Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 07.11.2019

Предварительные итоги всероссийской стройки Крымского моста и подходов к нему

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Опубликовали телеграмму РЖД и внезапно выяснилось: "7/8 СПб Гл – Севастополь отправлением со станции Санкт-Петербург-Главный с 23.12.2019 г. по 15.01.2020 г. ежедневно, с 17.01.2020 по 25.05.2020 через день по нечетным числам, с 26.05.2020 по 27.09.2020 ежедневно, с 29.09.2020 по 11.12.2020 через день по нечетным ...

...Тамань-Пассажирская 12 мин (техническая) 1.51-2.03, Керчь-Пассажирская 3 мин (техническая) - (без посадки и высадки пассажиров)

Станции смены локомотивов: Рязань-2, Мичуринск-Уральский,
Разъезд 9 км, Джанкой. Читать дальше...

«Чёрный риэлтор – это когда тебя убьём, а пока – просто риэлтор». Особенности национального рэкета

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Азербайджанский «интеллигент» против простого деревенского жителя Ленинградской области. Всем привет, друзья. Это необычный очерк, я раньше таких не писал. Сегодня у нас не будет ничего за марксизм, капитализм, конспирологию и пр. привычные для моего блога темы. Сегодня я хотел бы обратить внимание...

"Зенит" отправили в закат. "Химки" одержали пятую победу в Евролиге

Newsfiber.com (sport) 

Третье в сезоне российские дерби в главном клубном турнире Европы закончилось уверенной победой "Химок". На выезде в Санкт-Петербурге они разгромили "Зенит" - 87:73.

Источник: Советский спорт
Категории: Спорт

Беглов объяснил, как будет проходить транспортная реформа в Петербурге

Блог сайта «Слово и дело» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире программы «Новый взгляд» рассказал, как будет проходить транспортная реформа в городе, передает издание «Невские новости».

Читать дальше...

Прогноз специалиста: после начала движения поездов Крым поток туристов начнет расти

Альтернатива 

Туристов и пассажиров поездов, которые будут курсировать по крымскому направлению из Москвы и Санкт-Петербурга, не испугает длительность путешествия по железной дороге, поскольку дополнительным бонусом станет проезд по Крымскому мосту, сообщил в четверг ТАСС председатель комитета по туризму, курортам и спорту Государственного совета Крыма Алексей Черняк. Как ранее сообщала "Альтернатива", компания-перевозчик "Гранд сервис экспресс" сообщила, что первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря... Читать дальше...

Петербуржец похитил у граждан 9 млн рублей под видом малоэтажного строительства в Татарстане

Business-Gazeta.ru 

Ново-Савиновский районный суд Казани рассмотрит уголовное дело жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в хищении у граждан более 9 млн рублей под видом малоэтажного строительства в Татарстане.



Озвучена цена железнодорожных билетов в Крым

ИА REGNUM 

Компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» озвучила цены билетов на поезда в Крым. Билеты появятся в продаже с 8 ноября. Так, путешествие из Санкт-Петербурга в Севастополь на поезде в плацкартном вагоне обойдется в сумму от 3,5 тыс. рублей, в купейном вагоне — от 3,9 тыс. рублей. Стоимость проезда...

Беглов рассказал о подорожании проезда в общественном транспорте в следующем году

ПолитЭксперт 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, насколько в следующем году подорожает проезд в общественном транспорте. Об этом он заявил в эфире программы «Новый взгляд».

Открыта продажа ж/д билетов в Крым

Блог сайта «Повидло» 

Завтра стартует продажа билетов на поезда в Крым

Первые пассажирские поезда отправятся из Москвы 24 декабря, а из Санкт-Петербурга днём раньше.

Время в пути (туда-обратно) 33 часа и 44 часа соответственно.

Вот и подходит к концу строительство такого грандиозного моста. А сколько крика было, что это невозможно, что у России нет таких технологий и т.д. Потом активно распространялись слухи, мол пролеты моста не совпадают по разным данным от 15 см до 1 метра...  Потом обещали... Читать дальше...

Лесные речки.

35photo.ru 

Олонцев Андрей publish photo:

Ленинградская область. 20 Октября 2019 год. Камера: Canon EOS 200D Объектив: Sigma 10-20 DC HSM f/3.5 Настройки: ISO 100, F/14.0, f=10.00 mm.

В Петербурге прозвучит классическая версия хитов группы Queen

«Российская газета» 

Пианистка Наталия Поснова впервые выступит в Санкт-Петербурге с классической интерпретацией хитов группы Queen. Посмотреть шоу приехал и Питер Фристоун, биограф Фредди Меркьюри. Накануне выступления он ответил на вопросы "РГ"

Число сотрудников «Ленты» в Петербурге с отравлением превысило 100

Static.feed.rbc.ru 

Число сотрудников ретейлера «Лента» в Санкт-Петербурге, обратившихся за медицинской помощью с подозрением на отравление, превысило 100 человек. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Читать дальше...

На средиземноморском побережье Сирии прогремел взрыв на НПЗ

«Взгляд» 

В результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в портовом городе Банияс на северо-западе Сирии погиб один человек, еще несколько получили ранения, сообщает Reuters.

По поступающим данным, взрыв произошел в одном из резервуаров после проведения работ по техническому обслуживанию, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутаты разрешили снести Нарвскую заставу

Neva.Versia.ru 

Рабочая группа Законодательного собрания Санкт-Петербурга обсудила новый проект объединенных зон охраны объектов культурного наследия города. Депутаты оставили «СПб-Реновации» возможность снести здания Нарвской заставы.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"


Задержанных в Петербурге коммунистов отпустили после звонка Зюганова

ИА REGNUM 

Задержанных вечером 7 ноября в Петербурге участников акции коммунистов «Цветы «Авроре» отпустили из 18 отдела полиции Петроградского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил член горкома КПРФ Андрей Язов. В общей сложности до отдела в автозаках довезли 10 человек, включая лидера фракции...

Начинаются продажи билетов на пассажирские поезда в Крым

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В пятницу, 8 ноября, начинаются продажи билетов на пассажирские поезда по направлениям, соединяющим материковую часть России с полуостровом Крым. Выполнять регулярные перевозки по маршруту будут именные составы дальнего следования «Таврия», передаёт ТАСС.

Читать дальше...

Студентка из Мурманска сыграет на международном конкурсе в Санкт-Петербурге

Severpost.ru (Мурманск) 

Студентка второго курса Мурманского колледжа искусств Анна Шевченко будет представлять наш регион на VI Международном юношеском конкурсе имени Фридерика Шопена. Он пройдет с 9 по 16 ноября в...

Беглов рассказал, насколько подорожает проезд в следующем году

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире программы «Новый взгляд» рассказал, насколько в следующем году подорожает проезд на общественном транспорте.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.11.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Захарова: Берлин не имеет права разделять жертв нацистов по национальности

В Петербурге подростки напали на двух прохожих

Китайские авиакомпании предлагают вернуть деньги за билеты после теракта в «Крокусе»