Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 30.07.2019

"Зенит" ответил на шутку "Рубина" по поводу Сутормина

Newsfiber.com (sport) 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" отреагировал на шутку казанского "Рубина", связанную с полузащитником сине-бело-голубых Алексея Сутормина. Читать далее

Весь сюжет (281)
Источник: RT на русском
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Специальные условия участия в форуме-фестивале Jazz Across Borders до 1 августа 2019!

Journal.jazz.ru 

15 и 16 ноября в Санкт-Петербурге пройдёт III международный форум-фестиваль Jazz Across Borders. Он состоится в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Форум Jazz Across Borders («Джаз поверх границ», JAB) в этом году снова расширяет границы, снова меняет основную площадку, снова приглашает новых известных спикеров и снова представляет расширенную программу. JAB — первая и единственная […]

Петростат рассказал о причинах смерти петербуржцев

Neva.Versia.ru 

Ведомство опубликовало статистику по смертности среди жителей Северной столицы в течение прошлого года. Информация вошла в бюллетень «Естественное движение населения Санкт-Петербурга в 2018 году».

Смольный взялся за экскурсии по крышам

Neva.Versia.ru 

Власти Санкт-Петербурга намерены оснастить крыши, которые чаще всего посещают руферы, сигнализацией и камерами видеонаблюдения. Платить за оборудование будут УК, жильцы или интернет-провайдеры.

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) в отношении мужчины 1971 года рождения.

Украинский генерал призвал создать ракеты, спостобные «достать» Москву и Петербург

Блог сайта «Пятый канал» 

Украинский генерал призвал военно-политическое руководство страны озаботиться созданием ракет средней дальности, способных долететь до Москвы и Санкт-Петербурга. О необходимости создания Украиной такого оружия для устрашения России заявил интернет-порталу «Обозреватель» ветеран Службы внешней разведки Незалежной Василий Богдан.

Читать дальше...

Украинский генерал считает необходимым создание ракет, долетающих до Москвы и Санкт-Петербурга

Бум.укр 

Ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан, призвал начать производство ракет средней дальности, которые будут способны поражать цели на территории Российской Федерации, сообщает «Обозреватель».

Читать дальше...



Этот котик является очень интеллигентным, культурным и воспитанным юношей. Поэтому забирайте его поскорее!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург! Пушкин!
Наверное, все помнят старый советский фильм «Усатый нянь», в котором речь идёт о парне, устроившемся на работу в детский сад и нашедшем своё призвание в педагогике?

Читать дальше...

В Госдуме усомнились в возможности Украины создать ракеты "для Москвы"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал заявление ветерана Службы внешней разведки Украины Василия Богдана. Богдан ранее заявил, что Киев должен создать ракеты средней дальности, чтобы "достать и Москву, и Санкт-Петербург".

Читать дальше...

В Петербурге ветер уронил березу на иномарку

Sputnik.ru (авто) 

Во дворе на Дачном проспекте в Санкт- Петербурге дерево не выдержало порывов ветра и придавило автомобиль. Сообщается, что береза упала на ближайший автомобиль. Вызволять машину приехали спасатели. В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети ВКонтакте местные жители поделились фото и видео свалившегося дерева.

Энергомашбанк улучшил условия по депозитам для бизнеса

Блог сайта «Банки.ру» 

Энергомашбанк улучшил условия по депозитам для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Максимальная доходность — 8,3% годовых — предусмотрена по депозиту «Юбилейный».

Читать дальше...

«Дом.РФ» будет выдавать ипотеку на уже заложенное жилье

Газета «Daily» 

«Дом.РФ» позволит оформлять ипотеку жилой недвижимости, которое находится в залоге у других банков. Оформить ипотечный кредит можно будет на квартиры, апартаменты или таунхаусы, причем кредитная организация возьмёт на себя перерегистрацию находящегося в залоге оформляемого жилья. В пресс-релизе банка «Дом.РФ» указано, что для столичных регионов, Подмосковья и Ленинградской области максимальная стоимость кредита составит 30 млн рублей, а для других регионов РФ до 15 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос по договору составляет 15%. Читать дальше...

В Петербурге задержали избившего пешехода водителя Rolls-Royce

Static.feed.rbc.ru 

В Санкт-Петербурге полиция задержала водителя автомобиля Rolls-Royce, который напал на сделавшего ему замечание пешехода. Об этом говорится в сообщении регионального управления МВД, поступившем в РБК.

Читать дальше...

Корабли СФ возвращаются из Кронштадта на базу

Severpost.ru (Мурманск) 

Корабли Северного флота, принимавшие участие в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте, вышли в Финский залив. Последним место стоянки на рейде покинул ракетный крейсер...

Гаражи загорелись на Учительской улице Петербурга

Sputnik.ru (происшествия) 

Огонь испортил Mercedes, стоявший в цельнометаллическом гараже. Гаражи загорелись в Калининском районе Санкт-Петербурга вечером во вторник. Пострадал Mercedes. Сообщение о пожаре на Учительской улице Петербурга поступило в дежурную часть МЧС в 20:10, сообщили Gazeta.SPb в ГУ МЧС Санкт-Петербурга и Ленобласти 30 июля.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об участии студентов в благоустройстве и уборке городов


Инвалид и любитель шоу: кто допустил смерть Дадашева

«Газета.Ру»  

Российский боксер Максим Дадашев будет похоронен 4 августа в Санкт-Петербурге. Вскоре после этого Федерация бокса России и вдова спортсмена планируют подать судебный иск против организаторов поединка. Супруга погибшего также отмечала, что будет судиться с рефери боя Кенни Шевалье, которого считает главным виновником произошедшего. "Газета.Ru" изучила личность рефери, и попыталась разобраться, почему он не стал останавливать роковую встречу.

"Зрители должны получать лучшее": кто судил смертельный бой Дадашева

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский боксер Максим Дадашев будет похоронен 4 августа в Санкт-Петербурге. Вскоре после этого Федерация бокса России и вдова спортсмена планируют подать судебный иск против организаторов поединка. Супруга погибшего также отмечала, что будет судиться с рефери боя Кенни Шевалье, которого считает главным виновником произошедшего. "Газета.Ru" изучила личность рефери, и попыталась разобраться, почему он не стал останавливать роковую встречу.

Читать дальше...

Совет директоров банка «Санкт-Петербург» 31 июля обсудит возможность очередного buy back

365news.biz 

МОСКВА, 30 июл /365news.biz/. Совет директоров банка «Санкт-Петербург» 31 июля рассмотрит возможность очередного buy back акций, говорится в сообщении кредитной организации. «Повестка дня заседания совета директоров

Куда уезжают россияне в поисках счастья?

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

"Время...., тянет в эмиграцию
от российских берегов..."

Последние семь лет число тех, кто уезжает из России, растет с каждым годом. Только в 2018 году страну покинули более 400 тыс. человек, подсчитали в Росстате, и это рекордный показатель. На деле эмигрантов может быть больше. Например, медиаресурс «Проект» уверяет, что официальные цифры занижены в шесть раз и что РФ занимает третье место в мире по количеству эмигрантов сразу после Индии и Мексики.

Несмотря на сомнения в точности... Читать дальше...

Единый проездной для городского транспорта Крыма начнёт действовать с 1 августа

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Единый проездной для троллейбусов и автобусов начнёт действовать с 1 августа в Симферополе, Алуште и Ялте, сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на пресс-службу администрации крымской столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






ФСБ раскрыла группировку, присваивающую себе соцвыплаты в Санкт-Петербурге

2010 • Просмотр игроков в Академии ледовых видов спорта "Динамо Санкт-Петербург"

В Петербурге 39 раз вызывали росгвардейцев по сигналу тревоги из троллейбусов и трамваев

500 тысяч рублей за кулак Ротенберга прошли мимо кассы КХЛ