Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 27.03.2021

Мир коммуналкам и дворцам на территории городского центра

Razned.ru 

В центральных районах Петербурга естественным образом реализуется одна из урбанистических концепций, согласно которой гармоничная городская среда может быть только, где совместно проживают люди разных социальных слоев.

На следующей неделе в Пскове и области ожидается аномально тёплая погода

«Псковское агентство информации» 

Аномально тёплая погода ожидается в регионах Центрального, Северо-Западного, на юге Сибирского и Дальневосточного федеральных округов до конца марта, передаёт ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Читать дальше...

Более 350 тысяч жителей Петербурга привились от коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар — ПРАЙМ. Более 350 тысяч жителей Санкт-Петербурга уже сделали прививку от коронавируса, из них почти 269,5 тысячи закончили цикл вакцинации, сообщает межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению коронавируса. "Всего в Петербурге вакцинировано 354 154 человека. Из них 269 494 человек полностью закончили цикл вакцинации", — говорится в материалах совета. За весь период в город поступило 465 842 комплекта вакцины, в том числе за последнюю неделю поступило 101 800 комплектов. Читать дальше...



Новая поставка вакцины «Спутник V» доставлена в Петербург в субботу

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Третья за неделю партия вакцины от коронавирусной инфекции прибыла в Санкт-Петербург. Общее число привезенных за неделю доз превысило сто тысяч. В пресс-службе Комитета по здравоохранению петербургской администрации сообщили о новой поставке вакцины от коронавируса, которая прибыла в город в субботу, 27 марта. Новая партия «Спутника V» поступила на Центральную фармацевтическую базу Санкт-Петербурга, в ней насчитывается 53 600 доз препарата, уточнили в Комздраве. Субботняя, самая масштабная поставка, стала уже третьей за неделю. Читать дальше...

Волочкова: Вдовин отругал дочь за участие в программе НТВ

Блог сайта «НТВ» 

Анастасия Волочкова очень переживает за 15-летнюю дочь Ариадну: 8 марта школьница пожаловалась, что ей никто не подарил цветы, кроме матери. При этом Ариадна не рассказывает, где она живет, и просит балерину «не говорить плохо про папу», иначе ей «будет плохо».

Читать дальше...

Порги и Бесс

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Говорят, сегодня день театра. С праздником нас, театралов!
     А я в честь этого события расскажу об очередном нашем походе в театр - пару недель назад мы выбрались в театр "Зазеркалье" на оперу Джорджа Гершвина «Порги и Бесс».
     Признаться по правде, мои познания этой оперы ограничивались всем известной "Summertime". Хотя удивительно в этом ничего нет - несмотря на мировое признание, в Петербурге оперу можно услышать только на сцене «Зазеркалья», где она, к сожалению, не частый гость.... Читать дальше...

ЖФК «Ростов» уступил «Локомотиву»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Матч третьего тура чемпионата России среди клубов Суперлиги сложился для подшефных Натальи Карасёвой сложно. Ростовчанки всухую проиграли одному из лидеров турнира и вновь не смогли хотя бы раз поразить ворота соперника. В первой фазе игры «Ростов» выглядел хорошо, однако уже в середине первой части игры красно-зелёные завладели ощутимым территориальным преимуществом. На 22-й минуте гости открыли счёт. Нелли Коровкина после простецкого паса из глубины одним касанием направила игровой снаряд в сетку ворот жёлто-синих, 0:1. Читать дальше...

Как прошел «Час Земли-2021» в Москве и Санкт-Петербурге — видео

Блог сайта «Пятый канал» 

В последнюю субботу месяца, 27 марта прошла международная экологическая акция «Час Земли-2021». Свет гасили в каждом регионе мира в 20:30 по местному времени. Акция также не обошла стороной и Россию.

Читать дальше...

«У нас полстраны бухает!»: Волочкова ответила на обвинения в алкоголизме

Блог сайта «НТВ» 

Анастасия Волочкова заявила, что никогда не напивалась до бессознательного состояния, а также призналась, что однажды схватилась за бокал после скандала с матерью.

Читать дальше...

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/8905

Дорогие друзья, вы удивитесь, но даже в самой отсталой стране мира наступила суббота. А это значит, что пора в очередной раз проверить её нитевидный пульс.

С космодрома Восточный произвели запуск ракеты–носителя "Союз–2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и 36 космическими аппаратами OneWeb на борту. Первый в этом году старт ракеты на дальневосточном космодроме прошел штатно.

Российские фигуристки заняли весь призовой... Читать дальше...

Волочкова призналась, что сделала аборт от Вдовина

Блог сайта «НТВ» 

Анастасия Волочкова рассказала, как ей отомстил на прощание бизнесмен Игорь Вдовин. Он сообщил балерине и ее матери, что специально сделал Волочковой ребенка. Артистка поняла, что не хочет рожать еще одного малыша от ненадежного человека.

Читать дальше...

Количество больных ковидом в Петербурге за неделю снизилось на 5%

REGNUM 

В Санкт-Петербурге общее количество активно больных COVID-19 за неделю снизилось на 5,16%. Снизилось на 7,73% число госпитализаций взрослых пациентов с ковидом и подозрением на него. В то же время в субботу, 27 марта более чем на 38% увеличилось число обращений к медикам со стороны пациентов с лабораторно подтвержденным коронавирусом, по сравнению с предыдущей субботой, 20 марта.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Петербуржцев готовят к жизни между свалкой и кладбищем

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля

Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут» Горшенева