Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 20.07.2019

В день памяти Виктора Цоя покажут отреставрированный фильм «Игла»

«Воронежский Курьер» 

В русских кинозалах 15 августа покажут отреставрированную версию полнометражного фильма Рашида Нугманова «Игла». Показы «Иглы» на большом экране пройдут в столице , Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Тюмени и Сургуте. В этот же день, 15 августа, в московском «КАРО». Это кинорежиссер Рашид Нугманов, сценаристы Александр Баранов и Бахыт Килибаев. Картину 1988 покажут представят зрителям спустя 31 год в отреставрированном виде. Фильм оказался знаковым для переломной эпохи конца 80-х годов... Читать дальше...

РПЛ. "Спартак" побеждает "Ростов" и другие матчи второго тура

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

РПЛ

Sport.ru/ Футбол. РПЛ

Уфа (Уфа) - Краснодар (Краснодар) – 2:3 (2:0)

Голы: Карп, 29 (1:0). Табидзе, 40 (2:0). Намли, 49 (2:1). Вилена, 73 (2:2). Табидзе, 86 (3:2).

"Уфа": Чернов, Сухов, Пуцко, Табидзе, Йокич, Алиев, Тилль (Кротов, 83), Фомин, Карп (Засеев, 84), Игбун, Козлов (Сысуев, 72).

"Краснодар": Сафонов, Петров, Спаич, Мартынович, Рамирес, Камболов, Олссон (Игнатьев, 66), Вилена (Фьолусон, 90), Вандерсон Масиэл, Намли (Сулейманов, 70), Ари.

Предупреждения: Спаич, 28. Читать дальше...

Премьер-лига. "Ростов" - "Спартак" - 2:2 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 2-й тур. 20 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург). РОСТОВ (Ростов-на-Дону) - СПАРТАК (Москва) - 2:2 (1:1). Голы: Байрамян, 23 (1:0). Адриано, 25 - с пенальти (1:1). Джикия, 66 (1:2). Зуев, 90+1 (2:2). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Кубок мира в Бриансоне: с превосходством Азии в Европе

Федерация скалолазания России 

В Бриансоне завершился девятый этап Кубка мира по скалолазанию 2019 года.

Соревнования в трудности зафиксировали превосходство спортсменов из Японии и Кореи над остальными участниками. Втиснуться в эту компанию сумела лишь Янья Гарнбрет.

У мужчин весь пьедестал заняли японские скалолазы. Золото завоевал Хидемаса Нишида (39+). Серебро взял Хирото Симидзу, а бронзу – Шута Танака (оба – 38+).

По итогам женского турнира вторую подряд победу на Кубке мира одержала 15-тилетняя Чеян Сео. Читать дальше...

Киберфутбол на VK Fest 5: итоги 1-го дня

CyberFootball.ru 

Киберфутбол на VK Fest 5!


4 турнира прошло в 1-ый день. Все турниры прошли на PlayStation 4 и мониторах LG 24GM79G-B.

Несколько сотен посетителей форума смогли поиграть в FIFA 19 или PES 2019 в нашем киберфутбольном шатре, а 64 киберфутболиста разыграли между собой 4 квоты на финал LG Кубок Севера 2019 по киберфутболу, который пройдёт с 10 по 11 августа в Санкт-Петербурге.

Итоги турниров:

1-й турнир

Победитель - Денис Беспалов 

2-й турнир

Победитель... Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 227А/228А Санкт-Петербург - Новороссийск

Rail-Club.ru 

Да ну не скажите! Прицельно не разглядывал, ибо на Курке теперь я гость нечастый, но пару раз доводилось встречаться с сухумским - оба раза купехи Аммендорфы (возможно, только с УКВ), плацкарты 1-4 - НМР "три четверки", плацкарты с "большими" номерами - калины без всего и весьма облезлые.

«Росэнергоатом»: Второй энергоблок Калининской АЭС подключен к сети

Mskagency.ru (Москва) 

20.07.2019 23:14. Агентство "Москва".

Второй энергоблок Калининской АЭС подключен к сети и выведен на номинальную мощность 1 тыс. МВт. Об этом сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом».

Читать дальше...

В Ленобласти полиция задержала похитителей бригадира, задолжавшего 60 тысяч

GAZETA.SPb 

Посредники по поставке работников на участок стройки федеральной трассы «Москва-Петербург похитили бригадира и вымогали у него деньги в течение 8 часов. 19 июля полицейские задержали 22-летнего уроженца Краснодарского края и 32-летнего приезжего из Грузии. Их подозревают в похищении человека, сообщает 47news. Стало известно, что 18 июля в 23:30 на строящейся дороге «Москва — Санкт-Петербург» в […]



Русофобия и пропаганда — основной товарооборот Прибалтики с Украиной

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Вслед за «поездом четырех столиц» между Украиной и странами Балтии Украина и Литва запустили маршрут контейнерных перевозок между Киевом и Клайпедой. Имеет ли этот проект смысл и существует ли экономическая основа у отношений Прибалтики с Украиной, аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал президент Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ), доктор экономических наук, профессор СПбГУ Николай МЕЖЕВИЧ.

Читать дальше...

Самый северный в мире веломарафон

МЧС России 

Загадочные сопки, зеркальные озера, вечные скалы. 20 июля на полуострове Средний прошёл самый северный веломарафон «Муста-Тунтури» в дисциплине кросс-кантри. На старт вышло втрое большее число велосипедистов, чем в прошлом году – 157 человек из разных городов Мурманской области и республики Карелии, Санкт-Петербурга, Калининграда и Уфы. Участие в испытании выносливости принял и Личный состав Главного управления МЧС России по Мурманской области и подчиненных подразделений, посвятив своё участие... Читать дальше...

Епископ Силуан совершил благодарственный молебен в главном храме Академии

Spbda.ru 

20 июля 2019 года ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии – епископ Петергофский Силуан совершил благодарственный молебен в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в сослужении академического духовенства.

В Петербурге не исключили появления арт-объекта на месте «Крестов»

«RT» (Russia Today) 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что здание, в котором ранее располагалось СИЗО «Кресты», можно обустроить как арт-объект с гостиницами, ресторанами и музеями.

На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Петербурге может появиться арт-объект

Iz.ru 

На месте бывшего следственного изолятора «Кресты» на Арсенальной набережной в Санкт-Петербурге может появиться арт-объект с гостиницами, ресторанами и музеями. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов.

Читать дальше...

А как же Крым? Лайма Вайкуле узаконила отношения с Россией

«Vesti.lv» (Латвия) 

Год назад произошло одно из самых громких событий на постсоветском музыкальном пространстве. Речь идет о пресс-конференции Лаймы Вайкуле, проведенной накануне концертов в Одессе. Напомним, что бывшая советская певица крайне резко высказалась относительно перспектив гастролей в Крыму, категорически заявив об их невозможности.

Читать дальше...

Русский Робинзон: потрясающая история 1847 года

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

В 1847 году 24-летний дерзкий столичный хлыщ, потомственный дворянин, отставной гусар Сергей Лисицын ступил на палубу корабля под Андреевским флагом, стремясь попасть в Америку.

Был принят в офицерской кают-компании дружелюбно, но в пьяном виде наговорил дерзостей командиру корабля и стал подбивать матросов на мятеж. Капитан приказал скрутить подстрекателя, завязать глаза и высадить на пустынный берег, с запиской…

Когда арестант освободился от пут и сорвал повязку с глаз, на горизонте он увидел уходящий корабль. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Петербурге водитель иномарки пытался проехать по разведенному Троицкому мосту

Аналитика МегаФона: активнее всех на чувашском читают москвичи и ульяновцы

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

В Петербурге создают инфраструктуру для ВСЖМ