Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 04.10.2019

Владимир Путин задумался о госкорпорации в здравоохранении

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Президент России Владимир Путин обсудил возможность создания корпорации по медицине. Впервые эта идея была озвучена на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» 4 октября.  «А здравоохранение может работать как корпорация?» – спросил вдруг глава государства у победителя конкурса «Лидеры России» врача-гинеколога из Санкт-Петербурга Владимира Остроменского, рассказывавшего о плюсах этого официального первенства. ...

Читать дальше...

Учителем года стала преподаватель русского из Волгограда Лариса Арачашвили

«Взгляд» 

Во всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2019» победила преподаватель русского языка и литературы из Волгограда Лариса Арачашвили, сообщают информационные агентства.

Как заявила глава Минпросвещения России Ольга Васильева, «был действительно бескомпромиссный, очень честный конкурс».

Читать дальше...

Петербуржец с инициалами АБ пожаловался на состояние фонтана в саду Смольного

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На портале «Наш Санкт-Петербург», на котором горожане оставляют жалобы на благоустройство, появилось обращение таинственного петербуржца, оставившего только инициалы АБ. Он обратил внимание на состояние фонтана в саду-партере Смольного.

Британский гурман Эд Камминг, посетивший РФ, высказался о палитре русской кухни

Блог сайта «Ваше мнение» 

Россия всегда привлекала и манила иностранцев своей загадочностью, непредсказуемостью, огромными территориями и климатом. С развитием технологий и открытием границ, толпы иноземцев ринулись «покорять» Россию, в надежде понять ее суть. В последнее время в мире очень модным стало направление так называемого «гастрономического туризма», когда можно попробовать всю палитру кухни страны.

Читать дальше...



«Зенит» потерпел поражение от «Альбы» в первом матче баскетбольной Евролиги

Спорт Mail.Ru 

ТАСС, 4 октября. Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» уступил немецкой «Альбе» со счетом 65:85 в матче первого тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча прошла в Берлине.

Суд арестовал обвиняемого в убийстве школьницы подростка из Балашихи

Static.feed.rbc.ru 

Суд арестовал на два месяца подростка, обвиняемого в убийстве школьницы из параллельного класса. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Читать дальше...

П.А. Рожков, А.А. Строкин приняли участие в заседании МВК по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при Президенте...

Паралимпийский Комитет России 

Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин приняли участие в заседании Межведомственной комиссии по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Читать дальше...

Уральский миллиардер «высыпал» на зрителей тысячи долларов. ВИДЕО

Ura.news 

На форуме «Синергия» в Санкт-Петербурге на зрителей посыпались десять тысяч долларов. Таким образом местной аудитории решил запомниться уральский миллиардер и блогер, основатель корпорации «Технониколь» Игорь Рыбаков.

Союз любви. Студенты Академии получили благословение на брак

Spbda.ru 

По традиции перед заключением брачного союза воспитанники Санкт-Петербургской Духовной Академии беседуют с ректором учебного заведения. Так 4 октября 2019 года епископ Петергофский Силуан благословил на вступление в брак четырёх студентов Академии и их избранниц.

Суд арестовал российское имущество основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви

EkhoKavkaza.com 

Суд арестовал все российское имущество основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви, обвиняемого в мошенничестве, а также собственность родственников других обвиняемых по тому же делу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой представителей фонда и юристов инвестора. Под арест попали квартиры, в которых живут супруги и дети обвиняемых. Адвокат Калви заявил, что собирается обжаловать такое решение суда. Ранее новая финансовая экспертиза по делу инвестиционного фонда Baring Vostok подтвердила позицию... Читать дальше...

Трёпка в Берлине – так баскетбольный "Зенит" дебютировал в Евролиге

Newsfiber.com (sport) 

Немецкую "Альбу" не отнесёшь к грандам европейского баскетбола. В нынешней Евролиге обе команды имеют статус новичков, но на стороне "Альбы" было преимущество своего паркета. Итоговые "-20" стали холодным душем для менеджмента и поклонников "сине-бело-голубых". Интриги в игре не получилось совсем: лишь в стартовые минуты "Зенит" вырвался вперёд на 5 очков. Но "Альба" выиграла все четверти и ...

Весь сюжет (21)
Источник: Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Питерец.ру
Категории... Читать дальше...

Самые наглые в мире жулики обитают на Васильевском Острове

Maxkatz.livejournal.com 

В Петербурге самое наглое в мире жульё, не устаю удивляться. Оно там какое-то совершенно непуганное, чувствует себя полноценными хозяевами жизни и не стесняется вообще ничего. Вот опять пример. Прошли выборы в округе Остров Декабристов, голоса считали КОИБами. Результаты получились такие:

Там ещё Лобовикова вместо Грашина должна была пройти, так как часть её голосов не считали из-за «типографского брака» бюллетеня, но это пока даже оставим.

Обратите внимание на кандидата Ольгу Погосян. Читать дальше...

Шварценеггер восторгался русскими женщинами и стадионом "Зенит" в Петербурге

«Вести» 

Российские женщины очень умные, талантливые и одаренные. А еще самые красивые. Арнольд Шварценеггер гостил в Санкт-Петербурге и восхищался. В том числе, и инфраструктурой Северной столицы. Особенно его впечатлил стадион местного футбольного "Зенита". Приехал актер отрабатывать впечатляющий контракт с форумом школы бизнеса "Синергия", билеты на который стоили до 500 тысяч рублей.

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.10.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Ольга Любимова подвела итоги 2023 года на заседании коллегии Минкультуры России

В Ленобласти после пожара в многоквартирном доме нашли тело женщины

Запад обеспокоен из-за стягивания ядерного оружия РФ к её западным границам

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Санкт-Петербурга на 225,3 млн рублей