Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 27.06.2019

Беглов рассказал о продлении срока службы дорожного покрытия в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам градоначальника, эксплуатационный срок службы нового дорожного покрытия Северной столицы продлят до 12 лет. Соответствующее увеличение характеристик стало возможным благодаря своевременному контролю проводимых дорожных работ. Проверочные мероприятия будут выполняться специальной мобильной лабораторией. Планируется использование самых качественных материалов в процессе постройки. Срок гарантии вырастет с 3-4 до 12 лет.

Читать дальше...

Беглов рассказал о новых мерах по предупреждению правонарушений на дорогах Петербурга

«Федеральное агентство новостей №1» 

Градоначальник Петербурга Александр Беглов рассказал, какие новые меры по предупреждению правонарушений на дороге, появятся в городе.

Читать дальше...

Беглов сообщил об экономии средств петербуржцев благодаря заморозке тарифов ЖКХ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В Санкт-Петербурге за счет заморозки роста тарифов ЖКХ к концу года удастся сэкономить 1,5 млрд рублей, а в целом за год экономия средств петербуржцев составит около 3 млрд рублей, сообщил глава города Александр Беглов в эфире телеканала 78.

Певица из Набережных Челнов стала лауреатом конкурса им. Чайковского

Business-Gazeta.ru 

В Москве и Санкт-Петербурге завершается XVI Международный конкурс им. П. И. Чайковского — самое престижное состязание в области классической музыки, которое проводится в России. Этот конкурс проводится раз в четырехлетие и ведет свою историю с 1958 года. Сопредседателями оргкомитета по его проведению являются вице-премьер РФ Ольга Голодец, и директор-художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

"Зенит" сыграет в Евролиге

«Интерфакс» 

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" получил специальное (wild card) приглашение на участие в Евролиге-2019/20, сообщает пресс-служба турнира.



Беглов рассказал о решениях по обеспечению БДД в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

На заседании Госсовета, прошедшего в российской столице в среду, 26 июня, проходило обсуждение инициативы о камерах дорожного наблюдения. Теперь тайные камеры на петербургских автомагистралях могут стать явными, передает издание «Невские новости».

Читать дальше...

Дело либерального богатея: вывод 4 миллиардов за рубеж

Блог сайта «Подробно о главном» 


Около 10:00 сотрудники Следственного комитета РФ и Федеральной службы безопасности прибыли в московские (а также петербургские) офисы крупнейшего российского автодилера - компании "Рольф". Обыски проведены в центральном офисе на Алтуфьевском шоссе, 31, офисе "Рольф Юг" по адресу ул. Обручева, 27, и др.

Читать дальше...

Петербургский зоопарк переедет в область?

Neva.Versia.ru 

Жительница Санкт-Петербурга на странице врио губернатора Александра Беглова в соцсети "ВКонтакте" выразила озабоченность судьбой городского зоопарка, в частности, условиями содержания животных.

Турция ожидает, что число туристов из РФ в 2019 г увеличится на 12-13% - министр

Блог сайта «Спутник» 

СТАМБУЛ, 27 июн /ПРАЙМ/. Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой сообщил журналистам, что число российских туристов увеличится в 2019 году на 12-13% и составит около 6,6 миллиона человек. Встреча с министром состоялась в рамках визита российских журналистов в Турцию в ходе подготовки к Российско-турецкому форуму общественности, который будет проходить 10-13 июля в Санкт-Петербурге. "В прошлом году Турцию посетили 5 миллионов 900 тысяч туристов, порядка 6 миллионов туристов. В этом году мы ожидаем прирост в 12-13%. Читать дальше...

2,5 миллиона с прокурора, «по-соседски»

Блог сайта «Спутник» 

Именно такую сумму предложили заплатить Михаилу Волницкому, который до недавнего времени был сотрудником прокуратуры Ленинградской области. Деньги он должен был отдать некоему Коптяеву за дачу правдивых показаний на очной ставке по делу. Да, это не опечатка, за дачу правдивых показаний! А посредничал в этом деле сосед Коптяева, заслуженный лётчик России Вадим Базыкин. Лётчик действительно первоклассный, именно он водрузил ангела на шпиль адмиралтейства, неоднократно спасал рыбаков с дрейфующих льдин. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой


Победители кинофестиваля «Зеркало» 2019 в Иваново

Rudata.ru 

  • Зеркало 2019 кинофестиваль.jpg

    В Иваново завершился XXIII Международный кинофестиваль «Зеркало»
  • Гран-при фестиваля получил фильм Кантемира Балагова «Дылда»
  • Лучшим режиссером стал Бенджамин Найштат («Красный»... Читать дальше...

Детка, привыкай: приезжая автоледи попросила совета у ростовчан

Блог сайта «Спутник» 

Ростов-на-Дону, 27 июня 2019. DON24.RU. Женщина-водитель в социальной сети попросила совета у ростовчан после встречи с автохамом.   «Живём мы сейчас в Ростове-на-Дону, уже почти год. До этого я жила в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, так вот Ростов — сосредоточие аццкого ... (невоспитанных водителей) за рулем... Еду тут домой вечером с тренировки. Торможу на перекрестке, красный свет, ...  желтый, готовлюсь, зеленый — поехали, проезжаю перекресток и боковым зрением замечаю, что встречный поток не едет... Читать дальше...

В Петербурге знают, когда люди перейдут на 5G и будут использовать не ограниченную географией связь SkyLink, и уже готовятся к этому

Ваши новости 

В ближайшие годы широкое развитие и распространение получит новая технология связи – 5G. И Санкт-Петербург уже к этому готовится, о чем рассказал изданию «Город+» директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Тимошин. 

Читать дальше...

Россия получила третье место в баскетбольной Евролиге

News 22 

В Евролиге сезона 2019-2020 гг. Россия будет представлена тремя клубами. "Зенит" из Санкт-Петербурга получил особенное приглашение. Для клуба с берегов Невы это станет дебютом в основном клубном турнире континента

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.06.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Обычный альфонс? Стало известно о серьезных финансовых проблемах мужа Татьяны Булановой

Петербуржцы 256 раз пожаловались на мусор в городе за последние 24 часа

Самолет экстренно сел в аэропорту Братска из-за беременной женщины

Драка в деканате Петербургской академии художеств закончилась госпитализацией