Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 23.10.2019

Сам себе инвестор. Торговая сеть "Лэнд" проведет реконцепцию за свой счет

Dp.ru 

Петербургская торговая сеть "Лэнд" не будет продаваться и намерена провести реконцепцию на собственные средства. В планах компании — утроить число продуктов из фермерских хозяйств и обновить интерьеры магазинов. В этом декабре "Лэнд" также откроет новый супермаркет — в деловом квартале "Невская ратуша". С поставщиками удалось договориться об отсрочке платежей, говорят в компании.

Раскрыты новые подробности покушения экстремиста Иванютенко на Пригожина

Блог сайта «Слово и дело» 

Очередное заседание по делу участника запрещенной в РФ экстремистской группировки «Артподготовка» Владимира Иванютенко прошло в Санкт-Петербурге 23 октября. Экстремист готовил убийство известного петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. В Невском районном суде появился тайный свидетель, который раскрыл новые подробности покушения. Об этом сообщает издание «Невские Новости».

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 23.10.2019 (23:30). Объявлена программа секции "Кино" Санкт-Петербургского культурного форума

Телеканал "Культура" 

С 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Международный культурный форум. Программу секции "Кино" представили на пресс-конференции. Основные дискуссии будут посвящены присутствию России на мировом кинорынке и российско-китайскому сотрудничеству в области кино.

Российские учёные признали клюкву, чай и арахис ГМО-растениями

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Фото © Pixabay

Также в списке — табак, батат и льнянка. Но специалисты заверили, что в этом нет ничего страшного.

Учёные Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) совместно с коллегами из Института молекулярной биологии растений в Страсбурге исследовали разные виды растений и обнаружили, что некоторые из них относятся к природно-трансгенным. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу вуза.

В этот список попали грецкий орех, арахис, хмель, клюква и чай. Читать дальше...

Ганнушкина сообщила “Ъ”, что азербайджанский оппозиционный активист Исаев покинул Россию

Коммерсантъ FM 

Блогер Эльвин Исаев, критиковавший азербайджанские власти, возможно, покинул Россию. «Исаева уже нет в России,— сообщила 23 октября “Ъ” руководитель сети «Миграция и право» ПЦ «Мемориал» Светлана Ганнушкина.— Ему пришлось бежать, потому что наши власти по надуманным предлогам лишили его гражданства. Единственный способ в России выдать человека в другую страну — в данном случае в Азербайджан — это лишить его гражданства».23 октября Смольнинский суд Санкт-Петербурга отклонил иск Эльвина Исаева о признании... Читать дальше...

Магомед Оздоев: Думаю, что «Зенит» сыграл достаточно неплохо

Блог сайта «Советский спорт» 

Полузащитник Зенита Магомед Оздоев после поражения в матче Лиги чемпионов от Лейпцига (1:2) объяснил, почему его команда сыграла пропустила два мяча после перерыва. Ответная встреча пройдет 5 ноября в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Главный тренер "Лейпцига": Я очень доволен игрой. Через две недели нужно победить в Санкт-Петербурге"

Sport.ru 

Сразу после матча против "Зенита" главный тренер "Лейпцига" Юлиан Нагельсман по горячим следам поделился впечатлениями от победы своих подопечных над гостями с берегов Невы

Рубль слегка укрепляется на фоне интереса к ОФЗ

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 21 окт — ПРАЙМ. Курс рубля в начале недели символически растет к доллару и евро на фоне интереса к российским госбумагам, несмотря на негативную динамику нефти марки Brent, следует из динамики торгов на Московской бирже и комментариев аналитиков. Курс доллара расчетами "завтра" на 13.14 мск понедельника снижается на 3 копейки, до 63,73 рубля, курс евро — на 6 копеек, до 71,13 рубля. Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent дешевет на 1,16%, до 58,73 доллара за баррель. РУБЛЬ СТАБИЛЕН Курс... Читать дальше...

​Сбербанк установил терминалы безналичной оплаты проезда в электричках Санкт-Петербург — Москва

Banki.ru 

Северо-Западный банк Сбербанка обеспечил возможность безналичной оплаты проезда в электричках на направлении Санкт-Петербург — Москва, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Бранислав Иванович: «Зенит» четко знает, что нужно сделать для победы дома над «Лейпцигом»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Капитан «Зенита» Бранислав Иванович прокомментировал итог матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Лейпцига» (1:2). Игра 4-го тура пройдет в Санкт-Петербурге 5 ноября.

Читать дальше...

Муниципальные выборы встраивают в вертикаль. Петербургский избирком начал электоральную реформу

"Фонтанка" 

Чтобы победить правовой нигилизм муниципалов, нужно их уничтожить. Получив нагоняй за самые наглые в стране выборы, Виктор Миненко предлагает поступить радикально.

Любимые «Приключения барона Мюнхгаузена» зазвучат по-новому: в Санкт-Петербурге покажут одноименную оперу с Алексеем Васильевым в качестве исполнителя главной роли

Ваши новости 

«Приключения барона Мюнхгаузена» – история, которая знакома многим с детством и многими любима. Мюнхгаузен никогда не врет, он фантазирует и верит в свои фантазии – и тем он интересен: и детям, и взрослым. Это история на все времена, и у жителей Санкт-Петербурга и гостей города есть возможность увидеть ее в новом для себя формате. 

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.10.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Экс-игрок "Зенита" Лепехин: есть сомнения, что команда станет чемпионом

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет