Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 30.06.2019

«Цифровая кукуруза» отечественного образования

«Ведомости» 

Программа развития цифровой экономики, которая стартовала в 2017 г., а в 2018 г. приобрела статус национального проекта, продолжает расширяться: в прошлом году в нее был добавлен шестой федеральный проект, связанный с автоматизацией госуправления, а в ближайшее время, видимо, будет добавлен и проект в области искусственного интеллекта. Однако отношение к нацпроекту «Цифровая экономика» (как, впрочем, и к другим нацпроектам) неоднозначное. На деловом завтраке Сбербанка на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2019 г. Читать дальше...

Как советский стаж поможет получить звание «Ветеран труда»

Блог сайта «Спутник» 

Получить звание «Ветерана труда» в связи с принятием пенсионной реформы стало особенно важно, потому что оно дает льготы по раннему выходу на пенсию. И в данном случае очень кстати может оказаться стаж, который был получен в советские годы, сообщает PRIMPRESS. Дело в том, что ветеранское звание присваивается при двух условиях: должна быть госнаграда или знак ведомственного отличия, а также подтвержденный трудовой стаж в 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Это федеральное звание, которое признается во всех регионах. Читать дальше...

Зачем нам 5G: Huawei рассказала о развитии сетей нового поколения

Блог сайта «MyPhone. C гаджетом по жизни!» 

Еще не везде ловит 4G, но уже вовсю идет разработка и тестирование 5G. Специалисты Huawei рассказали, какие возможности появятся у пользователей новых сетей.

Читать дальше...

В Приморском районе в ДТП пострадала девушка

Спутник 

Спецслужбы уже прибыли на место, так что пострадавшей оказывается помощь. Инцидент случился сегодня вечером, 30 июня, в Приморском районе Санкт-Петербурга в Лыжном переулке. Обо всем рассказали очевидцы в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Автор поста пишет, что «Вольво», пытаясь припарковаться, въехал в «Логан».

«Зенит» нашел другого бразильца вместо Ренана Лоди. Кто такой Дуглас Сантос?

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», «Зенит» близок к приобретению левого защитника «Гамбурга» Дугласа Сантоса. Петербургский клуб переключился на 25-летнего бразильца после того, как проиграл «Атлетико» конкуренцию за Ренана Лоди. Интерес чемпионов России к Дугласу Сантосу подтвердили и немецкие СМИ. Как сообщил Hamburger Abendblatt, «Зенит» сделал предложение в размере 12 млн евро. Сам …

Читать дальше...

Петербуржцы вылетят в Душанбе с задержкой на сутки

Sputnik.ru (происшествия) 

«Сомон Эйр» перенес рейс без объяснения причин. Об этом стало известно сегодня, 30 июня. Самолет должен был вылететь из Санкт-Петербурга в это воскресенье еще в 12 часов дня, но что-то пошло не так – авиакомпания приняла решение отложить рейс, говорится на онлайн-табло Пулково.



Американский рэпер Дензел Карри не приехал на концерт в Петербург, хотя об отмене других выступлений молчат

ABNews.ru 

Заявленное на 30 июня выступление американского рэпера Дензела Карри на фестивали в «Севкабель порту» в Санкт-Петербурге не состоялось. Сам рэпер объясняет все проблемами с голосом, хотя об другие концерты, похоже, состоятся.

Набор запасных насадок для ирригаторов от петербургского филиала «Ревилайн»

Vkurse.net 

Компания «Ревилайн» в Санкт-Петербурге предлагает комплект насадок для фирменных ирригаторов. Пользователи устройств «Ревилайн» в Петербурге и Ленинградской области могут заказывать сменные насадки с быстрой доставкой. Российская компания «Ревилайн» занимается производством и продажей не только ирригаторов, но и аксессуаров к приборам. В петербургском...

Открытое первенство Павловского района по быстрым шахматам посвященного памяти Н. И. Малушко.

Шахматы в Краснодарском крае 

54 участника из семи северных районов края: Ейского, Щербиновского, Староминского, Ленинградского, Кущевского,  Крыловского и Павловского  приняли участие в пятом открытом первенстве Павловского района по быстрым шахматам посвященного памяти Н. И. Малушко.

Читать дальше...

Итоги недели в ленте новостей ИА "Рес": воскресенье, 30 июня

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Самые интересные события прошедшей недели, о которых сообщало агентство "Рес": подводим итоги

  • Госдума России на этой неделе ратифицировала протокол о внесении изменений в договор между РФ и Южной Осетией о сотрудничестве и интеграции, предусматривающий снятие взаимных ограничений на сроки пребывания граждан на территории обеих стран. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным в апреле этого года.
  • В Южной... Читать дальше...

Сокращения прошли с удержаниями // Профсоюзы пожаловались на Nestle в прокуратуру

Коммерсантъ FM 

В Москве и Санкт-Петербурге прошли пикеты штаб-квартиры «Nestle Россия» и связанных с компанией магазинов. Сотрудники Nestle и активисты профсоюза работников АПК протестовали против сокращения 300 человек в корпоративном отделе продаж. Профлидеры обвиняют администрацию в самоуправстве и незаконном удержании людей, от которых требовали согласиться с невыгодными условиями сокращения. В Nestle заявляют, что расторжение трудовых договоров проходило в полном соответствии с законодательством РФ и даже «на более выгодных условиях». Читать дальше...

На перегоне к станции «Проспект Славы» завершаются работы по установке вентиляторов

Блог сайта «Слово и дело» 

Глава ОАО «Метрострой» Николай Александров рассказал о завершении работ по установке вентиляторов на перегоне между станциями «Проспект Славы» и «Дунайская». Об этом он сообщил в интервью проекту «Барышня в Смольном», который ведет пресс-секретарь главы Санкт-Петербурга Александра Беглова Инна Карпушина.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.06.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Начальника управления образования избавили от приставки и.о.

Неожиданным исходом закончился матч "Зенита" с Алипом в РПЛ

Над могилой Горшенева установили камеру наблюдения после погорома