Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 25.10.2019

Моцарт и Сальери. Анненкирхе (Санкт-Петербург). 19.10.2019. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: солисты ведущих оперных театров в сопровождении хора и симфонического оркестра. Повод: опера «Моцарт и Сальери». Место: Анненкирхе (Санкт-Петербург). Дата: 19.10.2019. Автор фоторепортажа: Елена Карпова.

Жители ЖК «Царская Столица» остались без электричества

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вечер пятницы 25 октября в жилом комплексе «Царская Столица» закончился блэкаутом. ЖК располагается в Центральном районе Санкт-Петербурга возле Невского и Лиговского проспектов. Местные жители сообщают, что электроэнергия покинула квартал в 22:50.

Читать дальше...

В Петербурге спустили на воду военный ледокол «Иван Папанин»

EADaily 

В Санкт-Петербурге на судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» в пятницу, 25 октября, прошла церемония спуска на воду патрульного корабля ледового класса «Иван Папанин», сооружённого для Военно-морского флота РФ...

Eventiada IPRA GWA объявила шорт-лист 2019 года

Новости пользователей сайта 

Опубликован шорт-лист крупнейшей в Восточной Европе и Средней Азии премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards, регионального партнера премии IPRA GWA, глобального конкурса, проводимого с 1990 года Международной Ассоциацией по связям с общественностью (IPRA).

Читать дальше...

Суд арестовал задавившего пешеходов водителя на перекрестке в Петербурге

Static.feed.rbc.ru 

Ленинский районный суд Петербурга арестовал участника аварии на перекрестке набережной Обводного канала и Лермонтовского проспекта в Санкт-Петербурге, где пострадало восемь человек. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов города.

Читать дальше...

Продажа квартир от застройщика. Как застраховать будущее жилье при заключении ипотечного договора?

ИА Ульяновск-город новостей 

О собственном жилье мечтает каждый человек. В воображении людей возникает новая уютная квартира, обеспечивающая максимальную комфортность и удобность. Агентство по продаже недвижимости Art Estate предлагает квадратные метры, которые смогут удовлетворить все запросы потребителей. Квартиры в новостройках отличаются современной планировкой, наличием качественных оконно-дверных систем, больших балконов и лоджий. Квартиры от застройщика в Санкт-Петербурге Большинство людей, желающих […]

Отзывы о компаниях Москвы и Санкт-Петербурга - в помощь потенциальным клиентам

Газета «Еркрамас» 

В век развития всевозможных компаний одинакового профиля сложно разобраться в хорошем сервисе и качественных услугах без отзывов. Мнения тех, кто уже воспользовался услугами той или иной компании важны, поскольку они помогут потенциальным клиентам сделать правильный выбор. Сайт flashcomment.ru созда...

«Две чашки крови в голове». На следующий день после выписки из петербургской клиники умер 15-летний Максим, уголовное дело пока не возбуждено

"Фонтанка" 

На следующий день после выписки из Федерального медико-биологического агентства в Петербурге 15-летний Максим из Мурино умер. Уголовное дело следователи СК Ленинградской области возбудить не смогли.



«Две чашки крови в голове». На следующий день после выписки из петербургской клики умер 15-летний Максим, уголовное дело пока не возбуждено

Sputnik.ru (происшествия) 

На следующий день после выписки из Федерального медико-биологического агентства в Петербурге 15-летний Максим из Мурино умер. Уголовное дело следователи СК Ленинградской области возбудить не смогли.

Евролига: ЦСКА вслед за "Химками" уверенно победил в Германии

Newsfiber.com (sport) 

"Питерец.ру" уверен, что "Панатинаикос", обыгравший вчера баскетбольный "Зенит", нельзя сравнивать с "Баварией" или "Альбой". Греческий клуб побеждал в Евролиге, а сразу две немецкие команды попали в турнир в этом сезоне благодаря расширению количества команд. Однако "Зенит" играл на своём паркете и проиграл, а "Химки" и ЦСКА выиграли в гостях. При этом "Химки" ранее неизменно проигрывали "Баварии...

Весь сюжет (4)
Источник: Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Питерец.ру
Категории... Читать дальше...

На выходных новгородцев ожидают последние деньки тепла

Ваши новости 

По предварительным прогнозам синоптиков, нынешние выходные – последняя возможность насладиться теплыми деньками. Во многих регионах Европейской части России температура выше нормы. Но с начала недели температура пойдет на убыль. 

Читать дальше...

Платье-, Боярышник"

«Страна Мам» 

Добрый вечер,дорогие жительницы Страны Мамы!!! Питерский октябрь радует нас хорошей погодой.Хочу представить вашему вниманию платье-Боярышник. Модель Татьяны Чистяковой. Платье связано из твида Кондор,цвет стелла,450м/100г,спицы 3м,вес-400г. Круглая кокетка,оверсай ,вязала по кругу. Платье очень удобное и комфортное.Я довольна и ношу его с удовольствием. Спасибо всем заглянувшим в гости.Всем мира,добра,улыбок и хорошей погоды.

Для Пограничной службы ФСБ России будут построены два ледокольных патрульных корабля проекта 23550

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил веб-ресурс Mil.Press FlotProm , для пограничного управления ФСБ России построят два многоцелевых патрульных ледокола проекта 23550. Об этом сообщил генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков, отвечая на вопрос корреспондента Mil.Press FlotProm после церемонии спуска на воду 25 октября 2019 года головного корабля "Иван Папанин" проекта 23550.

Читать дальше...

Патрульный ледокол спущен на воду в Петербурге

Inright.ru 

В Санкт-Петербурге на "Адмиралтейских верфях" в пятницу, 25 октября, на воду был спущен ледокол "Иван Папанин". Судно будет иметь функции ледокола, патрульного судна и научно-исследовательского корабля одновременно.

Представители коренных народов Азербайджана осудили репрессивную деятельность бакинских властей

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

19 октября 2019 года в Гандзасаре (Республика Арцах) состоялось заключительное рабочее совещание представителей коренных народов Азербайджанской Республики, организованное Институтом автохтонных народов Кавказско-Каспийского региона (Ереван).

Читать дальше...

Владимир Семенов: «XVI турнир станет одним из самых представительных по составу»

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Владимир Семенов: «XVI турнир станет одним из самых представительных по составу»

В Нефтеюганске состоялось выездное заседание оргкомитета XVI Международного турнира по вольной борьбе на кубок Владимира Семенова.

На месте проведения соревнований — в Центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» — организаторы обсудили логистику, размещение и питание спортсменов, информационное обеспечение, а также культурную программу для гостей.

В расписании турнира, который входит... Читать дальше...

Презентация книги «Изобразительное искусство Германии второй половины XIX - начала XX века»

Новости пользователей сайта 

31 октября состоится вторая встреча в рамках проекта «Искусство помогать», стартовавшего в сентябре. Художник и дизайнер украшений Тина Хмельницкая создала проект встреч с известными творческими людьми Петербурга с целью раскрыть тему тесной взаимосвязи искусства и благотворительности. 

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых возможностях для молодежи


Михаила Боярского оштрафовали на восемь тысяч рублей за парковку на Невском

"Вечерняя Москва" 

Российского актера и певца Михаила Боярского оштрафовали на восемь тысяч рублей за парковку в неположенном месте на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, передает <a href="https://spbdnevnik.ru/news/2019-10-25/mihaila-boyarskogo-oshtrafovali-na-8-tysyach-rubley-za-nepravilnuyu-parkovku-na-nevskom" target="_blank" rel="noopener">spbdnevnik.ru</a> со ссылкой на представителей ГАИ.

Спущен на воду головной патрульный корабль ледового класса «Иван Папанин» проекта 23550

Блог сайта «Всё об оружии» 

25 октября 2019 года на АО «Адмиралтейские верфи» (предприятие входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация») в Санкт-Петербурге состоялась церемония спуска на воду строящегося для ВМФ России головного многофункционального патрульного корабля ледового класса «Иван Папанин» проекта 23550 (шифр «Арктика») с заводским номером 02460.

Спущенный на воду на АО «Адмиралтейские верфи» головной строящийся для ВМФ России многофункциональный патрульный корабль ледового класса «Иван Папанин» проекта 23550. Читать дальше...

Погода на три дня в Москве и Петербурге: с 26 по 28 октября

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ближайшие три дня, 26-28 октября, в Москве, по прогнозам синоптиков, будет переменчивая, но теплая погода с температурой воздуха на 4-5 градусов выше климатической нормы. В Санкт-Петербурге все эти дни тоже будет довольно тепло, но дождливо и пасмурно, сообщает Гидрометцентр.

Читать дальше...

Вниманию некоммерческих организаций! Подготовлена сводная информация о видах и сроках представления ежегодной отчетности некоммерческими организациями в Управление Минюста России по Ленинградской области

Минюст России 

В целях профилактики нарушения некоммерческими организациями законодательно предусмотренного порядка по представлению в органы юстиции обязательной отчетности Управлением Минюста России по Ленинградской области подготовлена сводная информация о видах и сроках представления ежегодной отчетности некоммерческими организациями. 

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.10.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Синоптик Шувалов заявил, что на майских праздниках не будет дождей

Путин поручил новому главе ВС РФ разобраться с загруженность судов

Путин: Лебедев многое сделал для развития судебной системы и правопорядка РФ

Пытки в самой страшной колонии России: ФСИН проверяет информацию об ужасах «Черного дельфина»