Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 31.10.2019

ТОП-3 города с самой высокой покупательской способностью

Новости пользователей сайта 

Аналитики компании Талан проанализировали соотношение средних зарплат россиян со стоимостью 1 кв. м жилья и составили рейтинг покупательской способности на рынке недвижимости в городах России.

Читать дальше...

В Петербурге определили порядок установки памятников в зонах охраны объектов культурного наследия

«RT» (Russia Today) 

В Санкт-Петербурге определили, как устанавливать памятники на охраняемых исторических территориях, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.



Названы города с наибольшим количеством жителей с татуировками

Блог сайта «Спутник» 

В России больше всего татуировок у жителей Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга. Далее следуют города: Екатеринбург (4), Брянск (5), Иваново (6), Пермь (7), Саранск (8), Ростов-на-Дону (9), Омск (10), Воронеж (11), Красноярск (12), Волгоград (13), Владивосток (14), Самара (15), Краснодар (16), Чита (17), Тамбов (18), Симферополь (19), Нижний Новгород (20), Новосибирск (21), Уфа (22), Саратов (23), Казань (24) и Махачкала (25). Таковы данные опроса, проведенного в нынешнем октябре «независимым агентством». Читать дальше...

Стали известны сроки введения на дорогах режима скорости до 130 км/ч

«Псковское агентство информации» 

Новый государственный стандарт, допускающий увеличение скорости на трассах до 130 км/ч, планируется утвердить в конце декабря 2019 года. Об этом 31 октября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росстандарта.

Читать дальше...

Как отмыть Мойдодыра // ФСБ и ФНС изымают документы в «серых» клининговых компаниях

Коммерсантъ FM 

Рейды ФНС и ФСБ в структурах, занимающихся клининговым бизнесом, проведены вчера в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Тамбовской и Челябинской областях и Красноярском крае. ФНС продолжает кампанию по «обелению» этого бизнеса, легальная часть которого с 2017 года сформировала частную саморегулируемую организацию. Происходящее может затронуть крупных сетевых потребителей этих услуг: ФСБ и ФНС интересуют в том числе тендерная документация и знание заказчиками механизмов «оптимизации» партнерами-клинерами уплаты НДС и соцсборов.

Осенняя серия Workshop «Турбизнес» - позади 25 крупнейших городов России и СНГ!

Блог сайта «Спутник» 

В этом году в программе региональных воркшопов участвовали много новых компаний. Среди них — Oblaka Travel, Dasha Mail, сеть отелей ART Family Hotel, группа компаний S7 Airlines, «Инновационная мобильность», Travelata.ru, cанаторий «Юбилейный», дом отдыха «Абзаково», «Летучий корабль», сеть «Магазин Горящих Путевок» и многие другие. В каждом городе проводился розыгрыш подарков и призов от участников. Особый успех имела викторина с призами от оздоровительного комплекса «Дагомыс».   Отдел workshop... Читать дальше...

Когда эстонец серьёзен - это смешно

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сохранение эстонского народа и государства не является само собой разумеющимся. Это возможно только при условии, что наш народ готов во имя этого работать и преодолевать трудности. Надежда на то, что Россия станет нормальным миролюбивым европейским государством, исчезла.

Признаки агрессивности присутствовали всегда, но мы надеялись, что это только риторика. Грузинская война — это уже была не риторика. Крымский аншлюс, проведенный по примеру нацистской Германии, уже ни в ком не оставил сомнений... Читать дальше...

Молодые лидеры обсудили в Волгограде вопросы международного партнерства

Vpravda.ru 

В рамках форума общественной дипломатии «Диалог на Волге» в Волгограде собрались молодые активисты из разных стран мира. Именно молодежь должна вывести отношения России с другими странами на новый уровень сотрудничества, считают эксперты.

Читать дальше...

В МИД Израиля назвали срок возобновления работы посольства в России

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Израиля Ницар Амер назвал срок возобновления работы всех израильских посольств, начавших забастовку 30 октября.

По словам израильского дипломата, все дипломатические миссии, начавшие забастовку 30 октября, «возобновляют работу 1 ноября», передает ТАСС.

Читать дальше...

Генерал МВД задержан за организацию заказного убийства

Блог сайта «Русская весна» 

На Ставрополье по подозрению в подготовке заказного убийства задержали генерал-майора милиции в отставке, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге


Открыт новый сезон экологического проекта в коррекционном детском доме

Журнал «Филантроп» 

Открыт новый сезон экологического проекта в коррекционном детском доме! Не первый год на базе одного из коррекционных детских домов Санкт-Петербурга реализуется экологический проект “Город-сад”, в рамках которого воспитанники с ментальными особенностями развития, в том числе синдромом Дауна, ухаживают за собственным огородом на приусадебном участке, выращивают овощные и садовые культуры, а также высаживают деревья и кустарники. В этом году ребята не только продолжат свою фермерскую деятельность... Читать дальше...

Мир без границ, или профориентация в IT-компании EPAM Systems

Журнал «Филантроп» 

Благотворительная общественная организация «Мята» совместно с американской IT-компанией EPAM Systems, филиал которой также расположен в г. Санкт-Петербурге провели 6-ого октября 2019 г. выездную профориентацию для подопечных нескольких Центров содействия семейному воспитанию. Сотрудники-волонтеры устроили экскурсию по офисным помещениям компании, чтобы ребята воочию увидели и просторные залы, поделенные на секции-кабинки, и мощные компьютеры, за которыми разработчики мирового класса создают программное обеспечение. Читать дальше...

Михаил Пиотровский - патриот и страж российских культурных ценностей

Блог сайта «Слово и дело» 

Издание ФАН рассказало об удивительном человеке, олицетворяющем культуру современной России, которого по праву можно назвать неформальным лидером интеллигенции нашего государства, обладающим особым патриотизмом, отличающимся трепетным уважением к памяти предков – генеральном директоре петербургского Эрмитажа Михаиле Борисовиче Пиотровском.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.10.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Ставропольские школьники приняли участие в массовой зарядке

В ХМАО СК проверит обстоятельства травмирования ребенка в автобусе

Одна из самых длинных змей: Лензоопарк показал, как поживает тигровый питон

Петербург ждет сильный снег и гололед 20 апреля