Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 25.07.2019

Беглов пообещал разобраться с антисанитарией, которую развел собственник ТК "Народный"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов в программе Новый взгляд на телеканале 78 сообщил, что поручит главе Выборгского района навести полный порядок в ТК Народный.

Заезженные московские «кричалки» похоронили митинг оппозиции в Петербурге

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

«Мертвый» митинг на площади Ленина подвели унылые лозунги и провальный московский сценарий. Санкционированная акция на площади Ленина в Санкт-Петербурге ожидаемо провалилась, не собрав хоть сколько-нибудь внушительного числа людей, немногим присутствующим на мероприятии было откровенно скучно, что объясняется попыткой организаторов и присутствующих либералов повторить в Северной столице «тухлый» московский сценарий. Об этом сообщают Nation News. В рамках митинга на петербургскую сцену выходили небезызвестный депутат ЗакСа Максим Резник... Читать дальше...

Беглов поделился впечатлениями после встречи с Путиным

Спутник 

Они обсудили различные нововведения. Об этом стало известно сегодня, 25 июля. Обо всем врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал в эфире программы «Новый взгляд». Он заявил, что встретился с главой России на прошлой неделе. Путин, уверяет Беглов, хорошо понимает и чувствует проблемы Северной столицы и Ленинградской области.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 25.07.2019 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Подмосковье ищут мужчину, который средь бела дня на детской площадке расправился с молодой женщиной. Глава МЧС отправился на Дальний Восток, чтобы проверить готовность спасателей к паводку. Основным мотивом убийства активистки в Санкт-Петербурге назван бытовой конфликт. Законодатели планируют упорядочить работу спортивных клубов, а главное – тренеров.

РК ЦСКА приглашает на встречу с уникальными регбистами из Великобритании

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

26 июля в 12.00 московский стадион "ВЭБ Арена" посетят члены британского регби-клуба "Бристоль", совершающие уникальное путешествие через всю Россию на ретро-автомобиле "Остин 7", 1939 года выпуска.

Читать дальше...

Программа "Дежурная часть" от 25 июля 2019 года (21:30)

«Вести» 

В Подмосковье ищут мужчину, который средь бела дня на детской площадке расправился с молодой женщиной. Глава МЧС отправился на Дальний Восток, чтобы проверить готовность спасателей к паводку. Основным мотивом убийства активистки в Санкт-Петербурге назван бытовой конфликт. Законодатели планируют упорядочить работу спортивных клубов, а главное - тренеров.

В Петербурге оштрафовали чиновника, принимавшего взятки мёдом и яйцами

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Российского чиновника осудили за взятки медом и яйцами

Фото: zwezda.net

В Санкт-Петербурге осудили чиновника, бравшего с уличных торговцев взятки медом и яйцами. Об этом во вторник, 23 июля, сообщается в Telegram-канале Объединенной пресс-службы городских судов.

Осужденный Сергей Бутин с 2015 года работал инспектором комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга. На протяжении этого времени чиновник регулярно проверял незаконные... Читать дальше...



Депутаты Рады будут «забивать гвозди» и «красить стены» — эксперт

EADaily 

Новый состав Верховной рады Украины, в котором благодаря победившей партии «Слуга народа» оказалось немало юристов, бизнесменов, политологов, представителей творческих профессий, скорее всего, не способен к принятию стратегических решений, поэтому, по крайней мере, на первых порах украинские законодатели будут заниматься только «мелким ремонтом», считает председатель Союза Донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области Сергей Лисовский...

Новости культуры. Эфир от 25.07.2019 (23:30). В Большом театре прошла московская премьера балета Бориса Эйфмана

Телеканал "Культура" 

Фестиваль искусств "Черешневый лес" представляет спектакль "Эффект Пигмалиона" Санкт-Петербургского театра балета Бориса Эйфмана. Московская премьера постановки - сегодня, на Исторической сцене Большого театра.

Фестиваль «О, да! Еда!» 7 год в Санкт-Петербурге

Piterstory 

ГИД ПО ФЕСТИВАЛЮ «О, ДА! ЕДА!» 2019 «О.ДА! ЕДА!» 7 лет в Санкт-Петербурге        Уже 7 год подряд организаторы создают для гостей отменную программу, лучшие ресторанные проекты, еда в лучших локациях города , кулинарные битвы и мастер-классы,  выступления шеф-поваров и музыкальные выступления любимых исполнителей. В этом году местом проведения был выбран Приморский парк...

Вербовочные "помойки" Норвегии

«Сегодня.ру» 

Открываем сайт Нижневартовского государственного университета (nvsu.ru). Перед нами — два государственных флага: России и Великобритании. Руководство университета может пояснить: какое отношение британское королевство имеет к российскому ВУЗу? Откройте сайт любого университета Евросоюза. Нигде вы не найдете государственного флага Российский Федерации. 

Читать дальше...

Беглов поведал о намерении поддерживать дружеские отношения с соседями

Блог сайта «Инфореактор» 

В эфире программы «Новый взгляд» временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга рассказал, что глава российского государства прекрасно понимает все особенности города и региона. Он положительно воспринимает те начиная, которые реализуются в Петербурге и призваны ускорить развитие города.

Читать дальше...

Беглов рассказал о личном опыте использования электронных медицинских карт

Iz.ru 

Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о личном опыте использования Единой карты петербуржца (ЕКП ) в поликлинике и сообщил в эфире телеканала «78» о перспективах использования электронных медицинских карт.

Беглов рассказал о новых стандартах работы в детских и взрослых поликлиниках

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов в программе Новый взгляд на телеканале 78, что все 75 детских поликлиник и 35 взрослых до конца года переведут на новые стандарты работы.

Хельсинки. Как найти работу в финской игровой индустрии, начать работать без разрешения и не нарушить российские законы

Мегамозг 

В декабре 2018 мы с женой переехали из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Уже есть довольно много статей и (видео)блогов о том, как живется в Финляндии и стоит ли сюда переезжать. Вместо этого я бы хотел рассказать ту часть истории, которая связана с самим переездом. Нам пришлось решить кучу вопросов разной степени важности, многие из которых возникали внезапно и не всегда имели очевидное решение. Мы постарались подытожить наш опыт в этом, не побоюсь этого слова, лонгриде. Его нельзя назвать ультимативным гайдом... Читать дальше...

Беглов направит проверяющих в «Народный» после жалоб жителей на антисанитарию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Александр Беглов отреагировал на жалобы жителей Выборгского района Петербурга, которые недовольны соседством с торговым комплексом «Народный».

Читать дальше...

Беглов заявил о важности связей с Ленинградской областью

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил в эфире телеканала 78, что власти города продолжат работать над вопросами по интеграции и развитию коммуникаций с Ленинградской областью. Градоначальник обсуждал эту тему при встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Беглов предложил предавать огласке имена виновных в организации свалок

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Предавать огласке имена людей, виновных в организации несанкционированных свалок, предложил врио главы Санкт-Петербурга Александр Беглов. Свою позицию чиновник озвучил в эфире телеканала "78".

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Появилось видео стрельбы в кофейне Дербента, минимум один человек пострадал

Снежная буря: на Петербург обрушилась непогода