Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 10.03.2021

В Роспотребнадзоре считают, что «масочный режим должен остаться безусловно»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что отменять масочный режим сейчас нецелесообразно. Как указала Попова, в России наблюдается спад заболеваемости коронавируса, это так, однако это не повод от ношения масок в общественных местах. Попова подчеркнула еще раз, что никаких оснований для отмены масочного режима в России нет. За прошедшие сутки, согласно порталу «стопкоронавирус.рф», в Петербурге выявили 959 случаев заражения коронавирусом, 2 749 человек выздоровело, 52 пациента скончались. Общее... Читать дальше...

Второй за месяц задержанный умер в отделе полиции в Петербурге

«Сноб» 

56-летний житель Петербурга, задержанный за дебош, умер в одном из отделов полиции города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД. Речь идет о 70-м отделе полиции Невского района, пишет «Фонтанка»

Импровизация 12 марта бесплатно

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

12 марта в Metro Center запускается новый формат юмористического шоу — Импровизация — от лучшей команды в Санкт-Петербурге «Бывшие»!⠀⠀⠀⠀ Что будет перед началом, не знает никто, все шоу строится на общении с вами, дорогие зрители, именно вы определите тематику и течение самого шоу.⠀⠀ ⠀⠀ Интерактив, шутки 18+, море юмора — обеспечены! Все это совершенно бесплатно!⠀⠀ Обязательно […]

Прилучный похудел на 12 кг для роли в фильме "Девятаев"

Блог сайта «Инфореактор» 

Сюжет военной драмы разворачивается вокруг летчика Михаила Девятаева, который оказывается в плену фашистских захватчиков. Последние отправляют главного героя в концлагерь. Прилучному пришлось похудеть в короткие сроки, чтобы максимально погрузиться в роль.

Читать дальше...

Названы регионы - лидеры по доступности ипотеки

«Новороссийск - новостная лента города» 

Лидерами по доступности ипотеки среди российских регионов стали Ямало-Ненецкий округ, Магаданская область и Ханты-Мансийский округ, в конце рейтинга оказались республики Северного Кавказа, при этом в целом во время пандемии доступность жилья увеличилась из-за льготной ипотеки, но рост оказался достаточно слабым из-за роста цен на недвижимость в ряде регионов.



Выставку картин из Русского музея открыли в Оренбурге

Iz.ru 

Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга впервые приехал с выставкой в Оренбург. Экспозиция «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII – ХХ веков» открылась областном музее изобразительных искусств. В ней представлены 67 произведений.

Читать дальше...

Восемнадцатилетняя девушка-снайпер

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Восемнадцатилетняя девушка-снайпер

Восемнадцатилетняя девушка-снайпер

Павел ЖУКОВ08 марта 20212021-03-082021-03-081458

Алия Молдагулова стала Героем Советского Союза в июне 1944 года. Столь высокое звание было присвоено ей посмертно. За свой недолгий боевой путь девушка-снайпер сумела уничтожить около ста вражеских солдат. 

Будущий Герой Советского Союза родился в конце октября 1925 года. Малой Родиной Алии является казахский аул Булак. Но будучи еще совсем ребенком, она потеряла мать. Читать дальше...

СКА одержал победу в серии с минским "Динамо"

P1spb.ru 

Петербургский СКА одержал победу в серии с минским "Динамо" со счётом 4:1, одержав победу в пятом матче серии со счётом 4:3. На 4-ой минуте первого периода Павел Варфоломеев сумел вывести минчан вперёд в счете. А уже на 25-й минуте Эмиль Галимов сумел сделать счёт в матче равным, а уже в середине периода оформить дубль. Затем, на 43-й минуте Павел Варфоломеев забросил свою вторую шайбу в матче, а уже спустя 58 секунд Денис Мосалёв во второй раз вывел минское "Динамо" вперёд в счёте. После чего, на... Читать дальше...

«Своих граждан держать не должны»: Путин исключил вероятность искусственных ограничений на отдых россиян за рубежом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Владимир Путин заявил, что искусственных ограничений для желающих отправиться на заграничный отдых россиян не будет. Вместе с тем президент отметил, что на многих привычных для жителей РФ направлениях зарубежного туризма наблюдается неблагоприятная ситуация с COVID-19. Российский лидер подчеркнул, что в странах Южной Европы сохраняется сложная обстановка, при этом ситуация не меняется к лучшему.

Читать дальше...

Нынешняя молодёжь настроена по отношению к власти заметно негативнее, чем их предшественники

«Новороссийск - новостная лента города» 

Интересное исследование, которое поможет политтехнологам, делающим отсылку к истории в своей работе, а также и политизированным инфлюэнсерам.

От лип на Компросе до транспортной реформы. Пять вопросов кандидатам в мэры Перми

Звезда (г. Пермь) 

Сейчас в Перми проходит конкурс по отбору на пост мэра. Несмотря на то, что процедура конкурса не предполагает прямого участия жителей в выборе будущего главы города, мы считаем, что пермяки имеют право знать позицию кандидатов по ключевым городским проблемам. Мы спросили их о транспортной реформе, о конфликте между «экологией» и «благоустройством», о развитии строительной отрасли, о проблемах с зимним содержанием дорог и об общественном участии.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Британский штамм коронавируса вполовину смертоноснее

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Исследователи Эксетерского университета пришли к выводу, что британский штамм коронавируса куда смертоноснее, чем прежние мутации. Как сообщают западные СМИ, ученые сравнили данные примерно 55 тысяч пар участников с выявленным коронавирусом, временной промежуток – между октябрем и январем. В результате исследователи выяснили, что вероятность летального исхода от британского штамма коронавируса на 64% выше. Тем временем глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила 10 марта, что российская вакцина от... Читать дальше...

Сколько карликовых галактик вращается вокруг Млечного Пути?

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://alter-science

Сколько карликовых галактик вращается вокруг Млечного Пути?

Карликовые галактики представляют собой одну из самых больших загадок нашей Вселенной.

Судя по большому количеству объектов, которые окружают наш Млечный Путь, создается впечатление, что их предельно мало по сравнению со стандартными космологическими моделями эволюции звездных систем. Поэтому астрономам ничего не остается, как очередной раз поднимать вопрос о природе темной материи и ее роли в формировании галактик. Читать дальше...

«Динамо» обыграло «Северсталь» и вышло в 1/4 финала Кубка Гагарина

"Вечерняя Москва" 

Столичное «Динамо» обыграло череповецкую «Северсталь» со счетом 4:3 в пятом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве в среду, 10 марта.

СКА обыграл минское «Динамо» и вышел в ¼ финала плей-офф КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

ТАСС, 10 марта. Петербургский СКА одержал победу дома над минским «Динамо» со счетом 4:3 в овертайме в пятом матче серии первого раунда серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал. Матч прошел в Санкт-Петербурге в присутствии 8 427 зрителей.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Девять человек пострадали в ДТП с маршруткой в Новосибирской области

"78.ru": в Петербурге подросток принес пистолет в школу и стрелял по стенам

В Петербурге неизвестные надругались над могилой Михаила Горшенева

Можно с «Зенитом» играть иначе? Как «Рахимов» с «Рубином» разложил на атомы футбол Семака