Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2019

Новости Санкт-Петербурга за 12.08.2019

Бывший глава id Software стал креативным директором Saber Interactive

StopGame.ru 

В прошлом месяце директор id Software Тим Уиллиц (Tim Willits) заявил о намерении покинуть компанию, в которой проработал 24 года. Новость о следующем шаге разработчика не заставила себя долго ждать — его новым местом работы стала Saber Interactive.

Об этом Уиллиц сообщил в своём «Твиттере». Также он рассказал, что 1 августа стал креативным директором студии. Он будет руководить творческим видением всех пяти внутренних студий Saber.

В комментарии для Fortune Уиллиц отметил, что... Читать дальше...

Писатель Дмитрий Быков написал поэму «Числительное», теперь работает над её продолжением «Знаменательное», а вся трилогия будет называться «Зубодробительное»

Константин Коханов 

Константин Коханов: Оппозиция снова собралась провоцировать уличные беспорядки, путём организации шествия 30 тысяч человек по бульварам Москвы 17 августа 2019 года. Великий русский писатель Дмитрий Львович Зильбертруд-Быков   поэтому поводу даже написал поэму «Числительное» («Новая газета» №88 (2953) стр.24), рассуждая о том, что для успеха этого мероприятия, нужно сделать: «В общем, полная нирвана – только надо, чтоб с дивана, встал протестный миллион».

Читать дальше...

Отчёт ОНК СПб о «пресс-хатах» в ФКУ СИЗО-1 УФСИН по СПб и ЛО

Gulagu.net 

Публичная справка на 12.08.2019 о промежуточных результатах проверки, проводимой рабочей группой ОНК Санкт-Петербурга в составе Е.С Косаревской, Я.И. Теплицкой по факту сообщений о насилии в СИЗО-1 и в связи с публикацией видеоролика с насилием оттуда

Мощный торнадо в Ленинградской области попал на видео

Блог сайта «Пятый канал» 

Поздно вечером в понедельник, 12 августа, десятки автомобилистов, которые ехали по Новоприозерскому шоссе, стали очевидцами необычного для Ленинградской области явления. Над трассой внезапно образовался мощный торнадо, который сопровождался сильным ливнем и грозой. Информация о пострадавших не поступала. Сейчас пользователи сети активно обсуждают эффектное видео, вспоминая подобные случаи в регионе.

Читать дальше...

Российские спасатели сняли альпиниста из Австралии с Эльбруса

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Австралийский альпинист почувствовал себя плохо во время восхождения на Эльбрус 12 августа. Спасатели МЧС России пришли на помощь и эвакуировали 51-летнего спортсмена с высоты в 4200 метров.

Читать дальше...

"Я взрослел вместе с вами" Джорджевич попрощался с петербуржцами

"Фонтанка" 

Новичок "Локомотива", нападающий Лука Джорджевич опубликовал новую фотографию в своем Instagram. 25-летний черногорский футболист попрощался с "Зенитом". Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Luka Djordjevic (@usernameluka) 12 Авг 2019 в 12:02 PDT "Я приехал юношей в этот прекрасный город и взрослел вместе с вами, становясь мужчиной, и всегда ощущал себя как дома! Огромная благодарность за вашу поддержку... Читать дальше...

Подведены итоги выставок Sport Casual Moscow и Kid&Junior Fashion сезона лето 2019

РИА Мода 

5-7 августа 2019 года в Москве, в гостинице «Измайлово Альфа» прошли IX выставка-презентация Sport Casual Moscow и IV выставка детской и подростковой одежды, обуви и аксессуаров Kid&Junior Fashion, сообщается в пресс-релизе организаторов.

Читать дальше...

Ученый и Гражданин....Памяти Жореса Алферова.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Он был выдающимся – Человеком, Ученым, Гражданином.

Его заслуги невозможно перечислить.

Как и звания, титулы, награды.

Да и ни к чему, достаточно сказать коротко: он – легенда отечественной науки.

Его глубоко уважали и высоко чтили в России и за рубежом.

Взгляд исподлобья: испытующий, выжидающий. Грустные, как у всякого интеллигента, глаза. И очень усталые. Знает ответы на любой вопрос. Потому что слишком давно живет на земле. Увы, теперь все уже в прошедшем времени: знал, жил. Читать дальше...



Китайский министр не пожал руку Анатолию Чубайсу : “У нас такие лес валят”…

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Эксперт назвал плюсы и минусы расширения ветки "Чижика" в Петербурге до Всеволожска

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава Красногвардейского района Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин заявил, что уже в начале сентября в городе запустят новую ветку частного трамвая Чижик, пишут Невские новости.

Российской вакциной от гриппа впервые стали вакцинировать в Латинской Америке

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ria.ru

Впервые российская вакцина против гриппа, финальные стадии производства которой осуществляются в Латиноамериканском институте биотехнологии MECHNIKOV в Никарагуа, используется Министерством здравоохранения этой страны в рамках вакцинации населения.

Всего в Никарагуа, в этом году, будет использовано 770 тысяч доз российско-никарагуанской вакцины против гриппа. Трансфер технологии финальных стадий создания препарата был осуществлен Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток... Читать дальше...

Джорджевич попрощался с "Зенитом". Сегодня он перешел в "Локомотив"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Новичок "Локомотива", нападающий Лука Джорджевич опубликовал новую фотографию в своем Instagram. 25-летний черногорский футболист попрощался с "Зенитом". Джорджевич выступал за клуб из Санкт-Петербурга с 2012 года. Он провел 30 матчей за "Зенит" во всех турнирах, забил три гола и сделал три голевые передачи.  "Я приехал юношей в этот прекрасный город и взрослел вместе с вами, становясь мужчиной, и всегда ощущал себя как дома! Огромная благодарность за вашу поддержку, я никогда не забуду время... Читать дальше...

В Петербурге 17 предприятий займутся повышением производительности труда

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге одобрили заявки 17 предприятий на участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Среди прошедших отбор предприятий «Металлопродукция», «НПФ "ЦКБА"», Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С. М. Кирова, «Ленполиграфмаш», фабрика детской обуви «Скороход», «Диаконт».

Генпрокуратура организовала проверку СИЗО «Кресты-2» после сообщений о пытках

Gulagu.net 

Управление по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генеральной прокуратуры РФ организовала проверку СИЗО «Кресты-2» в Санкт-Петербурге. Поводом для проверки стала публикация Gulagu.net видео, на котором два человека палкой бьют одного из арестантов

Петербуржцы не могут понять, что сняли на видео над трассой Сортавала – смерч или просто тучу

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» петербуржец опубликовал видео необычного природного явления на трассой Сортавала в Ленобласти. Часть подписчиков группы решила, что на видео – смерч, другие в это не верят.

Как "Ростов" дожал "Крылья Советов" - 1:0: видеообзор матча пятого тура. ВИДЕО

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

В понедельник, 12-го августа, на поле "Ростов-Арены" команда Валерия Карпина одержала третью победу в новом сезона чемпионата России по футболу

Читать дальше...

Владимир Путин - самый крупный олигарх России (взгляд из-за бугра)

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Андерс Аслунд | The Washington Post

(...) Несколько членов Конгресса недавно попросили разведывательное сообщество США выяснить степень личного благосостояния президента России Владимира Путина. "На этот вопрос нелегко ответить - в конце концов, российский президент сам бывший сотрудник разведки. Он знает, как скрыть то, что он не хочет, чтобы было найдено", - пишет на страницах американской газеты The Washington Post Андерс Аслунд, старший научный сотрудник Атлантического совета.

"Первым... Читать дальше...

Никарагуа встретило вакцинацию карнавалом

Новости пользователей сайта 

Впервые российская вакцина против гриппа, финальные стадии производства которой осуществляются в Латиноамериканском институте биотехнологии MECHNIKOV в Никарагуа, используется Министерством здравоохранения этой страны в рамках вакцинации населения.

Кампания по профилактике гриппа проходит в Никарагуа по 28 сентября, это второй и самый масштабный этап комплекса мероприятий Министерства здравоохранения. С учетом географического расположения Никарагуа в Южном Полушарии, первый этап вакцинации от гриппа там проходит весной. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге


В лесу около Мурино нашли 1500 снарядов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Минобороны РФ официально сообщило об обнаружении 1,5 тыс. артиллерийских снарядов времён Великой Отечественной войны около Муринского городского поселения Ленинградской области. Снаряды начали вывозить на полигон для уничтожения.

Международный кинофорум пройдёт 13 — 15 сентября в Петербурге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Синепозиум Международной ассоциации кинокомиссий (AFCI) пройдёт 13 — 15 сентября в Санкт-Петербурге, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу комитета по развитию туризма.

Читать дальше...

Эксперты оценили планы Беглова по подготовке Петербурга к предстоящей зиме

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Действующий градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов провел заседание, в рамках которого распорядился подготовить город к грядущей зиме, пишут Невские новости.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.08.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Уникальная портретная галерея дома Романовых в Коломенском

Запущен крупнейший в России завод по переработке пластика

В Санкт-Петербурге наблюдается 11-сантиметровый снежный покров

Дорожники Петербурга работают в усиленном режиме из-за апрельского снегопада