Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2019

Новости Санкт-Петербурга за 18.08.2019

Патриарх Кирилл приехал в Петербург и получил куколь

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Петербург, где совершил Всенощное бдение в Казанском соборе. От митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия патриарх получил куколь - повседневный головной убор Патриарха, в котором он совершает и некоторые богослужения.

Чем пахнет в метро Санкт-Петербурга?

«Занимательный Петербург» 

Днем в петербургском метро ездят более 2 млн человек. Метрополитен впитывает запахи каждого из них. Кто-то едет с букетом цветов, кто-то – со свежей выпечкой или мокрым котом в переноске. Но есть у метро и собственные запахи. Самый узнаваемый, как…

Читать дальше...

Российские туристы назвали страны с самыми интересными экскурсиями

Блог сайта «Инфореактор» 

Исследование проводилось специалистами туристического поисковика Aviasales. В опросе поучаствовали около 65 тысяч российских туристов. Путешественники рассказали, в каких странах самые занимательные экскурсии. По мнению россиян, Италия, Израиль и Россия могут считаться лидерами в вопросе культурно-исторического отдыха.

Читать дальше...

Тарпищев: Кузнецова может играть на высшем уровне еще три-четыре года

Газета «Спорт день за днем» 

Президент ФТР Шамиль Тарпищев оценил выступление Светланы Кузнецовой на турнире в Цинциннати, где теннисистка из Санкт-Петербурга потерпела поражение в финале от американки Мэдисон Кис в двух сетах – 5:7, 6:7..

В канун праздника Преображения Господня Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском соборе Санкт-Петербурга

Patriarchia.ru 

18 августа, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга.

Петербургские спасатели достали котенка из люка

Яндекс 

В Петербурге спасатели вытащили из люка котенка. Почему люк был открыт и как малыш туда попал - история умалчивает. В группе «Признавшаки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали видео, на котором видно, что прохожие столпились вокруг открытого люка в ожидании.



"Сарыарка" обыграла "СКА-Неву" 1:0

St.zakon.kz 

В третьем матче на турнире памяти Николая Дроздецкого карагандинская "Сарыарка" с минимальным счетом обыграла питерскую "СКА-Неву", сообщает Zakon. kz. СКА-Нева (Санкт-Петербург) - Сарыарка (Караганда) 0:1 (0:1, 0:0, 0:0) 0:1 - Михайлов (Яшин, Кузнецов) - 07:46 Вратари: Лысенков - Бояркин..

На дороге на Турухтанные острова в ДТП пострадал водитель ВАЗа

Sputnik.ru (происшествия) 

Водитель каршеринга скрылся с места происшествия – непонятно, получил ли он травмы. Все случилось сегодня вечером, 18 августа, на дорогу на Турухтанные острова. Обо всем рассказали очевидцы в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Участниками аварии стали двое – водитель ВАЗа2115 и каршеринговый «Ниссан».

Александр Новосёлов

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Петербургский художник, родился в 1980 г.

«Осень в деревне»

«Сестра»

«Мать-земля»

«Осенний сон»

«Рождение героя»

«Донбасс. 2016»

Фронтовик Владимир Иванович Трунин о Великой Отечественной войне

«Ящик пандоры» 

Помещая видео с рассказами гвардии сержанта Владимира Ивановича Трунина, каждый раз удивляешься - какая замечательная память у фронтовика! Он помнит все географические названия, фамилии, точные даты и мельчайшие обстоятельства как своей жизни, так и проведённых боёв.Человек высочайшей нравственности, честности и глубочайшего ума - конструктор Ленинградского Металлического завода (ЛМЗ) Владимир Иванович, к сожалению, покинул этот мир в 2018 году. В возрасте 96 лет.Светлая память этому достойнейшему... Читать дальше...

Акции оппозиции без четких целей обречены на провал

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Информационное агентство

Либералы используют все новые приемы по привлечению внимания москвичей к своим акциям-провокациям. Вчера они спекулировали на именах известных россиян, таких как Высоцкий или Крупская, выйдя на одиночные пикеты к их памятникам.

Акция протеста в Москве

Но как не называй противоправные действия, они все равно остаются вне закона. Эту идею на днях высказал Дмитрий Солонников, директор Института современного государственного развития.

«Собственно... Читать дальше...

Пострадавшего водителя смогли извлечь из разбитого авто только спасатели

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Воскресенье для двух автомобилистов закончилось ДТП. На юге Петербурга на Дороге на Турухтанные острова столкнулись ВАЗ2115 и каршеринг Nissan. О происшествии в социальных сетях сообщили очевидцы.

Читать дальше...

"Нефтяник" одолел питерское "Динамо" на турнире Дроздецкого

Newsfiber.com (sport) 

В Санкт-Петербурге продолжается предсезонный турнир имени Дроздецкого. В очередном матче альметьевский "Нефтяник" победил местное "Динамо" с преимуществом в одну шайбу. "Динамо...

Весь сюжет (8)
Источник: Хоккей на AllHockey.Ru
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Топливная · Спорт/Командный/Хоккей

Патриарх Кирилл вспомнил, каким был петербургский Казанский собор в годы СССР

Блог сайта «Аргументы недели» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в канун праздника Преображения Господня в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга совершил Всенощное бдение. Предстоятель РПЦ вспомнил, каким был собор во времена СССР.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл возглавил богослужение в честь праздника Преображения Господня в Петербурге. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Санкт-Петербург, чтобы возглавить Всенощное бдение накануне праздника Преображения Господня в Казанском кафедральном соборе.

Дагестанская команда заняла 1 место в турнире по мини-футболу среди мусульман в Санкт-Петербурге

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

По итогам завершившегося в Северной столице на стадионе «Динамо» II открытого турнира по мини-футболу среди мусульман региона дагестанская команда «Сивух» заняла первое место. Второе и третье места разделили между собой команды «Салам» и «Ариен»....

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после всенощного бдения в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга

Patriarchia.ru 

18 августа, в канун праздника Преображения Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим со словом.

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.08.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Экономика: Шри-Ланка способна открыть для БРИКС новые горизонты

Невские спасатели прибыли в Заполярье для разминирования найденной недавно авиабомбы

Эксперт: ипотеки для инженеров и ученых – хорошее начало «настройки» государственных ипотечных программ

Автоэксперт поддержал идею нештрафуемого ожидания полиции на платной парковке