Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 17.07.2019

Беглов лично проводил Лукашенко из Петерубрга

GAZETA.SPb 

Сегодня, 17 июля, в Санкт-Петербург с рабочим визитом прилетал президент Белоруссии Александр Лукашенко.  В петербургском аэропорту «Пулково» главу Белоруссии встречали временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вместе с главой Ленинградской области Александром Дрозденко.  Видеозапись со встречи была опубликована пресс-службой Александра Лукашенко. От самолета главы Белоруссии они проследовали к вертолету, на котором Лукашенко покинул Северную […]

Столкновение двух внедорожников на проспекте Испытателей попало на видео

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Два внедорожника не поделили проезд по перекрестку проспектов Испытателей и Сизова. Инцидент произошел поздним вечером 18 июля. Жители дома №29 по проспекту Сизова поделились, что грохот от столкновения машин был слышен даже на 17 этаже здания.

Читать дальше...

Архитекторы Сибири, Урала и Петербурга создадут арт-объекты на площадке форума "Таврида"

Crimea-news.com 

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 июля. /ТАСС/. Архитекторы из Екатеринбурга, Новосибирска и Санкт-Петербурга победили в конкурсе арт-объектов первого фестиваля творческих сообществ "Таврида - АРТ" и создадут свои проекты на площадке форума молодых деятелей культуры и искусств...

В Санкт-Петербурге откроется новое общественное пространство

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге в сентябре откроется общественное пространство у Ивановского карьера в Невском районе, заявил врио губернатора города Александр Беглов. там оборудуют обзорные площадки по периметру, создадут велоинфраструктуру, скейт-парк и амфитеатр со сценой и навесом.

Samsung объявила победителей V Всероссийского конкурса по разработке мобильных приложений «IT школа выбирает сильнейших!»

«Content-Review.com» 

В финал конкурса вышло 17 команд из 11 городов: Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Уфы и Челябинска. Мероприятие состоялось в Центре искусственного интеллекта Samsung в Москве.

«Зенит» заявил Заболотного на матчи РПЛ

GAZETA.SPb 

Петербургский футбольный клуб «Зенит» добавил некоторые поправки в заявку на участие в предстоящем сезоне Российской Премьер-Лиги.  В состав команды на матчи Российской Премьер-Лиги сезона 2019-2020 были включены нападающий Антон Заболотный и ещё восемь игроков.  Сине-бело-голубы дозаявили об участии на РПЛ защитника Сергея Бугриева, Томаса Рукаса. Также были добавлены полузащитники Максим Левин, Никита Колдунов, Сергей Иванов и Кирилл […]

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Направление Москва - Санкт-Петербург с 1 октября 2015г.

Rail-Club.ru 

anton121:
Меня больше всего другое убивает - почему сверхпопулярный и сверхудобный 27/28 поезд ходит всего в 13 вагонов? Вроде бы то ли 16, то ли 17 можно максимум?

Читать дальше...



В Валдае началось создание многопрофильного медицинского центра

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 17 июля, в Валдае состоялось выездное заседание правительства Новгородской области. На нем с докладом выступила главный врач Валдайской ЦРБ Наталья Усатова.

Читать дальше...

На станции «Дунайский проспект» появились витражи

GAZETA.SPb 

На новой станции метро «Дунайский проспект» в Санкт-Петербурге, которая включена в Фрунзенский радиус, были установлены первые витражи.  Фотографии о проделанной работе были опубликованы в официальном аккаунте в Instagram «Метростроя». Эту станцию и две другие планирует открыть к 1 сентября текущего года.  Однако судя по обнародованным фотографиям, появляется подозрение, что открыть станцию Фрунзенского радиуса к назначенному […]

Забытые русские профессии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Научное развитие и появление машин отправляют множество популярных когда-то профессий и ремесел в небытие. Прогресс современного общества направлен на ликвидацию ручного труда и ослабление физических нагрузок во имя ускорения производительности. Но профессии из прошлого – это опыт и история, поэтому многие из них не только не забыты, но и возрождаются.

Читать дальше...

Лукашенко и Путин посетили монастырь на Валааме

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил вместе с российским лидером Владимиром Путиным остров Валаам в Карелии. Политики сходили на службу в Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь, передаёт РБК.

Читать дальше...

ЖК «Зеленый квартал» и его преимущества

«Блокнот-Шахты» 

ЖК "Зеленый квартал" от Setl City. Комфортные квартиры в Санкт-Петербурге. Дома, окруженные зеленью, в жилом комплексе с собственной инфраструктурой.

Есть вопросы по квитанции, начислениям и платежам?

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

В Фонд капитального ремонта Ленинградской области приходит много вопросов от собственников, связанных с получением квитанций за ЖКУ, начислением и оплатой взносов.

Горсуд Санкт-Петербурга уклонился от оценок высказываний о блокаде // Иск депутата Максима Резника остался без удовлетворения

Коммерсантъ FM 

Городской суд Санкт-Петербурга оставил без изменения решение Невского райсуда по иску депутата заксобрания Максима Резника к главреду издания «Мы можем.ру» Василию Романову. Господин Романов распространил ролик, на котором врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов приписывает Максиму Резнику слова о необходимости сдачи Ленинграда фашистам. Депутат Резник заявил, что намерен и дальше обжаловать отказ, в том числе в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Он требует компенсацию в размере одного рубля и опровержения.

Мариинский театр в октябре покажет премьеру оперы «Пеллеас и Мелизанда»

«Известия» 

Мариинский театр в Санкт-Петербурге откроет новый сезон премьерой оперы «Пеллеас и Мелизанда» Клода Дебюсси. Режиссером спектакля, художником по костюмам и художником-постановщиком выступит Анна Матисон, жена актера Сергея Безрукова.

Читать дальше...

Мариинский театр в сентябре покажет премьеру оперы «Пеллеас и Мелизанда»

Iz.ru 

Мариинский театр в Санкт-Петербурге откроет новый сезон премьерой оперы «Пеллеас и Мелизанда» Клода Дебюсси. Режиссёром спектакля, художником по костюмом и художником-постановщиком выступит Анна Матисон, жена актера Сергея Безрукова.

Читать дальше...

Представился оперативником. Жительница Санкт-Петербурга ищет бывшего и 300 тысяч рублей, которые он взял

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Санкт-Петербурге девушка-адвокат уверена, что связалась с мошенником-альфонсом. Причем, как она утверждает, бывший возлюбленный — оперативник уголовного розыска. По ее словам, он выманил 300 тысяч рублей и скрылся. Заявления в полицию ничего не дали, тогда обманутая девушка начала свое расследование и обратилась на телевидение.

Читать дальше...

Забрал крупную сумму денег и пропал. Жительница Санкт-Петербурга пытается найти бывшего возлюбленного

360° Подмосковье 

В Санкт-Петербурге девушка-адвокат уверенна, что связалась с мошенником. Она утверждает, бывший возлюбленный - оперативник уголовного розыска. По ее словам, он выманил 300 тысяч рублей и скрылся.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Ученые обнаружили древний мегаполис неподалеку от Иерусалима

Блог сайта «Спутник» 

Археологи из Израиля обнаружили во время раскопок крупный древний город в 5 километрах от Иерусалима. По предположениям специалистов, это один из крупнейших городов каменного века, сообщает Reuters. Мегаполис существовал примерно 10 тысяч лет тому назад. Проживали в нем около 2-3 тысяч человек. Находка стала настоящим открытием для ученых. Ведь ранее считалось, что данный район был незаселенным. В тот период обитатели этой земли занимались охотой и только начали заниматься сельским хозяйством... Читать дальше...

Президенты прошли по пути валаамских старцев // Перед встречей в Петербурге Владимир Путин и Александр Лукашенко посетили два монастыря

Коммерсантъ FM 

В Санкт-Петербурге 18 июня пройдут переговоры президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Свой рабочий визит в Россию белорусский лидер начал накануне с посещения Валаама. А в четверг он обсудит с российским коллегой перспективы интеграции в рамках Союзного государства и выступит на пленарном заседании VI Форума регионов России и Белоруссии. При этом, как стало известно накануне поездки Александра Лукашенко в РФ, белорусский президент согласился принять участие и в другом Форуме регионов ... Читать дальше...

Понкрашов – в "Зените": кто бы мог подумать

Newsfiber.com (sport) 

Антон Понкрашов – коренной ленинградец, но ведь в апреле ему исполнилось уже 33 года. В клубах Евролиги есть и более возрастные мастера, которые по-прежнему на ведущих ролях. Но "Питерец.ру" немного удивился выбору Жоана Плазы: неужели испанец учёл и сентиментальные моменты? Роль Понкрашова в сезоне – 2019/2020 видится следующим образом. Опытный разыгрывающий, выигрывавший континентальное ...

Источник: Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Питерец.ру
Категории: Спорт

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

RT: за год спрос на автокредиты у россиян вырос на 35%

В Санкт-Петербурге пьяная мать напала с ножом на 13-летнего сына

В Самарском университете им. Королёва стартуют соревнования регионального этапа международного фестиваля "Робофинист"