Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 28.06.2019

ИКМО платят петербуржцам за организацию очереди

Neva.Versia.ru 

Муниципальные избирательные комиссии в Санкт-Петербурге нанимают людей постоять в очереди в качестве «кандидатов» с фейковыми пакетами документов. Одна смена стоит 1,5 тыс. рублей.

Суд отклонил иск Маруани о нарушении авторских прав к Киркорову

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщают РИА Новости прямо из зала суда. Известно, что суд решил отклонить иск французского исполнителя Дидье Маруани к певцу Филиппу Киркорову и композитору Олегу Попкову. По мнению Маруани, Попков и Киркоров нарушили его авторские права, использовав фрагмент его песни Symphonic Space Dream в композиции российского певца «Жестокая любовь». Размер компенсации в 272 миллиона рублей, по словам адвоката француза Евгения Тарло, определен исходя из материального положения ответчиков.

Читать дальше...

На площади восстания случилось второе ДТП за вечер

Спутник 

На площади восстания буквально за пару часов произошло два ДТП, рассказывают очевидцы в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Уже ближе к полуночи 28 июня перед Московским вокзалом столкнулись автомобили Мазда и Ауди а4.

ПСО Экстремум

D3.ru 

https://vk.com/@extremum-vvedenie

фото ИА Regnum

Многие наслышаны о существовании добровольного отряда по поиску пропавших людей "Лиза Алерт". Они занимаются замечательным делом, помогают искать пропавших, потерявшихся людей, иногда они — единственные, кто ищет. Также они занимаются просвещением, создавая и распространяя статьи на тему того, как не потеряться в лесу, в городе, в незнакомом месте. Отряд этот возник в Москве и действует в основном в столичном регионе. Читать дальше...



«День, который ждали». В Духовной школе прошёл торжественный выпускной акт

Spbda.ru 

28 июня 2019 года после Божественной литургии в Актовом зале Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся торжественный выпускной акт. Студенты, завершившие свое обучение в аспирантуре и магистратуре, на бакалавриате и на Факультете церковных искусств, получили документы об окончании своего образования и теперь вступают в новый этап своей жизни.

Подмосковье попало в топ-10 медиарейтинга в контексте нацпроектов в мае

MosDay.ru (Московский День) 

Подмосковье попало в топ-10 медиарейтинга в контексте нацпроектов в мае. Московская область в мае стала одним из лидеров медиарейтинга по упоминаемости регионов РФ в контексте указа президента РФ от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", говорится в сообщении пресс-службы компании "Медиалогия". Подмосковье заняло пятую строчку рейтинга. В топ-10 также вошли Краснодарский край, Тверская область, Нижегородская область... Читать дальше...

Беглов поделился гордостью за петербургских выпускников, набравших по 300 баллов за ЕГЭ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Александр Беглов рассказал о достижениях трех петербургских выпускников, набравших максимальное количество баллов на ЕГЭ.

Читать дальше...

Солнечный удар: 10 обжигающих летних драм

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

В российский прокат 27 июня вышла лента Оксаны Карас «Выше неба», за роль «токсичной» матери в которой актриса Виктория Толстоганова получила приз 30-го фестиваля «Кинотавр». Проведенное в подмосковном санатории лето изменило жизнь семьи ее героини навсегда. Но жара и зной сыграли роковую роль в судьбе и других киногероев. Кино-театр.ру вспоминает еще 10 драматических фильмов о судьбоносном летнем зное.

«И Бог создал женщину»

Жаркий Сен-Тропе, только подчеркивающий горячую сексуальность еще девственницы Жюльетт... Читать дальше...

Выпущенный в Санкт-Петербурге тюлень уже побывал в Эстонии и остался на отдых в Финляндии

Ваши новости 

Серый тюлень Март, бывший подопечный Центра реабилитации морских млекопитающих, ныне путешествует по Балтийскому морю. Как сообщает издание «Город+», морской житель уже пересек границы нескольких стран. 

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге появится Музей неудачников

Novostnash.ru 

В Санкт-Петербурге появится Музей неудачников (Фото: Росбалт)Осенью этого года в Санкт-Петербурге стартует так называемый Музей неудачников — площадка, на которой каждый сможет поделиться своим неудачным опытом, который в итоге привел его к успеху. Осенью 2019 года в Санкт-Петербурге открывается необычный проект под названием Музей неудачников.На площадке каждый сможет поделиться своим неудачным опытом, который после привел к успеху. На площадке музея экспонатами станут истории людей — известных и обычных жителей -... Читать дальше...

Беглов особо отметил трех выпускников, сдавших ЕГЭ в Петербурге

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава администрации Санкт-Петербурга Александр Беглов опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте запись, где особо отметил трех юных петербуржцев, успешно сдавших ЕГЭ.

Рекордсмен чемпионатов мира рассказал о годах разлуки с живущим в России сыном

Newsfiber.com (sport) 

Бывший нападающий сборной СССР и России Олег Саленко рассказал, что не виделся с сыном, живущим в Санкт-Петербурге, с 2013 года. Саленко отметил, что не прилетал к сыну из-за напряженных отношений между Украиной и Россией. Сам он проживает в Киеве. "Думаю, в течение полугода ситуация успокоится", — выразил надежду он.

Весь сюжет (8)
Источник: Lenta.ru : Новости
Категории: Спорт

Петербургский журналист поработал “титушкой” на муниципальных выборах

D3.ru 

Он целый день просидел в искусственной очереди, которая призвана помешать настоящим кандидатам подать документы в избирательную комиссию. Пособничество в нарушении пассивных избирательных прав граждан муниципалитеты Московского и Петроградского района оценивают недорого: полторы тысячи рублей за «смену». За усердие — если выкинешь из очереди настоящего кандидата, например — премия.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.06.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






«Приключения Рустама» театра Кариева поедет на престижный фестиваль «Арлекин»

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ — какие репетиторы в Ставрополе самые дорогие

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Актер Керем Бюрсин станет холопом в турецкой адаптации фильма Клима Шипенко