений, который направлен на проработку мышц верхней части туловища. Хотя точное происхождение названия неизвестно, предполагается, что эти скручивания были разработаны в Советском Союзе... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки


Траты на выпускной

Магнитогорский металл 

Эксперты подсчитали, во сколько родителям обойдётся школьный бал.

Стартовала пора школьных выпускных. Эксперты сервиса по поиску работы Superjob подсчитали, сколько в среднем россияне тратят на балы девятиклассников и одиннадцатиклассников. Цифры оказались внушительными.

Так, по данным сервиса, костюм, рубашка и обувь для праздничного вечера на выпускника 9-го класса будут стоить примерно 8,8 тысячи рублей. А платье и туфли для девочки можно приобрести за 8,4 тысячи рублей. На организацию... Читать дальше...

Назад в прошлое

Магнитогорский металл 

На фестивале школьных СМИ "Зоркое сердце" одной из победительниц в номинации "Карта родного города" стала Ирина Ильясова.

Читать дальше...

Наш город - наше будущее

Магнитогорский металл 

К 90-летию Магнитогорска разработана грандиозная культурно-развлекательная программа с участием звезд российской эстрады (12+).

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.06.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Бакальчук потеряла миллиард долларов и попала в список обедневших богачей после пожара на складе Wildberries

Считавшийся мертвым миллиардер из Германии спустя несколько лет нашелся в Москве

МЧС предупреждает жителей Петербурга и Ленобласти о приближении снежного циклона