Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 29.12.2019

ФСБ России сообщила о задержании двух человек в Петербурге по подозрению в подготовке теракта

Крым.Реалии (ru) 

Сотрудники ФСБ России в Санкт-Петербурге 29 декабря задержали двух человек по подозрению в подготовке терактов, сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России. По данным ведомства, задержание произошло 27 декабря. Личности подозреваемых пока не раскрываются. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Подготовка к совершению преступления», «Терроризм» и «Участие в деятельности террористических организаций», пишет российское государственное агентство «РИА Новости». Читать дальше...

XXIII Традиционный рейтинговый турнир, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда на призы фирмы «TIBHAR»

Белые молнии 

Федерация настольного тенниса г. Санкт-Петербурга, Директорат Традиционных рейтинговых турниров (ТРТ) среди юношей и девушек сезона 2020 года приглашает Вас на XXIII Традиционный рейтинговый турнир, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда на призы фирмы «TIBHAR». Турнир состоится в г. Санкт-Петербурге: с 17.01.2020 (день приезда) по 19.01.2020 г. Программа соревнований Предварительный этап соревнований проходит среди спортсменов Санкт-Петербурга 16-17 …

Губернаторская повестка 23-29 декабря

Фонд «Петербургская политика» 

  1. Р. Минниханов. Рассказал о возможности своего участия в выборах главы региона в 2020 году
  2. И. Кобзев. Сообщил, что планирует встретить Новый год в Тулуне
  3. Р. Кадыров. Заявил, что авиакомпаниям «Аэрофлот» и «Ютэйр» могут запретить работать в Чечне, если они не снизят цены
  4. С. Фургал. Сообщил, что не собирается включать Еврейскую автономную область в состав Хабаровской области, в то же время отметив, что жители ЕАО могут провести по этому вопросу референдум
  5. А. Читать дальше...

Жители Нижнего Новгорода расшифровали послание "*и***ц" на стене дома

Блог «Закон и Порядок» 

В беседе с «Подъемом» он отметил, что не расстроился из-за пopчи граффити. «После того как работа выполнена, она принадлежит городу. Я нормально отношусь к тому, что стрит-арт живет своей жизнью и дополняется», - подытожил он.

Читать дальше...



Пресечены возможные теракты в Санкт-Петербурге

«Российская газета» 

ФСБ России задержала россиян, готовивших террористические акты в новогодние праздники в Санкт-Петербурге. Примечательно, что предотвратить теракты удалось благодаря данным, полученным от американских партнеров

Россия наконец то услышала просьбы Эстонии, Латвии, Литвы. Правда они этого не ожидали....

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Большинство дотационных стран, это страны Восточной Европы, или то что раньше называлось Соц. лагерь. Венгрия, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Польша, Хорватия, Болгария и другие. Для преодоления отсталости младоевропейцев была придумана некая формула, которую назвали кохезия. За этим страшным словом кроется простое понятие, мы вас содержим своими деньгами. Опубликовано Яндекс Дзен Просто новости На тот момент когда страны Восточной Европы оттягивались под протекторат Брюсселя, одной из самых важных задач... Читать дальше...

"Сами подложили, сами разоблачили": В Сети удивлены информации американцев о теракте в России

Блог «Мир в котором мы живём» 

Фото: RF Investigative Committee/Globallookpress

В Санкт-Петербурге в пятницу, 27 декабря, силами ФСБ были задержаны двое мужчин, подозреваемых в подготовке теракта в праздничные дни во время новогодних гуляний. Как сообщается, помогла в этом информация, предоставленная американскими спецслужбами. "Сами подложили, сами разоблачили", - с недоверием комментируют пользователи Сети.

Где именно должны были произойти теракты, а всего, судя по информации ФСБ, планировалось несколько преступлений, не сообщается. Читать дальше...

В Петербурге закладчика с наркотиками задержали рядом с СИЗО №6

Sputnik.ru (происшествия) 

Он пытался передать запрещенные вещества в учреждение. Об этом стало известно сегодня, 29 декабря. Обо всем сообщает ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Все случилось на въезде на стоянку СИЗО №6 на Заречной улице. Мужчина провозил наркотики в полиэтиленовом пакете, чтобы доставить их в учреждение.

Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2019 г. N 41-П город Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности подпункта 15 пункта 2 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с запросом Арбитражного

82.rodina.news (Крым) 

Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2019 г. N 41-П город Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности подпункта 15 пункта 2 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с запросом Арбитражного суда Центрального округа"

Я думаю, всем пасажирам похер!

Блог «Последние новости» 


Пассажиров первого поезда из Санкт-Петербурга в Крым внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец». Об этом со ссылкой на «Фонтанку» пишет «360».

В частности, в базу сайта попала корреспондент издания, а также пассажиры, чьи имена упоминались в репортаже о первом поезде через Крымский мост.

Напомню, что первый поезд «Таврия» отправился из Санкт-Петербурга в понедельник, 23 декабря, он завершил свой маршрут, прибыв на вокзал в Севастополе 25 декабря в 09:25.

Что... Читать дальше...

В серьезном ДТП на КАД погиб водитель

ABNews.ru 

В Санкт-Петербурге на внутреннем кольце КАД в Выборгском районе Skoda влетела в несколько препятствий, отчего машина превратилась в хлам, а водитель погиб.

ФСБ задержала россиян, готовивших теракты в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Аргументы недели» 

Федеральная служба безопасности России задержала двоих россиян, которые намеревались устроить террористические акты в Северной столице в период новогодних праздников. Об этом сегодня сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты


Беларуси и России осталось согласовать вопросы по газу, нефти и налогам в интеграционном пакете

News-front-info 

Первый заместитель премьер-министра Дмитрий Крутой заявил, что Беларуси и России осталось согласовать вопросы по газу, нефти и налогам в интеграционном пакете. «Три вопроса, которые были обозначены после последней встречи президентов в Санкт-Петербурге, на сегодня остаются. Это газ, нефть и определенные вопросы по налоговой карте. Остальной пакет уже согласован. Надеемся, что до конца года будет какой-то […]

Читать дальше...

«Дедморобус» - это ярко и по-петербургски

«110km.ru» 

По центральным улицам предновогоднего Санкт-Петербурга курсирует праздничный «Дедморобус» - ярко раскрашенный автобус с главными героями новогоднего праздника.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.12.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Не забудьте зонт: в пятницу в Петербурге будет тепло, но дождливо

Прогул каждого занятия студентам может обойтись в 850 рублей

Для петербургских диабетиков закупят инсулин на 307 млн рублей

Елочки как шарики – запросто!