Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 09.12.2019

Защита фундаментальных гражданских прав в Санкт-Петербурге: опыт взаимодействия Уполномоченного по правам человека и НКО

Европейский омбудсман 

Защита фундаментальных прав человека является непростой задачей. Зачастую некоторые мои коллеги омбудсмены в России считают приоритетной задачей защиту социальных прав и предпочитают не касаться чувствительных для органов власти проблем в таких областях, как защита избирательных прав, свобода собраний и другие фундаментальные права и свободы. В своей статье я исхожу из приоритета именно фундаментальных прав человека, […]

«Динамо» и «Спартак» понесли потери

«Московский Комсомолец» 

Очередные встречи регулярного чемпионата КХЛ (Континентальной хоккейной лиги) показали мощь тех клубов, что рвутся не просто в плей-офф, а претендуют на преимущество своей площадки хотя бы в первом раунде: «Барыса» из столицы Казахстана, финского «Йокерита», СКА (Санкт-Петербург)

Бывшего главу ФГУ «Волго-Балт» признали виновным в растрате и посадили на 5 лет

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге суд признал виновным бывшего главу ФГУ «Волго-Балт» Владимира Николаева в присвоении и растрате средств, за что он был осужден на 5 лет колонии.

Реванш не удался

СГАУ Саратов 

 Сегодня в Санкт-Петербурге прошёл очередной матч в мужской Суперлиге Париматч между "Университетом Лесгафта-Невой" и "СГАУ-Саратов".

«Оборзели»: Стадо кабанов отобрало весь улов у рыбаков в Ленобласти

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Рыбаки показали в паблике «ЯжеРЫБАК | Клуб рыбаков» в соцсети ВКонтакте, как их ограбили кабаны. Инцидент случился 7 декабря в Ленинградской области. На видеоролике можно заметить, как к рыболовам пришло стадо, в котором были самки и детеныши кабанов. Животные стали визжать на льду. Кабаны желали полакомиться добычей людей. Рыболовы не стали мешать животным и подарили



Сын певицы Валерии попал в серьезную аварию

Yumorov.ru (знаменитости) 

Младший сын российской исполнительницы поехал ночью с друзьями по новой трассе Москва – Санкт-Петербург и попал в страшную аварию, в которой получил множественные ранения. По предварительным данным, Арсений, его друзья и девушка решили поехать в Санкт-Петербург, чтобы увидеться со знаменитой матерью. Они выехали в 2 часа ночи и воспользовались новой платной трассой М-11. Около 8 …

На «Дунайской» из-за залива водой на перронах появились тряпки и ведра

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге жители города вновь пожаловались на то, что на станции метро «Дунайская» с потолка льется вода, хотя с ее открытия прошло всего два месяца.

Спасатели ликвидировали пожар в Центральный районе

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня, 09 декабря текущего года во второй половине дня в Центральном районе города Санкт-Петербурга на Большеохтинском мосту (Левобережная часть) произошло возгорание в автомобиле марки «Ford Transit», узнал корреспондент Электронной газеты. В результате возгорания у автомобиля выгорел моторный отсек.

Вместо Олимпиады - Игры доброй моли

Avmalgin.livejournal.com 

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает, что России необходимо организовывать свои спортивные первенства, бойкотируя летнюю Олимпиаду в Токио 2020 года. Такое мнение он выразил в понедельник в программе "Время покажет" на Первом канале... "Я считаю, что жесткая позиция - это бойкот, это отсутствие команды России на Олимпиаде", - добавил он.

ОТСЮДА

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Известный российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин считает... Читать дальше...

Вышел в свет церковный календарь на 2020 год

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Православная Осетия

Издательский совет Аланской епархии выпустил в свет календарь на новый 2020 год. Как рассказал протопресвитер Иаков Хетагуров, после небольшого перерыва Аланская епархия возобновила издательскую деятельность. Не так давно, вышел в свет нотный сборник "Песнопения Божественной литургии на аланском языке".

Календарь очень красив и прост. В нем указаны праздники, которые мы празднуем в течение Церковного года, и доходчиво указаны дни постов. Читать дальше...

Из Казани будут ходить дополнительные поезда в Москву, Петербург и Екатеринбург

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Во время новогодних и рождественских каникул из Казани будут ходить дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Читать дальше...

«Ребята настроились запредельно». Цитаты дня

КХЛ 

Игроки и тренеры комментируют результаты игрового дня.

Амур (Хабаровск) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) – 2:3

Александр Гулявцев, главный тренер «Амура»:

- Матч отчасти имел принципиальное значение, прежде всего для «Амура». Борьба за место в плей-офф продолжается. Первый период провели безобразно, хотя не проиграли его по счёту. Второй получился отличным в плане комбинирования, создания моментов, но побеждает команда, которая забрасывает больше шайб. Мы создаём моменты, но не реализуем их. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.12.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Светогорск в Ленобласти остался без газа из-за долгов местного ЖКХ

Система высшего образования перейдет на единые стандарты

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России