Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2019

Новости Санкт-Петербурга за 27.08.2019

В Мордовии направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, провозившего в поезде наркотического средство

vRuzaevke.ru (Рузаевка) 

В середине июля текущего года в пути следования пассажирского поезда сообщением «Санкт-Петербург – Москва» сотрудниками отделения по контролю за оборотом

Подготовка общественных наблюдателей завершена: списки утверждены, направления выданы

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате Ленинградской области прошло итоговое совещание с районными координаторами общественных наблюдателей на муниципальных выборах 8 сентября 2019 года. В большинстве муниципальных районов региона роль координаторов взяли на себя члены районных общественных палат.

Читать дальше...

Следы от подпольной "фабрики компромата" в Петербурге привели к Ходорковскому

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Обнаруженная в Санкт-Петербурге подпольная редакция блогера Алексея Навального, занимающаяся созданием компромата на неугодных ему политиков, могла координироваться и спонсироваться беглым олигархом Михаилом Ходорковским через подконтрольный медиа Проект и журналистку Ольгу Чуракову.

«Фабрика компромата» Навального в Петербурге существовала на деньги Ходорковского

Блог сайта «Слово и дело» 

Подпольная редакция Алексея Навального по производству фейковых материалов недавно обнаружилась в Санкт-Петербурге. «Фабрика компромата» могла существовать на деньги беглого олигарха Михаила Ходорковского через подконтрольный «Проект» и журналистку Ольгу Чуракову. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

«Все пляшут и поют»: Друзь прокомментировал наезд на велосипедиста

360° Подмосковье 

Магистр интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь сбил велосипедиста на Невском проспекте в Санкт-Петербурге во вторник, 27 августа. Об этом сообщило издание 78.ru.



Русский Гамлет и полководец Суворов встретятся на выставке в Гатчине. Экспонаты для нее отправят семь музеев Петербурга

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Организация выставки, посвященной 220-й годовщине Швейцарского похода в ходе войны Второй коалиции, в дворцово-парковом музее Гатчинского района Ленобласти обойдется Санкт-Петербургу в 2,5 миллиона рублей.

GM-АвтоВАЗ в сентябре приостановит работу конвейера

Блог сайта «Спутник» 

Со 2 по 6 сентября СП GM-АвтоВАЗ приостановит работу конвейера, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Приостановка выпуска автомобилей связана с оптимизацией баланса спроса и предложения на выпускаемые предприятием автомобили. Завод американской компании General Motors (GM) в Санкт-Петербурге открылся в 2008 году, инвестиции оценивались в $300 млн, мощность площадки составляла 98 тыс. машин в год. В июне 2015 года завод был законсервирован. Перед этим, в марте того же года американский концерн объявил... Читать дальше...

"Шелупонь" на полтора миллиона. Год борьбы в Шиесе

«Север.Реалии» 

​Год назад на границе Архангельской области и Республики Коми началась борьба жителей севера со строителями мусорного полигона рядом с железнодорожной станцией Шиес. За это время из небольших сельских митингов противостояние выросло в тысячные акции протеста в Архангельске и Сыктывкаре. Годовщину протеста противники Шиеса отметили новыми митингами. ​ Село Яренск – административный центр Ленского района Архангельской области. Строящийся полигон для мусора на станции Шиес всего в 40 километрах отсюда. Читать дальше...

Сподручные Навального в Санкт-Петербурге выполняли политический заказ по очернению чиновников

Новый Взгляд 

В Петербурге обнаружили теневой штаб по изготовлению поддельных новостей, цель которого — скомпрометировать популярных министров, губернаторов и иных чиновников перед предстоящими выборами 8 сентября. Предположительно, его курирует блогер Алексей Навальный. Недавно петербуржец вернулся из длительной рабочей поездки и обнаружил в стенах своей квартире, в доме №73 на Краснопутиловской улице, подпольную фабрику по штампованию лженовостей. Издание […]

В Петербурге на пешеходном переходе сбили велосипедистку

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге в 21:15 на пересечении улиц Парашютной и Долгоозерной автомобиль «Инфинити» совершил наезд на велосипедистку. ДТП случилось в зоне регулированного пешеходного перехода.

Nissan влетел в разделитель на КАД, водителя выкинуло из салона

GAZETA.SPb 

Мужчина скончался на месте — вероятно, он ехал с непристегнутым ремнем безопасности. Nissan врезался в разделитель полос на КАД Санкт-Петербурга. Водитель вылетел из салона и погиб на месте ДТП. Авария на кольцевой дороге Санкт-Петербурга произошла около 21:30 во вторник 27 августа. Очевидцы в социальных сетях сообщили, что автомобиль перевернулся у съезда в сторону Дачного проспекта […]

Матч с "Динамо" рассудит Безбородов

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Назначены арбитры на матчи 8-го тура Российской Премьер-лиги 2019/20. Игру "Крылья Советов" – "Динамо", которая состоится в пятницу 30 августа на "Самара Арене" в 21:00, будет обслуживать следующая судейская бригада: судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург); резервный судья – Сергей Чебан (Москва); инспектор – Юрий Баскаков (Московская область).
Статистику судейства Безбородовым матчей с участием "Крыльев Советов" смотрите здесь.

Власти Петербурга намерены направить на социальные цели 73% городского бюджета

«RT» (Russia Today) 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что местные власти намерены направить на социальные цели 73% городского бюджета. Об этом сообщают «Невские новости».

Накануне выборов 8 сентября Навальный запустил в работу тайный петербургский цех по изготовлению политкомпромата

KM.ru 

Буквально недавно в дежурную часть полиции Санкт-Петербурга поступило сообщение о взломе квартиры в доме №73 на Краснопутиловской улице. Вернувшийся домой после длительной командировки петербуржец обнаружил, что в его квартире проживали

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.08.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

«Это было мое самое правильное решение – оставить ребенка!» Анна Седокова рассказала об отношениях с 19-летней дочерью в шоу «УТРО. ТНТ»

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Малышке из США с “маской Бэтмена” сделали первую операцию в Санкт-Петербурге – как она стала выглядеть