Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 20.12.2019

Козак раскрыл детали контракта России и Украины по газу

Блог сайта «Газета.ru» 

Москва и Киев подписали протокол о продолжении транзита газа через территорию Украины сроком на пять лет. Судебных исков и споров больше не будет, заверяет российская сторона. А сам газовый контракт подпишут до Нового года. Детали будут известны 21 декабря.

Читать дальше...

Додон участвовал в заседании Высшего Евразийского Экономического совета

Point.md (ru) 

В ходе рабочего визита в Российскую Федерацию Игорь Додон принял участие в расширенном заседании Высшего Евразийского Экономического совета, который сегодня проходит в Санкт-Петербурге.

Путин представил архивные документы ВОВ в Санкт-Петербурге на встрече глав государств СНГ

«Русская весна» (Rusnext) 

Глава Российского государства рассказал участникам встречи о поднятых архивных материалах, касающихся предыстории Второй мировой войны, затем пригласил их осмотреть специально организованную выставку.

Президент встретился с руководителями азербайджанских диаспорских организаций в Санкт-Петербурге

Report.az 

20 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с руководителями диаспорских организаций, осуществляющих деятельность в городе Санкт-Петербург Российской Федерации.

Пашинян принял участие в неформальной встрече глав государств­участников СНГ

АрмИНФО 

АрмИнфо. 20 декабря, в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург, премьер-министр РА Никол Пашинян принял участие в неформальной встрече глав государств-участников СНГ.

Читать дальше...

Путин заявил о существовании традиции пугать Запад Россией

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин, выступая перед руководителями стран – участниц СНГ, заявил о существовании традиции пугать Запад Россией. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...



Выходные пройдут в Пскове в спортивном режиме

Блог сайта «Спутник» 

21 декабря в Пскове пройдут соревнования сразу по нескольким видам спорта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. В 10:30 в спортивном клубе «Самсон» (улица Железнодорожная, 5а) начнется регистрация участников на чемпионат Пскова по армрестлингу. Соревнования стартуют в 12:00. Спортсмены будут разделены по возрасту (юниоры - до 21 года, мужчины - старше 21 года) и по весу. Отдельно выступят юные воспитанники спортивного клуба «Самсон». Для них определены 2 категории... Читать дальше...

Анонс итогового выпуска "Дежурной части"

«Вести» 

Браконьеры и их покровители: что за хитрую схему придумали в Сибири ушлые бизнесмены и их заступники в погонах? В Ленинградской области арестован многодетный отец. Что он творил в своем семействе и откуда у него боевой арсенал? Как и на чем строят незаконный бизнес в самом рыбном месте страны.

В Санкт-Петербурге состоялся неформальный саммит глав государств СНГ

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В саммите приняли участие Владимир Путин, Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Премьер-министр Армении Никол Пашинян, Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, Президент Республики Молдова Игорь Додон...

Путин встретился с главой Узбекистана

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел в пятницу в Санкт-Петербурге отдельную встречу с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, сообщили в Кремле.

«Обсуждались актуальные вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

Участники ДТП заставили жителей Альпийского переулка объезжать дворами

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Возле дома № 12 на Альпийском переулке во Фрунзенском районе поздно вечером 20 декабря произошло ДТП. По сообщениям очевидцев, машины заблокировали проезд. Теперь до того, пока происшествие не будет оформлено, остальным местным жителям придется объезжать участок дворами.

Читать дальше...

Боткинскую больницу в Санкт-Петербурге отремонтируют за 2,5 млрд рублей

Vademec.ru 

Во время ежегодной пресс-конференции, состоявшейся 19 декабря 2019 года, президент РФ Владимир Путин в ответ на рассказ журналистки Russia News Екатерины Надольской о петербургской Клинической инфекционной больнице им. С.П. Боткина охарактеризовал состояние медучреждения как «печальное». В тот же день больницу посетил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, после чего объявил, что ремонт «всех существующих корпусов» начнется в 2021 году. На эти цели, по словам главы города, потребуется 2,5 млрд рублей.

Путин провёл встречу с лидером Узбекистана

«RT» (Russia Today) 

Российский президент Владимир Путин в рамках неформального саммита глав стран СНГ в Санкт-Петербурге провёл отдельную встречу с лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Откуда берутся стереотипы о русских женщинах и где истина?

ИА «Свободная трибуна» 

Роскошь, меха и пайетки: похоже, у каждого есть четкое представление о русской женщине и ее вкусах. Откуда берутся стереотипы, и какое они имеют отношение к действительности? Попытаемся установить истину. Дарья Болль-Палиевская хорошо подготовилась. «Я сегодня была в Москве и специально для нашего разговора высматривала женщин на высоких каблуках, — сообщает она. — Ни одной не встретила». Уроженка России, германист Болль-Палиевская — инструктор по межкультурной коммуникации и редактор интернет-газеты... Читать дальше...

«Российский флаг вернется в Брест». В России митинговали за интеграцию

Belsat.eu 

20 декабря активисты движения «Российские демократы» провели одиночные пикеты у посольства Беларуси в Москве и у консульства Беларуси в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил в Facebook сопредседатель организации Сергей Григоров.

Президент Ильхам Алиев принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ в Санкт-Петербурге - ФОТО

1NEWS.AZ 

20 декабря в Санкт-Петербурге состоялась неформальная встреча глав государств СНГ. Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, во встрече принимал участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.12.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Якутская пара едет на Всероссийский свадебный фестиваль в Москву

Роструд сообщил о шестидневной рабочей неделе в конце апреля

«Девальвировать данное звание не нужно»

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%