Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 24.09.2019

Головин забил два гола и отдал голевой пас в матче за «Монако»

«ИД Свободная пресса» 

Полузащитник сборной России Александр Головин принёс «Монако» первую победу в текущем сезоне Лиги 1. Монегаски обыграли «Ниццу» со счётом 3:1, и россиянин поучаствовал во всех забитых голах своей команды.

Читать дальше...

Санкт-Петербург примет финал Лиги Чемпионов

Вестник Кавказа 

В сезоне 2020/21 финал Лиги Чемпионов пройдет в Санкт-Петербурге. Соответствующее решение было принято на состоявшемся сегодня заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Решающий матч главного клубного …

В Петербурге мужчина вышел к чиновникам с винтовкой в руках

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге сотрудники комитета по контролю за имуществом города собирались снести незаконный автосервис, когда к ним навстречу вышел гражданин с пневматическим ружьем.



Стадиону в Петербурге потребуется доработка перед финалом Лиги чемпионов

«Газета.Ру»  

Генеральный директор арены в Санкт-Петербурге Владимир Литвинов заявил, что стадиону понадобятся незначительные доработки в рамках подготовки к проведению финала Лиги чемпионов сезона-2020/21. "Стадион в большей части требованиям ...

Футбольный движ продолжается: ЛЧ едет в Россию

Sport.Rambler.ru (football) 

Финал Лиги Чемпионов сезона 2020/2021 пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», передает ТАСС. Такое решение принял во вторник исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на заседании в Любляне.

Веденеев: финал Лиги чемпионов поможет Петербургу преобразиться

365news.biz 

ЕВРО-2020, Михаил Гончаров. Проведение финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге может способствовать преображению города, считает экс-футболист Сергей Веденеев, становившийся в составе «Зенита» чемпионом СССР. Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге примет финальный матч Лиги чемпионов в 2021 году. О месте проведения было объявлено во вторник на исполкоме УЕФА в Любляне. «Во время чемпионата мира почти все

Алексей Сорокин: Россиянам достанется приличная часть билетов на финал ЛЧ в Петербурге

Fclmnews.ru 

Член совета ФИФА, глава оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин прокомментировал «СЭ» решение УЕФА провести финал Лиги чемпионов-2020/21 на «Газпром Арене». — Конечно, нельзя не порадоваться за российский футбол, которому в очередной раз оказали доверие, — сказал Сорокин. — Финал Лиги чемпионов — своего рода жемчужина в спортивной палитре европейского футбола. Это, безусловно, ответственный матч, но Россия уже проводила финал ЛЧ в 2008 году в «Лужниках», поэтому мы примерно понимаем, что это такое. Читать дальше...

Китайские СМИ: «Российские морские порты - худшие в мире»

Блог «Ваше мнение» 

Россия обладает самой протяженной береговой линией в мире, больше китайской в два раза. Но у «Поднебесной» есть множество развитых и прекрасно обустроенных грузовых портов. А что же Россия? На столь протяженный морской берег у Москвы в распоряжении всего лишь четыре крупных грузовых центра, которые имеют колоссальные недостатки. Такое мнение озвучил коллектив обозревателей в редакционной статье для издания Baijiahao (Китай).

В России все «самое» - и плохое и хорошее

Издание напоминает... Читать дальше...

Жители Мурманской области призывают помочь семье погибшей под Санкт-Петербургом девушки

Хибины.com (Мурманск) 

Утром 23 сентября в городе Кингисепп Ленинградской области произошла авария с участием минивэна Volkswagen и Lada. В результате ДТП отечественная легковушка перевернулась. В машине находились четыре человека, их тяжёлом состоянии были госпитализировали в

«Место для размышления»

Belcanto.ru 

«Флейтовый антракт» в Михайловском театре

Речь идет о постановке оперы Моцарта «Волшебная флейта» в Михайловском театре, на которой ваш покорный слуга оказался, скажем так, неожиданно, ведь цель нынешней поездки в Санкт-Петербург была связана с Двенадцатым Международным конкурсом молодых оперных певцов Елены Образцовой. Однако, как ни странно, «флейтовый антракт» на площади Искусств, так удачно совпавший с репетиционным конкурсным днем, оказался в какой-то степени дополнением к конкурсу! Читать дальше...

Петербуржцам показали, как проводился рейд по городским автобусам

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербуржцам в социальной сети «ВКонтакте» показали, как проводился рейд «Автобус» в Приморском районе города. Как ранее сообщали в Госавтоинспекция по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с 19 по 25 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Читать дальше...

Проект на ремонт моста через реку на севере Карелии обойдется в пять миллионов

Блог «Сказочная Карелия» 

Более пяти миллионов рублей выделят на разработку проектно-сметной документации на капительный ремонт моста через одну из рек на севере республики. Аукцион на выполнение соответствующих работ размещен на официальном портале госзакупок.

Читать дальше...

Европа ближе. Полетят ли лоукостеры в Питер? Итоги дня от «Би-би-си».

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Не прав. Историческое поражение Бориса Джонсона в суде
  • Будут ли летать европейские бюджетные авиалинии в Санкт-Петербург
  • Можно ли управлять компьютером силой мысли?
  • Грета Тунберг об изменении климата. И пользователи интернета — о Грете
  • О Джевелинах — новый министр обороны Украины
  • Монгольское дерби на диких лошадях

Расписание электричек Ленинградского направления изменят до середины октября

"Вечерняя Москва" 

Пресс-служба АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о предстоящей корректировке расписания ряда пригородных поездов Ленинградского направления Октябрьской железной дороги.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.09.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






На выходных в Ленобласти открывается сезон охоты на дичь

МегаФон подготовил мобильный интернет Выборга и Гатчины к наплыву туристов

Музей Победы представил программу Международного фестиваля правильного кино

Зима возвращается. В Петербурге ожидают снегопады и метель