Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 23.07.2019

Более 10 пушек произведут залпы в начале и конце парада в честь Дня ВМФ в Петербурге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Более 10 пушек произведут залпы в начале и конце парада в честь Дня Военно-морского флота в Санкт-Петербурге, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Читать дальше...

Театр Комиссаржевской представил спектакль «Дон Жуан» на главной сцене Пекина

Kulturologia.ru 

19 и 20 июля в Пекине проходил показ спектакля с названием «Дон Жуан». Данный спектакль показывал Санкт-Петербургский Государственный академический театр имени В. Ф. Комиссаржевской. Эту постановку показывали в Национальном центре исполнительских искусств. Центр этот располагается в центральной части Пекина неподалеку от площади Тяньаньмэнь.

В Петербурге экс-чиновника оштрафовали за получение взяток медом и яйцами

Static.feed.rbc.ru 

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга признал виновным бывшего инспектора Сергея Бутина во взяточничестве. За непривлечение продавцов к ответственности за нарушения он брал деньги, яйца и мед, сообщает Объединенная пресс-служба судов города в своем канале в «ТамТам».

Читать дальше...

Беглов призвал бизнес контролировать исполнение нацпроектов

GAZETA.SPb 

Глава города сделал заявление на заседании правительства Санкт-Петербурга, которое прошло сегодня, 23 июля.  Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что для достижения высоких показателей по национальным проектам недостаточно средств, привлеченных исключительно из бюджета города. В связи с этим в ближайшие годы городское правительство должно достичь 1 триллиона рублей дохода в бюджет Санкт-Петербурга.  Он […]

Появилось видео падения Агилеры на концерте в Петебурге

Inforeactor.ru 

Американская певица Кристина Агилера упала во время выступления в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 21 июля, во время концерта в Ледовом дворце Северной столицы. Послушать звезду собрались около двенадцати тысяч человек.

«Норебо» повезет рыбу на переработку в Мурманскую область

Блог сайта «Спутник» 

Группа компаний «Норебо» на международной рыбопромышленной выставке (Seafood Expo Russia), что состоялась в Санкт-Петербурге в середине июля, заявила о планах по развитию переработки внутри страны и ориентации на розницу. Холдинг уже приобрел современное судно для доставки охлажденной рыбы на береговую фабрику «Полярное море+» в Мурманской области, сообщает портал Fishnews. Фабрика будет загружена собственным сырьем группы компаний. Далее продукция будет поступать и на российский рынок для розничной торговли. Читать дальше...

В Ленинградской области объявлен прием заявок на получение грантов для начинающих фермеров

Piter.tv

Это новый грант фермерам в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", регионального проекта "Система поддержки фермеров и кооперации".



БМВ повалил столб освещения в Санкт-Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Санкт-Петербурге произошло серьезное ДТП.

Автомобиль БМВ протаранил столб на Суздальском проспекте и сломал его.

Сообщается, что водитель автомобиля жив.

В Санкт-Петербурге провели обыски по делу о мошенничестве в сетевом бизнесе

Коммерсантъ FM 

В Санкт-Петербурге оперативники УЭБиПК ГУ МВД и служба экономической безопасности (СЭБ) УФСБ провели обыски по двадцати адресам по делу о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденному весной этого года. После этого в главное следственное управление (ГСУ) ГУ МВД по Санкт-Петербургу доставили 15 человек, сообщает «Фонтанка».По информации издания, уголовное дело связано с мошенничеством в интернете в сфере поставки стройматериалов. От действий мошенников могли пострадать более 200 человек. Фигуранты... Читать дальше...

Александр Зимин: Отек мозга Дадашева – вина тренера-американца. Даже Валуев мало получал по голове

Газета «Спорт день за днем» 

Ужас. Петербургский боксер Максим Дадашев умер в больнице США. Еще в субботу он выходил на ринг против пуэрториканца Субриэля Матиаса. Потерпел первое поражение. Бой был остановлен в 11..

ИТМО рассказал о любви к Петербургу в стиле киберпанк

GAZETA.SPb 

Один из самых крупных университетов Санкт-Петербурга опубликовал имиджевое видео, в котором рассказал о любви к Северной столице.  ИТМО выпустили ролик, где создатели признались в любви к Санкт-Петербургу как к технологической столице России. Создатели ролика обыграли самые значимые для города вещи с новой точки зрения.  В ролике классические особенности Санкт-Петербурга приводятся через призму виртуальной реальности, новейших […]

Убийство участницы ЛГБТ-движения из Санкт-Петербурга хотят сделать политическим

«Вести» 

Убита Елена Григорьева, участница ЛГБТ-движения из Санкт-Петербурга. Ее задушили, а перед этим 8 раз ударили ножом в спину и лицо. Женщина принимала участие в разных протестных акциях. Дожидаться предварительного заключения следователей хотят не все. Пишут, что Григорьева числилась в неких черных списках гомофобных сообществ и даже получала в свой адрес угрозы с политическим подтекстом.

Инспектор администрации Петербурга брал взятки мёдом и яйцами

«ИД Свободная пресса» 

Один из районных судов Северной столицы временно запретил работать в органах власти инспектору администрации Санкт-Петербурга Сергею Бутину, который при проверке нелегальных торговых точек брал взятки не только деньгами, но и продуктами питания.

Читать дальше...

Выборы в Мосгордуму планируют посетить более половины москвичей

"Вечерняя Москва" 

Более половины жителей столицы планируют посетить выборы в Мосгордуму, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября. При 67,5 процента горожан еще не решила, за какого кандидата будет отдавать свой голос. Соответствующая информация была получена по результатам опроса, проведенного фондом «Петербургская политика».

Читать дальше...

Твитер жжет

Ucmopuockon.livejournal.com 

США обвинили Китай в попытке силой захватить контроль над месторождениями нефти и газа в Южно-Китайском мореhttps://t.co/3J56Oynsj6
Обвините еще в захвате Китаем Китая
Вы с какого боку решаете - кому что контролировать и что сами делаете в чужих морях?

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Румынское генконсульство будет выдавать шенгенские визы в Ростове

Новые российские владельцы заводов Toyota, Nissan и Hyundai позволят вывести производство машин в Санкт-Петербурге на докризисный уровень

«В Севастополе с арендой относительно неплохо». Рынок съёмного жилья цены не ломит

Матч «Арсенал» — «Тюмень» отсудит Иван Абросимов