Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 08.11.2019

Газпром принуждает Украину к миру

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Еще совсем недавно украинские чиновники и политики ждали требовали от Газпрома каких-то выплат по газу и прочей чепухи. Но произошли два события. Первое: Дания сдалась на милость победителя и дала разрешение на прокладку трубопровода по своей территории. Второе: Президента США Дональда Трампа перестала интересовать Украина с ее проблемами, майданами, политиками и т.п. Владимир Карасёв, специально для News Front И теперь у официального Киева наступили сложности с подписанием транзита газа. На днях... Читать дальше...

Вячеслав Макаров заявил, что на выборах в Петербурге серьезных нарушений не было

GAZETA.SPb 

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что серьезных нарушений на выборах губернатора Санкт-Петербурга и муниципальных депутатов не было. Об этом он заявил, выступая на 34-й конференции партии «Единая Россия». В частности, он отметил, что несмотря на всеразличные заявления с «разных этажей» серьёзных нарушений выявлено не было, сообщает «Мойка 78». Ранее глава ЦИК Элла Памфилова […]

«Ты не можешь быть нашим партнером». IKEA передумала открывать завод в Львовской области

«Мировое обозрение» 

Невзирая на то, что Украина исконная часть европейского цивилизационного пространства, к сожалению, исконные европейские братья по факту это признают нечасто. Если выражаться политкорректно. Известная шведская компания IKEA, сеть торговых центров которой насчитывает 231 магазин в 24 странах мира, не учредила на Украине ни одного. А совсем недавно отказалась и от идеи открывать завод в Львовской области. По официальным пояснениям, украинские стандарты организации труда не соответствуют привычным для IKEA. Читать дальше...

Петербургские спортсмены и тренеры за высокие достижения будут награждены премией – Беглов

Блог сайта «Слово и дело» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил присудить лучшим спортсменам и тренерам премию правительства Петербурга. На выплату премий направлены 12 миллионов рублей, сообщает издание «Невские новости».

Читать дальше...

Глава департамента Ростеха подала в суд на пользователя «ВКонтакте»

ИА REGNUM 

Директор по правовому обеспечению и корпоративному управлению госкорпорации «Ростех» Алла Лалетина обратилась в суд с иском против пользователя социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации был...

Лариса Кириллова

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Ленинградский и петербургский художник. Родилась в 1943 г.

«На прополке»
1975 г.

«Автопортрет»
1974 г.

«У вишни»
1977 г.

«Молодая мать»

Портрет Л.И. Бакеевой
1979 г.

«Сенокос. Отдых»
1980 г.

«На реке. После работы»
1985 г.

«Девочка у окна»
1986 г.

«Катя»

«Счастье»
1987 г.

«Художник и модель»
2000 г.

На поезда в Крым продали 3,4 тыс. билетов

Iz.ru 

На поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, которые проследуют по мосту через Керченский пролив в Крым, продали 3,4 тыс. билетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерального госпредприятия «Крымская железная дорога».

Читать дальше...



Беглов поручил выделить 12 миллионов рублей на премии лучшим спортсменам Петербурга

ПолитЭксперт 

Лучшим спортсменам и тренерам города вручат премии правительства Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Денис Мацуев выступит вместе с одаренными детьми

Блог «Редакция МТ» 

Пианист Денис Мацуев выступит вместе с одаренными детьми из Подмосковья. Концерт пройдет в рамках международного культурного форума в Санкт-Петербурге 16 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию губернатора Московской области.

Читать дальше...

Почти 56 тонн продукции животного происхождения не пропустили через границу в Псковской области

Блог сайта «Спутник» 

В Пыталовском районе в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» на российско-латвийской границе специалисты управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям пресекли ввоз молочной продукции, корма для декоративных птиц и говяжьей печени общим весом 55,7 тонн, которые следовали из Франции и Италии в Казахстан. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, в ходе досмотра инспекторы Россельхознадзора установили несоответствие информации об адресах импортёров... Читать дальше...

Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидиях за съемки в России для иностранных компаний

Блог «Редакция МТ» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий иностранным компаниям, которые осуществляют съемки фильмов в России. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Читать дальше...

“На пустом месте, коллеги, не жахнешь”. Смольный и “Единая Россия” разошлись в оценке петербургских выборов

"Фонтанка" 

Петербургские власти впервые публично проанализировали итоги прошедших в сентябре муниципальных выборов. И выяснили, что результаты кампании из разных кабинетов видятся по-разному: в Смольном считают, что единороссы “сдали позиции”, в руководстве партии - что “отстояли вахту по полной программе”.

Петербург выделил 12 млн рублей на премии спортсменам по распоряжению Беглова

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Лучшие тренера и спортсмены Санкт-Петербурга получат премии от правительства. Об этом рассказали в пресс-службе градоначальника, передает издание Невские новости.

Вырастить дуб

ТК Юрган 

Желуди коллекционных дубов из Екатерининского Сада Санкт-Петербурга получили ребята Республиканского центра экологического образования. Они решили выращивать дубы южных сортов в качестве оранжерейных культур.

Беглов распорядился наградить спортсменов и тренеров Петербурга

ФБА «Экономика сегодня» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов распорядился выделить премии правительства города спортсменам за достижение результатов на официальных международных и всероссийских соревнованиях. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Беглов развеял распускаемые «оппозицией» слухи о планах лишить СПБГУ исторических зданий

Блог сайта «Слово и дело» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов развеял слухи, распускаемые оппозицией о том, что исторические здания отберут у СПБГУ, сообщает издание «Вечерний курьер».

Читать дальше...

Беглов развеял слухи от оппозиции о лишении СПбГУ исторических зданий

Inforeactor.ru 

Месяцем ранее в Петербурге представили проект переселения Петербургского государственного университета в Пушкинский район. На новом месте планируется возвести настоящий студенческий городок, который вмещает в себя 25 тысяч человек.

Зачем сооснователь банка «Точка» по выходным работал таксистом в Uber?

Блог сайта «Спутник» 

«У нас был целый этаж, где сидели уважаемые люди. Заходишь — и чувствуешь запах денег», — вспоминает гендиректор банка для предпринимателей «Сфера» Николай Петелин свою первую руководящую должность в уральском банке «Северная казна» (позднее вошел в состав Альфа-банка). Туда финансист попал в конце 90-х после незадавшейся карьеры в налоговой. На госслужбе у Петелина были «адские условия работы» и зарплата «меньше, чем у грузчика». Но муки длились недолго — Петелина выгнали за опоздание. В поисках... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.11.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Исследование: мужчины почти в три раза чаще женщин верят в любовь с первого взгляда

Иномарка врезалась в разводную часть моста в центре Санкт-Петербурга

Автоэксперт поддержал идею нештрафуемого ожидания полиции на платной парковке

Baza: на Бали по подозрению в изнасиловании задержан россиянин