Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2019

Новости Санкт-Петербурга за 10.08.2019

В Петербурге на оппозиционном митинге задержали «террористку ИГИЛ»

EADaily 

Сотрудникам правоохранительных органов Санкт-Петербурга во время несанкционированной акции «в поддержку московских событий» пришлось отправить в отделы полиции несколько десятков человек, в основном из числа местных членов несистемной оппозиции...

IT аутсорсинг в СПб

123ru.market (объявления) 

Раздел: Санкт-Петербург — Предложения услуг

Компания Сервис и Сети вышла на рынок IT решений в 2009 году. Всего за три года работы наши ведущие сотрудники сумели не только завоевать доверие крупнейших отечественных и иностранных компаний, но и твёрдо занять позицию на рынке консалтинга и аутсорсинга в сфере IT.
Ориентируясь на современный подход в решении задач автоматизации, наша компания идёт в ногу со временем, что даёт неоспоримое преимущество в сфере IT как для нашей фирмы, так и для наших клиентов. Читать дальше...

В Петербурге пробуют оспорить передачу Дома Радио для ансамбля Курентзиса

«Воронежский Курьер» 

— Питерские власти пробуют расселить известный Дом Радио на Итальянской и отдать его под ансамбль Теодора Курентзиса. Информация об этом стала распространяться в связи с его уходом из Пермской оперы, которую он возглавлял последние восемь лет. Накануне депутат Закса Борис Вишневский ссылаясь на детского омбудсмена Светлану Агапитову проинформировал , что ансамбль займет только один этаж здания, а другие помещения отдадут под рестораны и отель. Из здания уже выселили детский хор, Губернаторский ансамбль и театр Марины Ланды. Читать дальше...

Взрыв на полигоне в Архангельской области произошел во время испытания ракеты с радиоизотопным источ

Andrei-bt.livejournal.com 

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Взрыв близ села Ненокса Архангельской области произошел на морской платформе во время испытания ракеты с радиоизотопным источником питания, сообщили в субботу в госкорпорации "Росатом".
       "Трагедия произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке", - заявили в "Росатоме".
       Радиоизотопные источники энергии - устройства, использующие энергию, выделяющуюся при радиоактивном распаде... Читать дальше...

«ОВД-инфо»: число задержанных после митинга в Москве превысило 200 человек

Коммерсантъ FM 

В Москве после протестной акции на 22:30 задержаны 229 человек, сообщает «ОВД-инфо». Всего по России — 325 человек. В Санкт-Петербурге — 81, в Ростове-на-Дону — 13, в Брянске — 2.Сегодня, 10 августа, в столице прошел санкционированный митинг «Вернем себе право на выборы». После санкционированной части организаторы призвали людей пойти на «мирную прогулку», которая не была согласована с властями. Часть участников переместилась в район Китай-города, где начались задержания.Митинг в Москве был заявлен на 100 тыс. Читать дальше...

Железнодорожная овечка)))

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеЖелезнодорожная овечка)))

Паровозы серии "О" были основным типом грузового паровоза на российских железных дорогах в дореволюционный период. Серия "О" как раз означает "Основной тип".
В годы гражданской и Великой Отечественной войны многие паровозы серии "О" были одеты в броню, и их использовали в составе бронепоездов, для которых они подходили по маневренности и по габариту.
На фото: Товарный паровоз, год выпуска-1902. 0в-6640

Это крупная серия... Читать дальше...

Пока в Москве люди прячутся от ОМОНа в храме, Путин приехал на байк-шоу под Севастополем - видео

Realist.online 

<p>В Москве 10 августа полиция задержала участников митинга за свободные выборы и случайных прохожих.</p> <p>Об этом сообщает ОВД-Инфо.</p> <p>В Москве некоторые протестующие пытались укрыться от полиции в отеле, однако сотрудники не пустили их в помещение. Силовики устроили оцепление и разгон людей в Ильинском сквере, задержания проходили на Маросейке и в районе Китай-города. </p> <p>"Несколько человек спрятались в Храме Всех Святых на Кулишках. Оцепление... Читать дальше...



Сыграть на максимуме. Волейболисты сборной России в шаге от Олимпиады

Спорт Mail.Ru 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа. /ТАСС/. Волейболисты сборной России выиграли у кубинцев во втором матче квалификационного турнира к летним Олимпийским играм 2020 года. Встреча прошла в концертно-спортивном комплексе «Сибур-Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3−0 (25:18, 26:24, 27:25) в пользу российской команды.

Беглов опубликовал отчет о проделанной за неделю работе «ВКонтакте»

ПолитЭксперт 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поделился со своими подписчиками «ВКонтакте» краткими итогами своей рабочей недели. Он отметил, что в ходе инспекции было выявлено частичное отставание по темпу ремонта дорог.

Посетителей Московского зоопарка попросили не кормить жирафа Самсона

"Вечерняя Москва" 

Столичный зоопарк обратился к посетителям, которые будут наблюдать за местным жирафом. По словам представителей зоосада, подкармливание усугубляет проблемы с суставами у жирафа Самсона Гамлетовича Ленинградова.

Читать дальше...

Сборная России по волейболу в Санкт-Петербурге обыграла сборную Мексики

«Казанские ведомости» 

На олимпийском квалификационном турнире в Санкт-Петербурге мужская сборная России по волейболу провела свой первый матч – против сборной Мексики и уверенно победила – 3:0 (25:15, 25:11, 25:17).

Названы регионы, где люди почти не болеют

ИА Дейта.РУ 

Самые здоровые россияне проживают в Чечне, Курском области и Кабардино-Балкарии, а самые больные прочно осели в Санкт-Петербурге, Алтайском крае и Карелии, сообщает DEITA. RU. Такие выводы можно сделать, проанализировав статистический сборник Министерства здравоохранения России. Как пишет РИА ФАН , так...

Беглов рассказал подписчикам об итогах работы за прошедшую неделю

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Действующий градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов подвел итоги своей работы за прошедшую неделю, отметив, что недоволен темпами работы на некоторых городских объектах.

2008 • Турнир в Новочебоксарске с 26 по 28 августа

KidsHockey.ru 

С 26 по 28 августа  в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарск пройдет предсезонный турнир по хоккею среди юношей 2008 года рождения!

тел.для связи : 8-987-735-66-88 - тренер команды "Сокол-2008" Михайлов Игорь Станиславович.

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
Состав участников:
1) ХК "Ак-Барс-2008" г.Казань
2) ХК "Кристалл-2008" г.Саратов
3) ХК "СКА-Стрельна-2008" г.Санкт-Петербург
4) ХК "Дизель-2008" г.Пенза
5) ХК "Комета-2008" г.Самара
6) ХК "Сокол-2008"... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.08.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Марий Эл сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии напишут Диктант Победы

Парад и салют в День победы в Петербурге состоятся 

2010 • Просмотр игроков в Академии ледовых видов спорта "Динамо Санкт-Петербург"

«Рособоронэкспорт» покажет современные российские решения для борьбы с преступностью и терроризмом