Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 30.11.2019

Россия и Польша встретятся в товарищеском матче перед Евро-2020

TheUK.one 

Генеральный секретарь Польского футбольного союза Мацей Савицки в своем микроблоге в Twitter сообщил, что сборная Польши и российские футболисты сыграют в товарищеском матче перед Чемпионатом Европы по футболу 2020 года.  Стало известно, что матч Польша-Россия состоится 2 июня.  Ранее опубликовали результаты жеребьевки финальной части Евро-2020. Россия сыграет в группе B с Бельгией (13 июня, Санкт-Петербург), Финляндией (17 июня, Санкт-Петербург) и Данией (22 июня, Копенгаген). ... Читать далее

В Санкт-Петербурге задержали фанатов «Спартака» за оскорбления Дзюбы

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге сотрудники Главного управления МВД по противодействию экстремизму задержали шестерых болельщиков футбольного клуба «Спартак» за оскорбительные выкрики во время матча в адрес форварда «Зенита» Артема Дзюбы. Об этом 30 ноября сообщает «Фонтанка».

Ольга Голодец: "Мы уверены, российская сборная сделает все, чтобы показать красивый футбол".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Уверена, что чемпионат станет настоящим праздником футбола, - приводит слова Голодец ТАСС. - Напомню, что Санкт-Петербург примет три матча ...

Полиция задержала болельщиков «Спартака» за оскорбления Дзюбы

«ИД Свободная пресса» 

Главное управление по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации задержало шесть болельщиков московского «Спартака» за оскорбительные выкрики в адрес нападающего петербургского «Зенита» Артёма Дзюбы. Инцидент произошел на матче молодежных составов команды в Санкт-Петербурге, сообщает «Фонтанка».

Читать дальше...

Могло быть и хуже: с кем сыграет Россия на Евро

«Газета.Ру»  

Россия узнала своего последнего соперника по группе B на чемпионате Европы -- 2020 -- к Бельгии и Дании присоединилась Финляндия. Таким образом, подопечным Станислава Черчесова удалось избежать встречи с более опасной командой Уэльса во главе с Гаретом Бэйлом. Также стал известен календарь сборной на Евро: она проведет два матча в Санкт-Петербурге и один в Копенгагене.

В Карачаево-Черкесии задержали устроившего стрельбу в кафе мужчину

Static.feed.rbc.ru 

В Карачаево-Черкесии сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего жителя села Чапаевского, подозреваемого в стрельбе в кафе Черкесска. Об этом сообщается на странице Facebook МВД по региону.

Читать дальше...

Почему Россия выступает гарантом стабильности в Арктике

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В среду премьер-министр России Дмитрий Медведев и его финский коллега Антти Ринне обсудили сотрудничество Москвы и Хельсинки на территории Арктики. «Это еще одно направление нашего взаимодействия с Финляндией. Перечень вопросов был очень широкий», — заявил глава российского правительства в ходе пресс-конференции по итогам переговоров.

Читать дальше...



Определено время начала матчей сборной России на Евро-2020

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Определилось время начала матчей группового турнира чемпионата Европы-2020. Сборная России начнет игру с Бельгией в 22.00 по московскому времени (13 июня, Санкт-Петербург), с Финляндией — в 16.00 (17 июня, Санкт-Петербург), с Данией — в 22.00 (22 июня, Копенгаген).

Читать дальше...

«Алые паруса» покорили Best Event Awards World

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Петербургский праздник выпускников «Алые паруса» выиграл Гран-при конкурса Best Event Awards World. Он также победил в двух других категориях из 23 возможных — «Лучшее музыкальное событие» и «Лучшее агентство в сфере организации праздников».

Читать дальше...

Петербургский праздник «Алые паруса» признан лучшим праздником в мире

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Петербургский праздник «Алые паруса» выиграл Гран-при конкурса Best Event Awards World. Об этом сообщил Пятый канал. Всего награды вручались в 23 номинациях. Помимо Гран-при, петербургский праздник выпускников также завоевал победу в категории «Лучшее музыкальное событие» и Лучшее агентство в сфере...

Россияне взяли пять золотых медалей на математической олимпиаде в Китае

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Российская сборная, в которую вошли шесть школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Кургана, получила пять золотых и одну серебряную медали на Китайской национальной олимпиаде по математике в городе Ухань. Это тренировочное испытание для ребят перед питерской 61-й Международной...

Жеребьевка Чемпионата Европы по футболу Евро 2020 состоялась в Бухаресте

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

По результатам жеребьевки Россия попала в группу B. Вместе с нашей сборной за выход в следующий этап Чемпионата будут  команды Дании, Бельгии и Финляндии. 
По мнению руководителя делегации Санкт-Петербурга вице-губернатора Владимира Кириллова, предстоящее соперничество с ближайшим соседом не только обещает интересный футбол, но и перспективно с точки зрения туризма. «Мы ждём  большое число болельщиков из Финляндии.  Город готов», - подчеркнул Владимир Кириллов.
Президент УЕФА Александер... Читать дальше...

Сборная Бельгии на Евро-2020, вероятно, будет базироваться в Петербурге

"Фонтанка" 

Санкт-Петербург, скорее всего, станет местом базирования сборной Бельгии во время чемпионата Европы по футболу-2020. Об этом заявил тренер «красных дьяволов» Роберто Мартинес, сообщает Sud Info .

Тренеры сборных Бельгии и Финляндии считают вариант базирования в Петербурге оптимальным.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес и наставник команды Финляндии Маркку Канерва заявили, что вариант с базированием в Санкт-Петербурге ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.11.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ

Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино