Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 26.09.2019

Беглов одобрил обновленный механизм борьбы с наркотиками

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге заработает целый программный комплекс по борьбе с распространением наркотиков, им будет отслеживаться ввод «ключевых слов» запрещенных веществ в поиске в Интернете.

Самолёт времён войны с останками пилота нашли курсанты МЧС в Ленобласти

ИА REGNUM 

Самолёт Ил-2 времён Великой Отечественной войны нашли курсанты академии Государственной противопожарной службы МЧС РФ под Санкт-Петербургом в рамках акции «Вахта памяти». Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба ГУ МЧС по городу и Ленинградской области. Самолёт был обнаружен возле города Мга в...

СКА в Санкт-Петербурге обыграл уфимский "Салават Юлаев"

«Вести» 

Очередной игровой тур регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершился матчем в Санкт-Петербурге, где местный СКА принимал другого экс-обладателя Кубка Гагарина – уфимский "Салават Юлаев". Матч получился достаточно упорным, хотя армейцы и выиграли с разницей в три гола – 4:1.

«Если гонку посетит больше болельщиков, то почему нет?»: что известно о возможном переезде Гран-при России в Петербург - RT на русском

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Если гонку посетит больше болельщиков, то почему нет?»: что известно о возможном переезде Гран-при России в Петербург  RT на русском
  2. Гран При России может покинуть Сочи Автодром - все новости Формулы 1 2019  Формула 1 на F1News.Ru
  3. Источник: Путин поддержал перенос Гран-при России из Сочи в Санкт-Петербург  Чемпионат
  4. В Сочи усилены меры безопасности  Сочи Экспресс
  5. Скучно не будет: в Сочи идут последние приготовления к этапу Формулы-1 - Россия 24  Россия 24
  6. Взгляд... Читать дальше...

«Если гонку посетит больше болельщиков, то почему нет?»: что известно о возможном переезде Гран-при России в Петербург

«RT» (Russia Today) 

В 2021 году должен состояться перенос российского этапа «Формулы-1» из Сочи в Санкт-Петербург на строящуюся трассу «Игора Драйв», утверждает таблоид Daily Mail. Как сообщают британские журналисты, проект якобы находится на контроле у президента России Владимира Путина. Между тем в Кремле подчеркнули, что данный вопрос не стоит на повестке дня. Ситуацию со сменой прописки Гран-при России также оценил пилот Toro Rosso Даниил Квят. По его словам, он поддерживает идею, которая может привлечь на трибуны больше зрителей.

Ветераны Ленинградской области получат компенсацию за капремонт

Online47.ru (Ленинградская область) 

Соответствующие изменения в областной закон «О предоставлении отдельным категориям граждан ЕДВ на проведение капитального ремонта жилых домов» депутаты Заксобрания Ленобласти приняли в первом чтении.

Правительство может ограничить цены на гостиницы на время ЧЕ-2020 в Санкт-Петербурге

Коммерсантъ FM 

Минэкономики России разработало проект, которым предлагается ограничить цены на гостиницы на период проведения чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года в Санкт-Петербурге. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сейчас проводятся его публичные обсуждения и антикоррупционная экспертиза.В гостиницах категории «пять звезд» для номеров высшей категории, повышенной комфортности «апартмент» предлагается установить максимальную стоимость обслуживания в 525 тыс. Читать дальше...

Волонтерство может стать для петербургских студентов видом практики

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге на заседании Рабочей группы по развитию институтов гражданского общества с Любовью Совершаевой было предложено причислить волонтерство к виду практики в университетах города.



Мать вождя пролетариата. Какие факты о Марии Ульяновой скрывали от советских граждан

Блог «Потерянные миры» 

Мать Ульянова-Ленина: какие факты скрывали от советских граждан

Мать Владимира Ильича Ленина – Мария Ульянова умерла за год до того момента, как её сын претворил в жизнь идею свержения в России имперского режима и создания первого в мире социалистического государства. Советские историки, занимавшиеся описанием биографии этой женщины, в силу ряда политических причин, сделали достоянием общественности не все факты из её интересного прошлого.

Дочь еврея

Официальные лица Кремля... Читать дальше...

Медведев поручил выделить деньги на переезд СПбГУ на окраину города

Znak.com 

Премьер-министра Дмитрий Медведев поручил правительству выделить средства на строительство единого кампуса Санкт-Петербургского государственного университета в Пушкинском районе Петербурга

Самолет экстренно сел в Самаре из-за плохого самочувствия ребенка

Static.feed.rbc.ru 

Самолет, вылетевший из Москвы в киргизский город Ош, экстренно приземлился в Самаре. Как сообщили РБК в пресс-службе Куйбышевской транспортной прокуратуры, причиной стало плохое самочувствие мальчика 2018 года рождения, который находился на борту лайнера. Самолет приземлился в 21:50 по местному времени (20:50 мск).

Читать дальше...

«Сделали фигню»: петербургские депутаты сняли портреты Путина и Беглова

EADaily 

В одном из муниципальных округов Санкт-Петербурга произошла некая имитация «революции». Представители оппозиционной «Партии роста» на первом заседании своего МО демонстративно сняли в рабочем помещении портреты президента России Владимира Путина и губернатора города Александра Беглова...

О признании Новоладожской городской организации Ленинградской областной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" прекратившей свою деятельность в качестве юридического лица

Минюст России 

Управлением Минюста России по Ленинградской области в связи с выявленными нарушениями требований Федерального закона "Об общественных объединениях" предъявлено административное исковое заявление о признании Новоладожской городской организации Ленинградской областной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" прекратившей свою деятельность в качестве юридического лица и исключении ее из Единого государственного реестра юридических лиц.

Читать дальше...

В Петербурге задержаны лица, подозреваемые в обмане 10 тысяч дольщиков

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге удалось установить и задержать группу лиц, которые могут быть причастны к обману 10 тысяч дольщиков и выручавших с этого около 6 миллиардов рублей.

Александр Дрозденко потребовал остановить рост межтарифной разницы, направляемой из регионального бюджета

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Соответствующее поручение глава региона дал на заседании правительства в ходе рассмотрения проекта бюджета Ленинградской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Радио "Свобода": "Били срочников, пока они не упадут". Солдат впал в кому после спарринга

Volnodum.livejournal.com 

А вот так "возрождается" современная российская армия, гордо и уверенно "вставшая с колен:

Владислав Орлов должен был в ноябре этого года демобилизоваться из воинской части Росгвардии в Ленинградской области. Но незадолго до дембеля 20-летний Орлов впал в кому. По официальной версии, он потерял сознание после спарринга – "тестового боя" с офицером.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.09.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Петербурженка получила 420 тысяч рублей после падения со ступеньки дома

В Мистолово — новые очистные сооружения

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

МИД РФ: российских туристов не сажают на рейсы Turkish Airlines под давлением США