Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 24.11.2019

Воздушная гимнастка сорвалась с высоты во время представления в Белгороде

«Взгляд» 

Гимнастка цирка «Империал» из Санкт-Петербурга во время выступления в Белгороде сорвалась с высоты, следует из сообщений в соцсетях.

По словам очевидцев, во время исполнения номера оторвался шнур, за который к куполу цирка прикреплялась конструкция, на которой выступала артистка.

Читать дальше...

Кудрин заявил, что с Вербицкой связана целая эпоха в истории СПбГУ

«РИА Новости» 

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин выразил соболезнования в связи со смертью президента Санкт-Петербургского государственного университета Людмилы Вербицкой, отметив, что с ней связана целая эпоха в истории вуза.

Голодец выразила соболезнования в связи со смертью Вербицкой

«RT» (Russia Today) 

Вице-премьер России Ольга Голодец выразила соболезнования в связи со смертью президента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), бывшего ректора вуза Людмилы Вербицкой, отметив её вклад в развитие филологии и сохранение русского языка.

Умерла президент СПбГУ Людмила Вербицкая, предрекавшая Великому Новгороду прекрасное будущее

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в возрасте 83 лет ушла из жизни Людмила Вербицкая – президент СПбГУ, Почетный доктор ряда российских и зарубежных университетов, в том числе – НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Читать дальше...

С Вербицкой связана эпоха в истории СПбГУ — Кудрин

ИА REGNUM 

С именем и деятельностью скончавшейся 24 ноября президента Санкт-Петербургского государственного университета Людмилы Вербицкой связана эпоха в истории вуза. Об этом заявил глава Счетной палаты РФ, выпускник СПбГУ Алексей Кудрин. «Ушла из жизни наша любимая Людмила Алексеевна Вербицкая. С ней как с...

Названа причина смерти ректора СПбГУ Людмилы Вербицкой

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает "Пятый канал", скончавшаяся на 84-м году жизни ректор Санкт-Петербургского государственного университета Людмила Вербицкая на протяжении длительного периода боролась с тяжелым недугом



Голодец выразила соболезнования после смерти Людмилы Вербицкой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вице-премьер Ольга Голодец выразила соболезнования в связи с кончиной президента Санкт-Петербургского государственного университета Людмилы Вербицкой, сообщает Интерфакс.

Читать дальше...

Умерла единственная женщина-ректор СПбГУ Людмила Ветлицкая

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге на 84-м году жизни скончалась президент СПбГУ Людмила Вербицкая. Она была единственной женщиной-ректором за всю 270-летнюю историю петербургского университета. Возглавила вуз Вербицкая в 1994 году - при ней в нем открылись два новых факультета: международных отношений и медицинский. Коллеги заслуженно называли ее главным русистом планеты.

Эксперты оценили склонность россиян к спонтанным покупкам

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Согласно социологическому исследованию Райффайзенбанка, чаще всего спонтанные покупки совершают жители Москвы и Петербурга. В целом же доля россиян, которые позволяют себе подобные расходы, не превышает 4-7%, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Почетный президент Российской академии образования Л.Вербицкая скончалась на 84-м году жизни

Mskagency.ru (Москва) 

24.11.2019 23:37. Агентство "Москва".

Российский лингвист-русист, почетный президент Российской академии образования (РАО) Людмила Вербицкая скончалась в Санкт-Петербурге на 84-м году жизни. Траурные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге в среду, 27 ноября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент РАО Юрий Зинченко.

Читать дальше...

Finnair отменяет более 250 рейсов из-за забастовки почтальонов

ИД «Коммерсантъ» 

В понедельник, 25 ноября, финская авиакомпания Finnair отменяет более 250 рейсов, в том числе в Россию, сообщила компания. Причина отмены — забастовка сотрудников финской почты. «Запланированная на понедельник забастовка Профсоюза авиаотрасли (IAU) в поддержку сотрудников почты окажет значительное влияние на наши рейсы… Из-за забастовки IAU нам пришлось отменить большинство наших рейсов в понедельник»,— говорится в сообщении авиакомпании. Отмена коснется рейсов Хельсинки — Санкт-Петербург и Хельсинки — Москва. Читать дальше...

Президент РАО: Людмила Вербицкая была главным русистом планеты

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Президент Российской академии образования Юрий Зинченко заявил, что скончавшаяся 24 ноября президент Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Людмила Вербицкая была главным русистом планеты.

Умерла бывший ректор СПбГУ Людмила Вербицкая

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

24 ноября на 84-м году жизни скончалась лингвист, почетный президент Российской академии образования и бывший ректор СПбГУ Людмила Вербицкая. Она родилась 17 июня 1936 года в Ленинграде. В 1958 году окончила с отличием филологический факультет ЛГУ по специальности «русский язык и литература», ученица Л.Р. Зиндера. В 1965 году защитила кандидатскую диссертацию «Звуковые единицы русской речи и их соотношение с оттенками и фонемами», в 1977 году — докторскую «Современное русское литературное произношение... Читать дальше...

Яну Рудковскую не пустили в партер Михайловского театра, где сидел Плющенко

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге продюсера Яну Рудковскую не пустили в партер Михайловского театра, где находился ее муж Евгений Плющенко, из-за чего Рудковская устроила скандал.

Бывшая возлюбленная историка Соколова рассказала, как он ее истязал

Блог сайта «Темафон» 

«Он начал меня бить, принес утюг»

Выпускница СПбГУ анонимно рассказала «Фонтанке» об отношениях с историком Соколовым, которого обвиняют в убийстве 24-летней аспирантки. В 2008 году девушка подала на преподавателя заявление в полицию из-за избиения, однако дело возбуждено не было. Она уверена, что у убитой Анастасии Ещенко не было шансов на свободу и жизнь без Соколова.

Девушка рассказала, что познакомилась с Соколовым в 2004 году, когда была студенткой филфака и откликнулась на объявление о поиске ассистента. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Умерла президент СПбГУ Людмила Вербицкая - РИА Новости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Умерла президент СПбГУ Людмила Вербицкая  РИА Новости
  2. Умерла президент СПбГУ Людмила Вербицкая: Общество: Россия  Lenta.ru
  3. Умерла профессор, которой постоянно звонил Путин  URA.Ru
  4. Умерла Людмила Вербицкая - Город - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  5. Скончалась президент СПбГУ Людмила Вербицкая  Вести.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Finnair сообщила об отмене рейсов в Россию в понедельник из-за забастовки

Static.feed.rbc.ru 

Авиакомпания Finnair отменяет большинство рейсов, которые были запланированы на 25 ноября, включая все рейсы в Россию и обратно, в связи с забастовкой солидарности профсоюза работников авиационной отрасли страны с сотрудниками финской почты. Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика.

Читать дальше...

Болельщики "Спартака" оскорбляли Дзюбу во время матча с "Уралом"

Блог сайта «Газета.ru» 

Во время матча "Урал" - "Спартак" в 17-м туре Российской премьер-лиги болельщики красно-белых скандировали с трибун оскорбления в адрес форварда "Зенита" Артема Дзюбы, повторив акцию, устроенную на матче сборной России в Сан-Марино. Руководство РПЛ уже официально заявило о сборе материалов на отличившихся фанатов.

Читать дальше...

Скончалась президент СПбГУ

ИА REGNUM 

В Санкт-Петербурге скончалась президент СПбГУ Людмила Вербицкая, об этом 24 ноября сообщили в учебном заведении. Подробности пока не сообщаются, о месте и дате похорон будет объявлено дополнительно. Напомним, Людмила Вербицкая родилась в Ленинграде в 1936 году. В 1958 году закончила Ленинградский...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.11.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Мурманске откроется юбилейная выставка «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных»

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

В России на треть снизилось количество дешевого жилья