Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2019

Новости Санкт-Петербурга за 30.08.2019

Петербург предупредили об опасной погоде

ИА REGNUM 

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга предупредил горожан о неблагоприятных метеорологических условиях в городе. Согласно прогнозу специалистов, в ночные и утренние часы 31 августа метеорологические условия будут...

Режиссер Бортко отказался от своих громких обещаний и снял кандидатуру с выборов в Петербурге

РИА Новый Регион 

Новость о том, что кандидат от КПРФ Владимир Бортко преждевременно сошел с дистанции предвыборной гонки на выборах губернатора Санкт-Петербурга, не стала сенсационной или неожиданной. Горечь неминуемого поражения, судя по всему,...

Учитель на мотоцикле

Русские дороги 

Санкт-Петербург. Мотоциклист решил поучить водителя автомобиля.

В Петербурге оценили вклад Газпрома в благоустройство Петроградской стороны

ИА REGNUM 

Благоустройство главной магистрали Петроградской стороны — Большого проспекта — стало одним из примеров успешного сотрудничества Санкт-Петербурга и ПАО «Газпром» в рамках соглашения на 2019−2021 годы, которое было подписано в июне на Петербургском международном экономическом форуме. Газовая...

Участники первенства России по парусному спорту борются с жарой и безветрием

«Чемпионат.com» 

Вопреки прогнозам синоптиков, ко второму дню первенства России по парусному спорту в международных классах ветер в Санкт-Петербурге так и не усилился, зато установилась аномальная для последних дней а...

Беглов заявил о намерении ввести Петербург в список двадцати лучших городов мира

Блог сайта «Слово и дело» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал внесение Северной столицы в двадцатку лучших городов мира своей долгосрочной целью. Об этом градоначальник сообщил в ходе теледебатов в преддверии губернаторских выборов Петербурга, на которые Беглов баллотируется в качестве кандидата.

Читать дальше...



Петербуржцы отказались от покупки цветов учителям, чтобы спасти больного подростка

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Родители школьников в Невском районе Петербурга собирают средства на лечение мальчика, страдающего лейкозом. Вместо покупки цветов в День знаний петербуржцы отправляют деньги в благотворительные фонды, чтобы помощь детям победить болезнь. Об этом пишет газета Петербургский дневник.

Бочков назвал трусливо сбежавшего с выборов Бортко несостоятельным политиком

ФБА «Экономика сегодня» 

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрий Бочков считает, что трусливо сбежавший с выборов губернатора кандидат от КПРФ Владимир Бортко не мог рассчитывать на победу, поскольку принял такое решение в попытках повысить рейтинг, но как политик он несостоятелен.

Спасибо, снято // Владимир Бортко отказался от участия в выборах главы Петербурга

Коммерсантъ FM 

Кандидат на пост губернатора Петербурга от КПРФ Владимир Бортко в пятницу, 30 августа, вечером в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» объявил, что отказывается от участия в выборах. На пост главы города, таким образом, претендуют Надежда Тихонова («Справедливая Россия»), Александр Беглов (самовыдвиженец и врио губернатора) и Михаил Амосов («Гражданская платформа»). Петербургская оппозиция призвала кандидатов Тихонову и Амосова последовать примеру господина Бортко, чтобы отменить выборы. Однако те заверили “Ъ”... Читать дальше...

Беликов напомнил сбежавшему с выборов Бортко, что политика — удел профессионалов

Блог сайта «Слово и дело» 

Глава Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Всеволод Беликов обсудил в беседе с iReactor заявление Владимира Бортко о снятии своей кандидатуры с предвыборной гонки. 

Читать дальше...

Беглов определил долгосрочные задачи по развитию Санкт-Петербурга

Inforeactor.ru 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов определил долгосрочные перспективы развития Санкт-Петербурга. Он намерен вывести Северную столицу в двадцатку лучших городов мира, передает ТАСС.

Бортко вышел из гонки за губернаторское кресло, испугавшись низких рейтингов

Federalcity.ru 

Партия КПРФ в этом году выдвинула на выборы в губернаторы Санкт-Петербурга своего кандидата. Им стал Владимир Бортко. Показав крайне неубедительную программу, состоящую лишь из критики действующего градоначальника и патриотических заголовков, Бортко не смог расположить к себе горожан. По последним данным опросов, он отставал от своего конкурента Александра Беглова на 40% голосов. Кандидат от КПРФ заручился поддержкой лишь 13% населения, что очень мало для второй по численности партии.

Коммунисты резко осудили трусливое бегство Бортко с выборов в Петербурге

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Бегство режиссера Владимира Бортко с выборов в губернаторы Санкт-Петербурга стало его большой ошибкой, заявил зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Об этом пишет News.ru.

Болтун опаснее вора: Бортко не выполнил обещания данные своим избирателям, снявшись с выборов

Infox.ru 

Сегодня, 30 августа, выдвиженец от партии КПРФ на пост губернатора Санкт-Петербурга Владимир Бортко снял свою кандидатуру с выборов. Это произошло всего за девять дней до Единого дня голосования.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях и механизмах инвестпрограмм корпорации «ВЭБ.РФ»


Политолог указал на избыточную драматургию в трусливом бегстве Бортко с выборов

ФБА «Экономика сегодня» 

Политолог Александр Ходачек считает, что трусливое бегство кандидата от КПРФ Владимира Бортко с выборов губернатора Санкт-Петербурга - это поступок, характеризующий его как настоящего драматурга. По его мнению, Бортко поступил так в поисках популярности как режиссера.

Советский бронепоезд

Блог сайта «Веселье без границ :)» 

305-мм железнодорожная артиллерийская установка ТМ-3-12
В октябре 1930 г. на Ленинградском металлическом заводе (ЛМЗ) было создано Центральное конструкторское бюро судостроения (ЦКБС-3), которое под руководством А.Г. Дукельского начало разработку серии железнодорожных транспортеров с крупнокалиберными орудиями для береговой обороны. Проектирование железнодорожных установок ТМ-3-12 началось в 1935 г. тем же конструкторским коллективом, но под новым названием «ЦКБ-19».
Производство системы было налажено на заводе им. Читать дальше...

США закроют россиянам безвизовый въезд на Гуам

Блог сайта «Газета.ru» 

США закроют безвизовый въезд для граждан России на Гуам и Северные Марианские острова. Разрешение на въезд без визы будет предоставляться только в том случае, если причины для приезда россиян будут носить срочный гуманитарный характер или если визит будет нести общественно значимую пользу.

Читать дальше...

«Карта крапленая»: режиссер Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга

365news.biz 

Режиссер Владимир Бортко заявил, что принял решение не участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга. фото: ru.wikipedia.org "Я снимаю свое имя с выборов", — заявил он во время дебатов в телеэфире. По словам Бортко, 31 августа он подаст соответствующее заявление в городской избирком. "Я не хочу играть в эти игры. Карта-то крапленая", — завил режиссер. Он добавил,

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.08.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло






Затишье перед бурей: в Петербург наиболее теплый день на этой неделе

Перед летним сезоном непригодные для купания пляжи Петербурга обследуют водолазы за 1,2 млн

Маньяк Андрей Трегубенко и его сожительница ели человеческую плоть, пытаясь понравиться дьяволу

На 35% выросло число новых рабочих мест в Псковской области за месяц