Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 10.12.2019

Гендиректора «Метростроя» арестовали по обвинению в растрате

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге по обвинению в растрате арестован генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Александров. Об этом во вторник, 10 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.

Читать дальше...

Совфед одобрил законопроект о наказании чиновников за хамство

«Федеральное агентство новостей №1» 

В конце апреля депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов предложил законопроект о наказании чиновников за хамство. На днях Совет Федерации его одобрил.

Читать дальше...



Удивительные снимки Эдуарда Гордеева

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

«Мегаполис vs. природа» — извечный бой двух реалий этого мира, которые имеют своих сторонников в мире фотографии. Город привлекает своей динамиков street-фотографов, а атмосфера дикого мира — пейзажных фотохудожников. Но для фотографа Эдуарда Гордеева никогда не было каких-либо преград в самовыражении в обоих жанрах, и потому вот уже на протяжении 4 лет он состоит в ТОП лучших фотографов Санкт-Петербурга. О подготовке к фотосъёмке города и природы, эффекте объёма и воздушности фото, а также о... Читать дальше...

Главу «Метростроя» арестовали в Петербурге по делу о растрате

«RT» (Russia Today) 

Главу ОАО «Метрострой» Николая Александрова заключили под стражу в Санкт-Петербурге по делу о присвоении и растрате при строительстве продолжения пятой линии метро. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу судов Петербурга.

Суд поместил гендиректора «Метростроя» под арест

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге Дзержинский районный суд решил заключить под стражу генерального директора «Метростроя» Николая Александрова, которого подозревают в хищении средств.

В Санкт-Петербурге муниципального депутата подозревают в афере с уборочной техникой

Shraibikus.com (Омск) 

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении одного из муниципальных депутатов. Речь идет о депутате муниципалитета «Правобережный» Евгении Давыдкине.

Из-за ДТП двух легковушек на Комсомольской площади пришлось вызвать «скорую»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Кировском районе Санкт-Петербурга произошло ДТП, в котором «побились» два легковых автомобиля, из-за аварии пришлось вызывать на место происшествия «скорую помощь».

«Зенит» озвучил стартовый состав на матч с «Бенфикой»

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургский футбольный клуб сыграет с португальской «Бенфикой» уже сегодня, 10 декабря. Встреча состоится в Лиссабоне. «Зенит» назвал стартовый состав на игру. Как стало известно, в матче примут участие голкипер Михаил Кержаков, защитники Дуглас Сантос, Вячеслав Караваев, Бранислав Иванович и Йордан Осорио, хавбэк Вильмар Барриос, Магомед Оздоев, Александр Ерохин и Олег Шатов, форвард Сердар Азмун и Артем Дзюба. […]

На КАД из-за заморозков произошло массовое ДТП

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге на КАД произошло массовое ДТП, пользователи в Сети предполагают, что машины «раскидало» из-за внезапных вечерних заморозков.

В Петербурге арестовали предполагаемого сообщника главы «Метростроя»

Static.feed.rbc.ru 

В Петербурге арестовали гендиректора «Безопасных технологий и разработки» (БТР) Анатолия Болотова — еще одного фигуранта дела о многомиллионной растрате денег ОАО «Метрострой», сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в Telegram.

Читать дальше...

Беглов считает, что электронные визы сделают Петербург центром медицинского туризма

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил на заседании медицинского совета, что Северная столица может стать центром медицинского туризма после введения электронных виз.

В Пулково при попытке сбежать в Израиль задержали предполагаемого сообщника главы «Метростроя»

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

В рамках расследования о присвоении и растрате задержан предполагаемый подельник главы «Метростроя», бизнесмен и учредитель ООО «Циклон КЗС» Анатолий Болотов. Болотова арестовали во вторник, 10 декабря, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Какие сроки получили фигуранты дела о взрыве в петербургском метро

Блог сайта «ТВЦ» 

Во вторник в Санкт-Петербурге суд вынес решение по уголовному делу о теракте в метро в апреле 2017 года. 11 фигурантов получили обвинительные приговоры и наказание в виде лишения свободы на срок от 19 лет до пожизненного заключения. Следствие установило их причастность к атаке, которую осуществил террорист-смертник. Он взорвал бомбу в вагоне поезда в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт".  Жертвами теракта стали 15 пассажиров, еще не менее 67 пострадали.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге задержаны бизнесмены по делу о многомиллионных хищениях

Shraibikus.com (Омск) 

Решением Дзержинского суда Санкт-Петербурга гендиректор ООО «БТР» Анатолий Болотов заключен под стражу до шестого февраля. Арестованный является фигурантом дела о многомиллионной растрате денег

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.12.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Аварийность на дорогах Москвы снизилась на 10%

Режиссер Машков: важно развивать актерское образование в регионах

В Петергофе двое мужчин напали на молодого человека и отобрали у него одежду

Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"