Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 29.11.2019

Петербургские подвалы проверят на наличие открытых продухов для котов

Shraibikus.com (Омск) 

Парламентарии Санкт-Петербурга призвали глав районов города наладить работу по отслеживанию подвалов многоквартирных домов на наличие продухов. Отмечается, что сегодня премьер-министр России Дмитрий

Футзал. Анатолий Тимощук помог питерскому "АЖИО ФМ" стать одним из лидеров Балтийской футзальной лиги

Newsfiber.com (sport) 

В Балтийской футзальной лиге завершились матчи второго тура сезона 2019/2020. Единственная российская команда в турнире, "АЖИО ФМ" из Санкт-Петербурга, принимала на своей площадке эстонскую FC Narva United

Весь сюжет (3)
Источник: Спортком: Новости спорта
Категории: Спорт/Командный/Мини-футбол

Футзал. Анатолий Тимощук помог питерскому «АЖИО ФМ» стать одним из лидеров Балтийской футзальной лиги

Спортком 

В Балтийской футзальной лиге завершились матчи второго тура сезона 2019/2020. Единственная российская команда в турнире, «АЖИО ФМ» из Санкт-Петербурга, принимала на своей площадке эстонскую FC Narva United

Самые неожиданные фотографии осени

Блог сайта «Газета.ru» 

Женщина из Боснии и Герцеговины, которая любит все красное, собаки-серферы из Калифорнии, бывший политик-тори со стадом овец в центре Лондона, самодельный паровоз из Ленинградской области и другие необычные фотографии уходящей осени - в фотогалерее "Газеты.Ru".

Школьные музеи Тульской области приглашают стать партнерами Музея Победы

«Молодой Коммунар» 

На VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме московский Музей Победы дал старт новому проекту — добровольной сертификации школьных музеев. Стать его участниками могут и школьные музеи Тульской области.

Читать дальше...

Баскетбольный «Зенит» потерпел девятое поражение в Евролиге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» дома проиграл самой титулованной команде Европы в 11-м туре Евролиги. Матч против мадридского «Реала» прошел на площадке «Сибур Арена» в Санкт-Петербурге и закончился со счетом 86:71 в пользу испанского клуба.

Жительницу Петербурга убили на лестничной клетке в подъезде ради шубы

Спутник 

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 51-летней женщины. Как сообщает 78.ru , инцидент произошел на Менделеевском бульваре. Подозреваемого запечатлели камеры наблюдения. На кадрах запечатлено, как злоумышленник заходит в подъезд за жертвой.



Минниханов предложил использовать опыт Казани для выступления сборной страны на EuroSkills

Business-Gazeta.ru 

Опыт мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани был бы полезен для выступления сборной страны на EuroSkills 2022 в Санкт-Петербурге. Об этом заявил сегодня в Москве президент Татарстана Рустам Минниханов во время заседания организационного комитета по подготовке и проведению WorldSkills в столице РТ в 2019 году.

В России возмещение ущерба пациентам по ОМС может достигать 15 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

Об этом на Х Всероссийском конгрессе пациентов напомнил советник генерального директора «Капитал МС», профессор Алексей Старченко, комментируя прозвучавший термин «пациентский экстремизм». В качестве примера эффективной защиты прав пациентов со стороны страховых медицинских организаций он привел случай пятилетней давности. В 2014 году в Санкт-Петербурге суд обязал лечебное учреждение возместить пациентке, потерявшей ребенка и получившей увечье, моральный ущерб в размере 15 млн. руб. «Наш пациент... Читать дальше...

Сточные осадки предписано сжечь…

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Информация о том, что предприятие, обеспечивающее Санкт-Петербург услугами водоснабжения и канализации, планирует инвестировать более 5 млрд. рублей в строительство линий сжигания осадка сточных вод, послужила основанием для депутатских слушаний.

Педагогов хотят проверять у психиатра: нужен ли такой закон российскому обществу

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Государственную Думу РФ внесут законопроект об обязательной проверке педагогических работников в психдиспансере. Такое предложение родилось у депутатов Гаджимета Сафаралиева и Евгения Марченко в связи с резонансным убийством в Санкт-Петербурге, когда доцент СПбГУ 63-летний Олег Соколов зарезал и расчленил свою 24-летнюю любовницу и аспирантку Анастасию Ещенко. Народные избранники уверены, что если все педагоги будут проходить психиатрическую оценку, то удастся минимизировать риски для учащихся вузов и школ. Читать дальше...

Бесплатно кормить пенсионеров начал еще один ресторан в Петербурге

«Милосердие.ru» 

Петербургский ресторан Burger&Crab начал благотворительную акцию, в ходе которой пенсионеры дважды в неделю могут получить коробочки с бесплатным обедом. В меню входит суп, салат, мясо с гарниром и выпечка либо…

Читать дальше...

«СПОРТ-ЭКСПРЕСС»: «БИТВА ДВУХ СТОЛИЦ. ПЕРВАЯ СЕРИЯ»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

30 ноября в 18.00 в КСК «СИБУР АРЕНА» лицом к лицу сойдутся две главные волейбольные команды Санкт-Петербурга и Москвы – «Зенит» и «Динамо». Клуб с берегов Невы существует чуть более двух лет, но за это время «битва двух столиц» уже успела стать настоящей классикой российского волейбола. Именно через двухматчевое противостояние с бело-голубыми зенитовцы продирались к...

Читать дальше...

В Книжной гостиной состоялся круглый стол, посвящённый 80-летию со дня рождения композитора В. А. Гаврилина

Spbda.ru 

29 ноября 2019 года в Книжной гостиной Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялось очередное заседание «Византийского кабинета», в рамках которого прошёл круглый стол на тему «"Русский голос": к 80-летию со дня рождения композитора Валерия Александровича Гаврилина».

Микроавтобус врезался в цементовоз у переезда в Ленобласти, погиб человек

ИА REGNUM 

Микроавтобус Mercedes Sprinter совершил столкновение с цементовозом Scania в Кингисеппском районе Ленинградской области вечером 29 ноября. В результате ДТП погиб человек. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в 19:40 мск водитель микроавтобуса не справился с...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Тотальный тест «Доступная среда» сдадут 114 татарстанцев

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Всероссийская общественная акция «Тотальный тест “Доступная среда“», приуроченная к Международному дню инвалидов, пройдет во вторник, 3 декабря, в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Читать дальше...

«Зенит» проиграл «Реалу» и потерпел шестое подряд поражение в баскетбольной Евролиге

Спорт Mail.Ru 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября. /ТАСС/. Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» проиграл мадридскому «Реалу» со счетом 71:86 в домашнем матче 11-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча прошла в присутствии 6184 зрителей.

Полузащитник тульского «Арсенала» – в ТОП-5 по количеству результативных передач Чемпионата России

«Молодой Коммунар» 

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачёв сейчас занимает 4‑е место по количеству результативных передач в чемпионате России.

На его счету, сообщает WhoScored, 6 голевых пасов.

Читать дальше...

Петербург в ожидании войны двух столиц

SportMedia.news 

1 декабря в 19:00 в Санкт-Петербурге будет полыхать. Предстоящее дерби «Зенит» — «Спартак» обещает стать самым огненным за последнее десятилетие. Виталий Ошовский объясняет, почему именно сейчас вражда обострилась до предела.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.11.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Петербурге четырехлетняя девочка отравилась таблетками матери

Малышке из США с “маской Бэтмена” сделали первую операцию в Санкт-Петербурге – как она стала выглядеть

В Мурманске откроется юбилейная выставка «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных»

Волонтеры благоустройства помогли проголосовать за общественные территории сотрудникам Алтайского завода прецизионных изделий