Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 28.09.2019

Забытое старое лучше нового. Вещи прошлого рядом с нами

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В повседневной рутине дел и не замечаешь, что многие вещи в доме или во дворе служат в хозяйстве очень долгие годы. Порой они переживают своих владельцев и, теряя прежних хозяев, переходят по наследству следующему поколению семьи.

Читать дальше...

Новгородские моржи обожглись эмоциями

53news.ru (Великий Новгород) 

28 сентября в Великом Новгороде в седьмой раз прошел Кубок Новгородской области по зимнему плаванию в открытой воде. Участники переплыли Волхов от Театра драмы до парка «30 лет Октября».

Читать дальше...

В Петербурге откроется парфюмерная выставка по мотивам произведений русской литературы

Культурология 

28 сентября в Санкт-Петербурге состоится открытие выставки с названием «Книги и ароматы». Это уникальная литературно-парфюмерная выставка, аналогов по которой пока еще нет за рубежом. Об этом проекте рассказала Ольга Климкина, сотрудник Российской государственной детской библиотеки и куратор данного проекта.

Пленум Санкт-Петербургского горкома подвёл итоги выборов

КПРФ 

28 сентября 2019 года состоялся VI совместный пленум комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ.С докладом «О политических итогах выборных кампаний 2019 года и задачах партийных отделений по подготовке к выборам 2021 года» выступил ...

«Бенфика» одержала минимальную победу дома перед выездом в Санкт-Петербург

Газета «Спорт день за днем» 

«Бенфика» одержала минимальную победу в домашнем матче седьмого тура португальской Примейры над «Сетубалом», который находится в середине турнирной таблицы. В составе «орлов» единственным мячом отличился на..



Петербургский СКА разгромил "Динамо" со счетом 4:1

P1spb.ru 

Петербургский СКА разгромил московское "Динамо" со счетом 4:1 во дворце спорта "Ледовый" при поддержке 12197 зрителей в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Первые две шайбы в матче забросили хоккеисты СКА. Сперва, на 15-ой минуте матча после точных передач от Владимира Ткачева и Сергея Плотникова шайбу в ворота хоккейного клуба "Динамо" направил Йори Лехтеря, затем на 23-ьей минуте отличился Евгений Кетов после точной передачи от Ильи Каблукова, на на 34-ой минуте встречи... Читать дальше...

Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной Марка Захарова

ПолитЭксперт 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким режиссера Марка Захарова в связи с его кончиной. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

Уралец, обещавший разборки Шнурову, вывесил в Питере портрет его деда: «Что ты делаешь внучок?». ФОТО

Ura.news 

Православный активист из Екатеринбурга Сергей Алиев не оставляет попыток достучаться до совести скандального музыканта, лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова. Уралец разместил на Площади Восстания недалеко от Московского вокзала Санкт-Петербурга портрет родного деда Сергея Шнурова.

Беглов выразил соболезнования в связи со смертью Марка Захарова

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов скорбит в связи с уходом режиссера Марка Захарова. Соответствующий пост градоначальник опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Караваев не стал комментировать игру «Зенита» в атаке в матче с «Локомотивом»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев после поражения от «Локомотива» (0:1) в матче 11-го тура чемпионата России отказался комментировать неудачную игру команды в атаке, сообщает официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

The National Interest (США) - ключ к пониманию Владимира Путина

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Автор, бывший консул США в Питере, знакомый с Путиным еще с 1990-х годов, бросает свежий и самокритичный взгляд на президента РФ. В отличие от большинства западных СМИ, валящих вину за конфликт РФ с Западом на Путина, автор видит в качестве причин расширение НАТО и войны Запада на Ближнем Востоке.

Читать дальше...

О матче Локомотив - Зенит 28 сентября 2019. Российская Премьер Лига

FootballTop.Ru 

Обо всем

Россия


Анонс: 

В матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги московский «Локомотив» принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Встреча прошла в столице на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Гол Крыховяка принес «Локомотиву» победу над «Зенитом»

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Локомотив» (Москва) обыграл на своем поле «Зенит» (Санкт-Петербург) в матче 11-го тура чемпионата России, встреча закончилась со счетом 1−0. На 38-й минуте нападающий «Локомотива» Федор Смолов забил гол, однако он был отменен после просмотра видеоповтора (VAR), поскольку Жоау Марио...

В Питере открылась самая большая в мире военная 3D-диорама

Vott.ru 

Новости, общество | Написал ArmorDriver в 18:48 28.09.2019
В Санкт-Петербурге на территории "Севкабель Порт" на площади двух тысяч кв.метров открылась трехмерная диорама "Память говорит. Дорога через войну", воссоздающая сцены сражений во время ВОВ. Отсутствие каких-либо музейных барьеров позволит посетителям фактически перемещаться внутри исторических событий.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.09.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Турецкая авиакомпания остановила продажу билетов россиянам и начала аннуляцию ранее проданных: стали известны подробности

Депутат Крупник предложил ввести нештрафуемый период ожидания полиции на платной парковке

Суд отклонил иск об отмене результатов выборов на участке в Санкт-Петербурге

В центре Петербурга высадят 104 липы в виде шара: красота стоит 63 млн