Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 16.12.2019

В доме под Петербургом обнаружен арсенал

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Источник в силовых структурах сообщил, что в частном доме в Гатчинском районе под Санкт-Петербургом было обнаружено большое количество огнестрельного оружия, передает РИА Новости.

Читать дальше...

20 русских фильмов, которые рекомендует Гарвард

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Гарвардский университет опубликовал список важнейших для истории кинофильмов, в который вошли 20 отечественных картин. Всем, кто претендует на кандидатскую степень в киноведении, их нужно обязательно посмотреть. Кинокритик Дмитрий Карпюк и интернет-издание «Мел» объяснил, чем так хороши эти картины и почему их столь высоко оценили в Гарварде.

Читать дальше...

Эксперты оценили рост онлайн-продаж товаров повседневного спроса в России

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Продажи товаров повседневного спроса через интернет в России за год увеличились на 33% и будут продолжать расти. Об этом говорится в исследовании Gfk Rus. Компания проанализировала онлайн-продажи товаров повседневного спроса в городской и сельской местности в России в период с июля 2018 года по июнь 2019 года. Выяснилось, что за год 35% домохозяйств в России хотя бы раз приобретали товары повседневного спроса в интернете, при этом объем продаж вырос почти на треть (на 33%). Читать дальше...

Заплатит ли Twitch $2,9 млрд Rambler? Итоги дня от "Би-би-си"

Newsfiber.com (sport) 

— Как Rambler насчитал такую сумму за показ матчей английской премьер-лиги на платформе Twitch — "Российские правители словно сибирские зимы": 20 лет Путина у власти — Почему грузинский врач уже месяц находится в СИЗО Северной Осетии — Питерское кафе, где работают люди с аутизмом — Курс молодого бойца для новых членов британского парламента — Как британские папы учатся плести косы дочкам

Источник: Телеканал ДОЖДЬ
Категории: Спорт

Профессор СПбГУ объяснила инцидент с плюнувшей в комиссию по этике выпускницей

"Вечерняя Москва" 

Профессор Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), член комиссии по этике Людмила Громова объяснила ситуацию с выпускницей вуза Александрой Элбакян, плюнувшей в членов комиссии по этике. Она отметила, что информация о предвзятом отношении к бывшей студентке является ложной.



Жалобы на уборку города, реставрацию зданий и трудоустройство молодежи обсудили в Смольном. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Состояние нежилых построек Петербурга, контроль за уборкой города с помощью интернет-портала и трудоустройство выпускников обсудили на рабочем совещании в Смольном.

Читать дальше...

В Петербурге экс-прокурора будут судить за опасную свалку в Обухово

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургский суд рассмотрит уголовное дело в отношении организаторов незаконной свалки с химикатами. Среди фигурантов дела числится бывший прокурор Невского района. По информации объединенной пресс-службы судов Северной столицы преступный замысел родился именно в голове экс-сотрудника правоохранительных органов Виктора Григорьева.

Назвали города с лучшей и худшей улично-дорожной сетью. Петербург - в лидерах

Блог сайта «Спутник» 

Экономисты из Университета Макгилла (Монреаль) и Калифорнийского университета в Санта-Круз опубликовали в журнале Plos One первый глобальный анализ улично-дорожной сети городов. Ирина Зиганшина Чтобы составить рейтинг, ученые воспользовались существующей картой дорог мира и подсчитали количество перекрестков и расходящихся от них улиц, тупиков и замкнутых контуров, а также измерили кратчайшие пути между всеми перекрестками. Анализу подверглись все 46 миллионов километров дорог, нанесенных на карту. Читать дальше...

В частном доме с детьми под Гатчиной нашли склад оружия

Static.feed.rbc.ru 

В частном доме в Гатчинском районе Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов обнаружили склад оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. Об этом также сообщает портал 47news и источник «РИА Новости».

Читать дальше...

Американцы уходят. Почему General Motors больше не будет делать Niva

Спутник 

Закончилась 19-летняя эпоха совместного предприятия АвтоВАЗа и General Motors. После нашумевшего ухода американской компании из массового сегмента автомобильного рынка в России и закрытия собственного завода под Санкт-Петербургом, у них оставался только один завод, который по лицензии еще изготавливал недорогой кроссовер Niva.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.12.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Эрмитаж выставил после реставрации картину «Вавилонская башня»

«Зверьё моё»: Помощь животным в Острове

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

«Стрела» стала победителем футбольного турнира «Псковская весна»