Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 04.12.2019

На «Скандинавии» в потемках машина сбила пешехода

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина переходил дорогу вне «зебры». Участок был плох освещен. Об этом стало известно сегодня, 4 декабря. Обо всем сообщили в УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Все случилось на трассе «Скандинавия» – минивэн «Ренаулт» наехал на мужчину 1953 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте.

Счет его жертв дошел до десяти: в Петербурге будут судить экс-участкового

Блог сайта «Спутник» 

В марте этого года общество шокировал приговор Санкт-Петербургского городского суда. Бывший участковый Крохин, который на момент задержания в 2015 году успел в должности майора выйти на пенсию, сколотил группировку, которая убивала людей ради их квартир. Злоумышленники действовали по крайней мере с 2011 года. Следователи установили, что они пытались завладеть квартирами на Английском проспекте в Петербурге, а также в Колпино и Пушкине. «Черные риелторы» сначала входили в доверие, в том числе с помощью наркотиков и спиртного... Читать дальше...

Ведущие эксперты в отрасли легкой промышленности проведут обучение для нижегородских предпринимателей

РИА «Время Н» 

Ведущие эксперты в отрасли легкой промышленности проведут обучение для нижегородских предпринимателей. Семинары, тренинги, лекции и круглые столы пройдут 6−7 декабря в рамках деловой программы Международной недели моды Matryoshka-fashion-week, сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Мероприятие организуется Нижегородским региональным отделением Союза дизайнеров России и кластером легкой промышленности Нижегородской области при поддержке облправительства... Читать дальше...

В Красном Селе маленький мальчик, перебегавший дорогу, угодил под колеса машины

Sputnik.ru (происшествия) 

Ребенок хотел поскорее перейти дорогу, а в итоге был госпитализирован. Об этом стало известно сегодня, 4 декабря. Обо всем сообщили в УГИДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Все случилось в среду вечером у дома 53 на проспекте Ленина. Восьмилетний мальчик на красный свет светофора перебегал дорогу, когда на него наехала «Лада».



На Областной улице в Кудрово произошло массовое ДТП

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Кудрово поздно вечером 4 декабря произошло массовое ДТП. На областной улице возле дома № 3 столкнулись несколько автомобилей. Причина массового столкновения неизвестна.

Читать дальше...

Болельщики удивлены неожиданным поступком Тедеско после матча «Зенита» и «Спартака»

53news.ru (Великий Новгород) 

В прошедшие выходные футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) дома с минимальным счетом (1:0) переиграл московский «Спартак» в рамках 18-ого тура Российской Премьер-Лиги.

Читать дальше...

Киностудия имени Горького займется не только игровым, но и документальным кино

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Киностудия имени Горького, которую не так давно возглавила Юлиана Слащева, объявила о пополнении продюсерской команды. Так, направление игрового кино возглавит креативный продюсер Наталия Харыбина, а за документальное будет отвечать Анастасия Рыцина, сообщает «Российская газета».

Харыбина, в частности, работала над такими сериалами, как «Чемпионки», «Последний из Магикян», «Крыша мира», а Рыцина работала на Петербургской студии документальных фильмов, хотя в числе реализованных ею проектов... Читать дальше...

В День Неизвестного солдата в Великом Новгороде прошла областная краеведческая конференция

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

3 декабря в Великом Новгороде состоялась ежегодная Областная краеведческая конференция «Возвращенные из небытия», приуроченная ко Дню Неизвестного Солдата. Мероприятие организовано «Поисковой экспедицией «Долина» памяти Н.И. Орлова совместно с министерством спорта и молодежной политики Новгородской области в рамках реализации проекта «Дорогами памяти и поиска: операция Полярная звезда», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

В России занялись новым участком главной мегатрассы страны

Lenta.ru 

Государственная компания «Автодор» приступила к проектированию северного обхода Твери в составе платной мегатрассы М-11 «Нева» из Москвы в Санкт-Петербург. До 2024 года деньги на скоростной участок мегатрассы не предусмотрены, однако объект находится в шорт-листе на выделение средств.

В Петербурге проведут форум «Труд и занятость»

Lenta.ru 

Форум «Труд и занятость» проведут в Санкт-Петербурге 10 декабря. Участниками форума станут сотрудники кадровых служб, представители малого и среднего бизнеса, руководители предприятий и чиновники. Они обсудят проблемы современного рынка труда и развития потенциала работников предприятий города.

В Дагестане презентовали проект «Театральная Россия»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В скором будущем в дагестанских кинотеатрах будут показывать киноверсии лучших спектаклей Москвы и Санкт-Петербурга. В среду в Театре поэзии прошла презентация проекта «Театральная Россия». Проект, который реализуется при поддержке Министерства культуры России фондом «Мир...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.12.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Скрытный гений: что известно про брата Павла Дурова

Эксперт Клименко объяснил популярность Telegram удобными механизмами

Указ подписан: пенсионерам 19 апреля зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями