Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2019

Новости Санкт-Петербурга за 28.08.2019

У Навального может быть сеть подпольных цехов по производству фейкового компромата на политиков - Соловьев

ИА «ВладТайм» 

Известный телеведущий Владимир Соловьев не исключает существования целой сети «фабрик ботов» Навального. Недавно обнаруженная в Санкт-Петербурге подпольная редакция - яркое тому подтверждение.

Полиция Петербурга арестовала стрелявшего на детской площадке мужчину

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, Красногвардейский районный суд вынес решение об аресте 48-летнего мужчины, устроившего стрельбу на одной из детских площадок города

В ОП Санкт-Петербурга разработали программу развития паллиативной помощи до 2024 года

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Программа направлена на создание профильного центра, составление реестра нуждающихся, а также увеличение количества коек в хосписах и патронажных бригадах

В Общественной палате Санкт-Петербурга разработали программу развития паллиативной помощи до 2024 года

Общественная Палата РФ 

Во время заседания правительства Санкт-Петербурга в Смольном утвердили программу развития системы паллиативной медицинской помощи до 2024, которая была разработана при участии представителей Общественной палаты города.

Читать дальше...

МАССОВАЯ КУЛЬТУРА В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ. БУДУЩЕЕ МАСС-МЕДИА

Expolife.ru 

29 и 30 августа 2019 года в Ленэкспо пройдет II Международный Петербургский цифровой форум, на котором обсудят аспекты и перспективы цифровой трансформации практически всех отраслей экономики. В том числе, во второй день работы форума, пройдет сессии "Массовая культура в цифровую эпоху. Будущее масс-медиа".



Суд арестовал мужчину, устроившего стрельбу на детской площадке

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение об аресте мужчины, который устроил стрельбу на детской площадке. При обыске в квартире у задержанного были обнаружены патроны различного калибра, а также предмет, похожий на обрез ружья и магазин к нему.

Лихтеровоз «Севморпуть»: предыстория рейса на Камчатку

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Атомный ледокольно-транспортный лихтеровоз «Севморпуть» в ожидании окончания погрузки стоит в Авачинской губе. Ему предстоит по СМП доставить в рефрижераторных контейнерах 5 тысяч тонн камчатских морепродуктов в Санкт-Петербург.

В Санкт-Петербурге состоялось открытие финального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

News.sportbox.ru 

В Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Тинькофф Арена» состоялось открытие финального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6×6.

Елена Сафонова: «Всю свою актерскую жизнь я живу как на вулкане»

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение Елена Сафонова: «Всю свою актерскую жизнь я живу как на вулкане»

Сегодня день российского кино. Мы все вспоминаем любимых актеров. Одна из моих любимых российских актрис Елена Сафонова.

Читать дальше...

Второй автобусный: тур по городам Боспорского царства

Блог сайта «Спутник» 

Комплексный тур пройдет по городам, включенным в межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства». За время путешествия отдыхающие познакомятся с античной историей Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя и Ростовской области. Так, на Кубани туристы побывают в Геленджике и Кабардинке, Новороссийске и Абрау-Дюрсо, в Анапе, на Тамани и в поселке Сенной Темрюкского района. Увидят древние реликвии, произведения современного искусства и тематические шоу-программы,... Читать дальше...

Продажи автомобилей Mercedes-Maybach S-Klasse в России за январь-июль снизились на 34% - до 284 машин

MskAgency.ru 

28.08.2019 23:07. Агентство "Москва".

Объем рынка новых автомобилей Mercedes-Maybach S-Klasse в России в январе-июле 2019 г. снизился на 34% по сравнению с аналогичным периодом в 2018 г. - до 284 штук. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

Читать дальше...

Политехнический университет Петра Великого и «Тойота» подписали двухстороннее соглашение о стратегическом партнерстве

Спутник 

Сегодня, 28 августа, политехнический университет Петра Великого и ООО «Тойота Мотор» подписали двухстороннее соглашение о стратегическом партнерстве в реализации проекта «Время расти». Документ был подписан в присутствии вице-губернатора Евгения Елина.

В яхт-клубе Санкт-Петербурга стартовало первенство России по парусному спорту

«Чемпионат.com» 

В Яхт-клубе Санкт-Петербурга стартовало первенство России по парусному спорту в международных классах. На регате три дистанции: «жёлтая» – для классов «420» и «Лазер 4,7», «зелёная» – для классов «Нак...

28.08.2019 23:00 : Эксперимент по ограничению использования мобильных телефонов в школах проведут в Ленинградской области

«Эхо Москвы» 

В нем будут участвовать 23 учебных заведения. Проект организовали Рособрнадзор и Роспотребнадзор, — рассказали в руководстве регионального комитета общего и профессионального образования. Предполагается, что родители школьников сами будут решать: отказаться от использования телефона их детьми в течение урока – или в течение целого дня, передает агентство ТАСС.

Для фабрикаций вбросов о политиках Навальный оборудовал редакцию в петербургской квартире

Российский Вестник 

В Санкт-Петербурге обнаружена подпольная «фабрика фейков», которая может принадлежать Навальному. Как известно, блогер публикует на своих медиаресурсах «расследования» о российских политиках.

Петербург посетят члены УЕФА с финальной проверкой перед Евро-2020

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Инспекционная группа чиновников УЕФА в четвертый раз посетит Санкт-Петербург 9 сентября. Эта проверка от Союза европейских футбольных ассоциаций станет завершающей.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.08.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

Барнаулец проплыл на катамаране от Марокко до Бразилии

15 территорий Индустриального района участвуют в онлайн-голосовании объектов благоустройства