Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 28.03.2021

Петербуржцам пообещали возвращение заморозков в конце недели

ABNews.ru 

Заведующий бюро погоды РГГУ Юрий Куткевич рассказал, стоит ли ожидать новых холодов в Петербурге или зимнюю одежду можно убрать до следующего сезона. Как объяснил Куткевич «Невским Новостям», по вечерам и ночам в первой половине апреля все еще возможны заморозки. Пока что выходные и начало следующей недели в Петербурге выдадутся теплыми. «Температура днем будет повышаться до +8, +10 градусов. Ночью от нуля до +2, +3. В понедельник будет больше облачности, вот вторник ожидаем дождь. Ветер будет южных направлений от слабого до умеренного»... Читать дальше...

В Ленинградской области заметили проснувшихся змей

Rtr.spb.ru 

Змеи просыпаются. Сразу в нескольких районах Ленинградской области появились гадюки - фотографиями делятся пользователи социальных сетей. Специалисты утверждают, ничего удивительного. Обычно пресмыкающиеся начинают просыпаться, когда температура перешагивает отметку +10 градусов.

Холодно, однако...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков [наш пострел везде поспел и уже там? *)], отвечая на вопросы журналистов в Берлине, заявил о готовности «Северного потока-2» на 90-92 процента. При этом он подчеркнул, что газопровод обязательно завершат в 2021 году, «достроить осталось совсем немного», сообщает РИА Новости.

Такие цифры привносят путаницу в информацию о проекте. До возобновления строительства в компании говорили, что степень готовности проекта составляет 93 процента.... Читать дальше...

В пьяном ДТП в Красногвардейском районе пострадал ребенок

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга произошло серьезное ДТП, в котором пострадал ребенок. Как сообщают свидетели в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», водитель одного авто, предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с машиной, в которой находился ребенок. Два человека из врезавшегося автомобиля сумели выбраться из транспортного средства до того, как оно загорелось. Пожарным удалось потушить машину, однако от нее осталась только половина. Читать дальше...

Поставивший памятник петербургской шаверме ответил на обвинения в вандализме

360° Подмосковье 

Владелец петербургской закусочной «Раш Лаваш» Роман Мутик отреагировал на обвинения в вандализме из-за памятника шаверме, появившегося на фасаде заведения. Мутик рассказал «360», что для петербуржцев «шаверма — это больше, чем еда». А если памятник прикажут убрать, его готовы разместить в других районах города.



Союз государств – не закрытый клуб

«Литературная газета» 

В ноябре исполнится десять лет с того дня, как постановлением высшего госсовета Союзного государства Григорий Рапота был назначен государственным секретарём Союзного государства России и Белоруссии. В должность мой сегодняшний собеседник вступил 15 декабря 2011 года и с того дня на своём посту отдавал все силы для укрепления дружбы и интеграции наших стран. В этом году срок полномочий Г. Рапоты как госсекретаря Союзного государства истёк.

"Гибель империи. Российский урок": всегда актуальные аналогии

«Вести» 

"Гибель империи. Российский урок" – так называется цикл авторских фильмов митрополита Псковского и Порховского Тихона, который идет на телеканале "Россия 24". Все 18 серий можно смотреть и на портале "Смотрим.ру".

В Петербурге снизились все показатели распространения COVID-19

REGNUM 

В Петербурге постепенно улучшаются все эпидемические показатели, характеризующие распространение коронавирусной инфекции, сообщает в воскресенье, 28 марта, Межведомственный городской координационный совет по борьбе с COVID-19.

Читать дальше...

За авто-вечеринку у Казанского собора задержаны шесть человек

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Шесть человек задержаны за вечеринку у колоннады Казанского собора в центре Санкт-Петербурга. Прошлой ночью водители и пассажиры заниженных «Лад» и тюнинговых иномарок собрались полукругом у собора и устроили танцы под громкую музыку. Однако такие развлечения не понравились петербуржцам. В результате к Казанскому собору прибыли четыре машины ДПС. Правоохранители проверили документы у водителей и остановили вечеринку. Теперь же пресс-служба ГУ МВД по Петербургу сообщает, что из-за этой «вечеринки» задержали шесть человек... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

ENERGY – Санкт-Петербург на «Аквашоу 2024»


Блогер из Канады раскрыл истинные причины возвращения Серебрякова в Россию

Блог «Последние новости» 

Известный российский актер Алексей Серебряков вернулся в Россию после восьми лет жизни в Канаде, так как ему не удалось найти применение своим талантам и заработать деньги. Такое мнение высказал популярный блогер Алекс Брежнев, который также более 20 лет назад эмигрировал в Канаду с Украины – пишет sam88 на КОНТе.

Читать дальше...

Перед матчем России U-21 кроме Шнурова врубили и «Сектор Газа»

Eurosport.ru 

"Перед вторым матчем сборной России U-21 на молодежном чемпионате Европы-2021 снова включили русскую музыку. В игре с Исландией на разминке организаторы врубали трек «Дорожная» группировки «Ленинград», с Францией же включили вместе с Сергеем Шнуровым песню «Туман» группы «Сектор Газа»."

Хроники пандемии: Путин допустил снятие ограничений к концу лета; В РФ за сутки выявили еще 9 тыс. случаев заражения; В Чехии выявили новый штамм коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин допустил снятие ограничений по COVID-19 в России к концу лета

Президент Владимир Путин заявил, что при нынешних темпах вакцинации россиян коллективный иммунитет к коронавирусу может сформироваться к концу лета, и тогда можно будет говорить об отмене ограничений, пишет РИА Новости.

Он напомнил, что для достижения коллективного иммунитета нужно, чтобы около 70 процентов взрослого населения получили прививку.

"Если пойдет такими же темпами, как сейчас, я думаю... Читать дальше...

В Петербурге зафиксирован температурный рекорд

«Газета.Ру»  

Температура воздуха в Санкт-Петербурге побила пятилетний рекорд, сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус на своей странице в Facebook. По словам синоптика, 28 марта в Петербурге было зафиксировано 14,1°C ...

В ипатовском сквере появится светодинамический фонтан

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В центре Ипатово Ставропольского края стартовали работы по благоустройству сквера. Главное его украшение - пешеходный светодинамический фонтан - будет создан по многочисленным просьбам горожан, сообщили  SK-NEWS.RU в местной администрации.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Очистка промплощадок. Представлены результаты работ на «Усольехимпроме»

В Санкт-Петербурге молодой человек жестоко зарезал свою девушку

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

В Самаре в Шостакович Опера Балет прошел концерт, посвященный 180-летию Римского-Корсакова