Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2019

Новости Санкт-Петербурга за 22.08.2019

Пострадавшая в Турции российская девочка обеспечена необходимым уходом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Девочка из России, которая пострадала в гостинице в Турции, обеспечена всеми необходимыми лекарствами. Об этом в четверг, 22 августа, сообщает посольство России в Анкаре.

Читать дальше...

Петербургские школы примут 1 сентября более 60 тыс. первоклассников

Iz.ru 

1 сентября в общеобразовательные заведения Петербурга пойдут 511 380 ребят, из которых 60 тыс. будут первоклассники. Об этом рассказал глава города Александр Беглов телеканалу «78».

Читать дальше...

Беглов рассказал о готовности Петербургских школ принять более 60 тыс первоклассников

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Беглов рассказал о готовности Петербурга к 1 сентября. Городские школы примут более 60 000 первоклассников. Всего количество учеников превышает полмиллиона.

Беглов сообщил о подготовке к 1 сентября в школах Петербурга

ФБА «Экономика сегодня» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что в этом году 1 сентября в петербургских школах начнут учебу 511380 ребят, в том числе 60070 первоклассников. Глава города сообщил об этом в передаче Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым в эфире телеканала 78.



В Ленинградской области начали применять автоматизированные сортировочные комплексы

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Новейшие комплексы сами смешивают песок и соль в заданной вариации. Безусловное преимущество - в точной дозировке компонентов, которую практически не получится добиться при ручном или машинном смешивании.

Иван Покидышев

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Петербургский художник, родился в 1993 г.

«Ольга»

«Алексия»

«Валерия»

«Белая ночь в Петербурге»

«Тишина»

«Игра в бисер»

«Евхаристия»

«Музыка старых соборов»

«Иоганн Себастиан Бах»

«Жажда»

Долги россиян по ипотекам превысили 7 триллионов рублей

Блог сайта «Спутник» 

Ипотечный долг россиян впервые в истории достиг такой высокой отметки. Международная аналитическо-консалтинговая сеть FinExpertiza провела анализ, согласно которому совокупный долг россиян по ипотеке составил 7 триллионов рублей. Эта цифра на два с половиной триллиона больше, чем в начале 2014 года. Только в первой половине 2019 рост составил больше 9%, а точнее 592,2 миллиарда рублей. Еще в январе этого года россияне были должны 6,4 триллиона, но к настоящему моменту задолженность возросла до 7 триллионов рублей. Читать дальше...

Беглов отметил важность личной страницы «ВКонтакте» при решении вопросов петербуржцев

Блог сайта «Слово и дело» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» на телеканале «78», как личная страница «ВКонтакте» помогает ему в работе с решением проблем жителей города.

Читать дальше...

Написали в Спортлото?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Более 50 ведущих российских ученых, работающих в вузах и научных учреждениях в России и за рубежом, выступили с заявлением в поддержку фигурантов дел о массовых беспорядках в центре Москвы.

"Мы, российские ученые, работающие в университетах и научных центрах как в России, так и за ее пределами, крайне возмущены уголовным преследованием участников мирных протестов, связанных с выборами в Мосгордуму. Нас объединяет наука, и с нашей профессией несовместимы сознательная ложь, подтасовка фактов и тем более травля за инакомыслие. Читать дальше...

Беглов поручил до 1 сентября устранить брак, обнаруженный на станции метро "Дунайская"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил об итогах инспекции на трех, готовящихся к открытию 1 сентября, станциях метро Фрунзенского радиуса в эфире программы Петербург. Новый взгляд.

Дацан Гунзэчойнэй в Санкт-Петербурге отметит свой 104-й день рождения

Сохраним Тибет! 

23 и 24 августа Дацан Гунзэчойнэй — уникальное место Санкт-Петербурга — празднует 104-ю годовщину своего освящения и официального открытия и приглашает в гости всех друзей, и тех, кто ещё никогда там не бывал. Для гостей подготовлена очень интересная программа.

Беглов разрешил проблему блокадников, лишенных коммунальщиками воды

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, как его команде удалось разрешить проблемы четы блокадников, лишенных воды из-за управляющей компании. 86-летняя Валентина Ивановна с супругом обратились к политику через программу "Петербург. Новый взгляд" на телеканала "78". 

Читать дальше...

Беглов решил двухлетнюю проблему семьи блокадников

Iz.ru 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов за два дня решил проблему супругов-блокадников, в течение двух лет живших в квартире без холодного водоснабжения.

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.08.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Скульптуры открыли после зимовки в Летнем саду Петербурга

Блиц-обзор выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

«Теперь мы выходим, а Россия заходит»: почему стратегия США в Африке оказалась неэффективной

В России определили топ-35 экономически успешных регионов