Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 08.09.2019

Известная телеведущая Ника Стрижак разгромила муниципальные выборы в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Известная петербургская телеведущая Ника Стрижак обрушилась со шквалом критики тех, кто отвечал за кампанию на муниципальных выборах в городе. Особенно досталось Петроградскому району Петербургу, который считается близким спикеру Законодательного собрания Вячеславу Макарову.

EchoMSK: Выборы-2019. Хроника подсчета голосов. ОНЛАЙН

Блог сайта «Эхо Москвы» 

EchoMSK: Выборы-2019. Хроника подсчета голосов. ОНЛАЙН

8 сентября в России прошел Единый день голосования. Выборы и референдумы разных уровней – всего более 6 тысяч - прошли во всех 85 субъектов федерации. Особое внимание приковано к голосованию за кандидатов в Мосгодуму и к выборам главы Санкт-Петербурга. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что предварительно ни на одном участке голосование 8 сентября не признано недействительным.

Информационный канал Эха о выборах

Всё, Касамара официально признала поражение. Читать дальше...

«Я выбираю спорт», 6-7сентября, Експоцентр

Дюны 

На проходившей в Экспоцентре городской спортивно-массовой  акции «Я выбираю спорт» СШОР «Невские звезды» (при участии Федерации гольфа Санкт-Петербурга) презентовала гольф. За 2 дня мероприятия более двухсот человек взяли клюшки и сделали свои первые гольф-удары.

“Я выбираю спорт”, 6-7сентября, Експоцентр

Дюны 

На проходившей в Экспоцентре городской спортивно-массовой  акции “Я выбираю спорт” СШОР “Невские звезды” (при участии Федерации гольфа Санкт-Петербурга) презентовала гольф. За 2 дня мероприятия более двухсот человек взяли клюшки и сделали свои первые гольф-удары.

Между ДНР и крупнейшими городами России запустят прямое железнодорожное сообщение

Альтернатива 

Железнодорожное пассажирское сообщение между ДНР и крупнейшими городами России может быть запущено уже в ближайшее время. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин на встрече с рабочей и студенческой молодежью на образовательной площадке общественного движения «Донецкая Республика», передает Донецкое агентство новостей. «Установление прямого железнодорожного сообщения с Россией планируется. Прямое, имеется в виду без пересадок, сообщение планируется, в частности, с Москвой и Санкт-Петербургом. Система прорабатывается и... Читать дальше...

Почти 100 тысяч человек проголосовали на выборах в Петербурге из дома

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Член городской избирательной комиссии Юрий Кузьмин рассказал, что на прошедших выборах в Санкт-Петербурге в единый день голосования своим правом проголосовать из дома воспользовались порядка 100 тысяч человек.



Санкт-Петербург: Марина Шишкина направила председателю ЦИК жалобу на порядок подсчета голосов в ряде УИКов

Партия Справедливая Россия 

Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Санкт-Петербурге Марина Шишкина направила председателю Центральной избирательной комиссии РФ Элле Памфиловой и главе Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктору Миненко жалобу на порядок подсчета голосов, который применяет целый ряд участковых избирательных комиссий.

В Петербурге почти 100 тысяч человек проголосовали на дому

ФБА «Экономика сегодня» 

Член Санкт-Петербургской избирательной комиссии Юрий Кузьмин сообщил, что своим правом для участия в голосовании на дому в общей сложности воспользовались почти 100 тысяч человек.

Миненко рассказал о множестве фейков о нарушениях на муниципальных выборах в Петербурге

ПолитЭксперт 

Председатель Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко назвал «печальной особенностью» большое количество недостоверной информации о нарушениях на выборах. Об этом сообщают «Невские новости».

Беглов: Нам удалось не устроить шоу из выборов в Петербурге

ИА REGNUM 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил петербуржцев за участие в голосовании, передает корреспондент ИА REGNUM. По его мнению, 8 сентября Петербург проявил себя «культурной столицей и открытым городом». «Без каких-то явных нарушений. По губернаторским выборам было всего...

Беглов поблагодарил жителей Петербурга за участие в выборах, прошедших без шоу и грязи

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Александр Беглов в ходе пресс-конференции в ТАСС поблагодарил жителей Санкт-Петербурга за вклад в выборы. По словам врио губернатора, процесс голосования прошел спокойно, Петербург подтвердил звание культурной столицы России.

Беглов назвал первостепенные задачи, которые предстоит решить новому губернатору

Блог сайта «Инфореактор» 

Он напомнил, что в настоящее время одной из первостепенных задач являются подготовка Северной столицы в отопительному сезону и формирование городского бюджета. Беглов отметил, что сейчас проводится активная работа над подготовкой города к холодному времени года. также он добавил, что идет подготовка к миллиону чтений, формируется бюджет на 2021-2022 годы.

Читать дальше...

Председатель петербургского избиркома назвал основную задачу после завершения выборов

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко заявил, что сейчас основная задача – произвести подсчет голосов избирателей, чтобы объявить об итогах выборов в Северной столице. Миненко также назвал печальную особенность прошедших в городе на Неве выборов. Он подчеркнул, что кампания сопровождалась большим количеством дезинформации.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных и инновационных подходах к обучению в вузах страны


В избиркоме Петербурга сообщили, что выборы прошли в соответствии с законом

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко рассказал о предварительных результатов выборов губернатора Северной столицы.

Читать дальше...

Дачники из Петербурга проголосовали на экстерриториальных участках в Псковской области. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В 12 районах региона открылось 15 участков.

http://www.youtube.com/watch?v=FJFJWWsRUsM

В единый день голосования в 12 районах Псковской области работали 15 участков для дачников из Северной столицы. Как сообщили в Санкт-Петербургском Горизбиркоме на 4 сентября проголосовать, не выезжая со своих участков, захотели 18 тысяч петербуржцев. 15 тысяч человек написали заявление на голосование в Ленинградской области и три тысячи в Псковской.

Участки для желающих были открыты в Гдовском... Читать дальше...

Экс-юрист ФБК упрекнул рвущихся во власть навальнистов в нежелании работать над проблемами избирателей

Блог сайта «Спутник» 

Бывший соратник видеоблогера Алексея Навального Виталий Серуканов поделился своими эмоциями об избирательной кампании в Санкт-Петербурге в 2019 году. Некогда ближайший соратник, экс-юрист ФБК стыдится, что когда-то был вместе с Навальным и его командой. Виталий Серуканов неприятно поражен методами, которые применяли навальнисты в ходе предвыборной кампании, завершившейся Единым днем голосования 8 сентября. Как говорит бывший сторонник одиозного блогера, члены его команды постоянно учатся у своих кураторов в Европе и США... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.09.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?

Петербург принимает более 700 детей из Белгорода

Северной столице добавят морской курорт // Вырастет ли спрос на туристические поездки в Санкт-Петербург

Дневник редактора моды: новая должность Алессандро Микеле, Ирина Шейк в топе с кристаллами Swarovski и другие фэшн-новости недели