Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 30.03.2021

Депутаты Госдумы Милонов и Петров подали документы на участие в праймериз Единой России

«Мировое обозрение» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта. /ТАСС/. Депутаты Государственной Думы РФ Виталий Милонов и Юрий Петров подали в Санкт-Петербурге документы для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на выборы в Госдуму восьмого созыва. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе "Единой России" в Петербурге.

Читать дальше...

На улице Савушкина несколько домов оставили без света

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Приморском районе Санкт-Петербурге вечером 30 марта жители нескольких домов остались без электричества. Об этом сообщается в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». Сотрудники ПАО «Россети Ленэнерго» заняты восстановительными работами на улице Савушкина, где и произошла авария. При этом отмечается, что в распоряжении жителей домов имеется резервное питание. При отсутствии электричества следует обратиться в управляющую компанию для включения резервного питания. Когда вернется... Читать дальше...

Авиакомпания "Россия" начала выполнять полеты из Санкт-Петербурга в Дагестан

Вестник Кавказа 

Авиакомпания "Россия" объявила о начале выполнения регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Махачкалу, сообщает пресс-служба городского аэропорта. На начальном этапе полеты будут совершаться по понедельникам, средам, пятницам и …

Добро в жизни и цифре: форум «Город — это мы» прошел в фиджитал-формате

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Форум социальных технологий «Город — это мы» прошел 27 марта. На нем собирались социально активные люди, организаторы общественной жизни, участники благотворительных проектов.

Читать дальше...

В Петербурге не исключили вероятность третьей волны коронавируса

«РИА Новости» 

В Санкт-Петербурге не исключается вероятность третьей волны COVID-19, сообщает межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению коронавирусной инфекции.



Власти Петербурга не исключают вероятность третьей волны коронавируса

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба межведомственного координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции Санкт-Петербурга распространила сообщение, в котором не исключается вероятность наступления третьей волны коронавируса

На опрокинувшемся в Ленобласти судне нашли тело женщины

Блог сайта «Газета.ru» 

На опрокинувшемся судне на заводе "Пелла" в Ленинградской области судне найдено тело женщины. Об этом сообщает Северо-Западное СУ на транспорте СК РФ, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Уральский и сибирский характеры: почему они такие разные

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Территория России настолько велика, что русские люди, живущие в разных регионах нашей страны, существуют в совершенно разных условиях и начинают проявлять в своем характере особые черты, присущие жителям именно этих регионов.

Читать дальше...

Тело женщины обнаружено в опрокинувшемся траулере в Ленобласти

Ryb.ru (Рыбинск) 

В опрокинувшемся на заводе «Пелла» судне в Ленинградской области водолазами обнаружено тело женщины, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК. В ведомстве уточнили, что «второго скончавшегося» нашли «примерно в том же месте», что и первого. «Женщина», – приводит ТАСС текст сообщения. В пресс-службе МЧС РФ сообщили, что спасатели завершили поисковые работы в опрокинувшемся судне. […]

Второго погибшего нашли на опрокинувшемся в Ленобласти судне

360° Подмосковье 

Траулер опрокинулся на заводе в Ленинградской области. Сначала водолазы нашли погибшего мужчину, а теперь обнаружили тело женщины. Об этом сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России.

Второй жертвой опрокидывания судна в Ленобласти оказалась женщина

ИА REGNUM 

Водолазы обнаружили тело еще одного погибшего в результате опрокидывания строящегося рыболовецкого траулера на судостроительном заводе «Пелла» в городе Отрадное Ленинградской области. Второй жертвой ЧП оказалась женщина.

Читать дальше...

Тело второй жертвы нашли на опрокинувшемся под Петербургом судне

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Водолазы нашли тело второго погибшего в опрокинувшемся судне на заводе «Пепла» под Петербургом. Об этом СМИ сообщило Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России.

В Ленобласти на опрокинувшемся судне нашли второй труп

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ заявило об обнаружении еще одной жертвы аварии судна на заводе в Ленинградской области. Как сообщает ТАСС, водолазы обнаружили второго погибшего. «Обнаружили второго скончавшегося примерно в том же месте, (это) женщина», — говорится в сообщении. Пропавшими после ЧП с судном считались два человека. В хвостовой части корабля ранее обнаружили тело мужчины. В социальных сетях очевидцы сообщают о нескольких погибших, но официально информация о смерти сразу нескольких не подтверждалась.

Тело женщины обнаружено в опрокинувшемся судне в Ленинградской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Тело женщины обнаружили в опрокинувшемся судне в Ленинградской области. Об этом сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России.

Читать дальше...

Бизнес-дворец в неоклассическом стиле

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Начало этого года ознаменовалось довольно ярким событием в жизни строительного комплекса Санкт-Петербурга: в эксплуатацию был введен современный деловой квартал «Морская резиденция». Возведенный в неоклассическом стиле, этот комплекс стал одной из последних работ выдающего современного архитектора Рафаэля Даянова. ДК «Морская резиденция» построен по адресу: Шкиперский проток, д. 12, лит. А. Он расположен на мысе в форме остроконечного треугольника между Шкиперским каналом и Галерным ковшом Васильевского острова. Читать дальше...

Росавиация ограничила полеты в Анталью из 13 городов

Блог сайта «Газета.ru» 

Росавиация не разрешила возобновить рейсы в Турцию из Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска. Таким образом, планы туроператоров по чартерам в Турцию по-прежнему ограничены 21 российским городом. В настоящее время из России совершаются полеты в аэропорты пяти городов Турции - Анкары, Антальи, Бодрума, Даламана и Стамбула.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами

Прикарманенный бумажник иностранца обернулся для петербуржца уголовкой

Госоркестр Башкирии впервые выступил на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге