Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2021

Новости Санкт-Петербурга за 12.04.2021

Беглов выразил соболезнования семьям пожарных, пострадавших в тушении пожара в здании «Невской мануфактуры»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования семьям спасателей, которые пострадали при выполнении служебного долга. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Беглов отметил, что все пострадавшие, а также семьи погибших, получат необходимую помощь. Сегодня в Петербурге на Октябрьской набережной, 50 горело здание «Невской Мануфактуры». Огонь распространился на 10 тысяч квадратных метров. Ранг пожара повышали несколько раз. По последним данным, в здании произошло обрушение кровли и межэтажных перекрытий. Читать дальше...

«Если бы большинство сработало…». Как ЦСКА опять оставил Петербург без Кубка Гагарина

"Фонтанка" 

СКА завершил хоккейный сезон, ни разу не забив московскому ЦСКА в решающем для себя матче. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает, как петербургский клуб сходил с дистанции.

Петербуржцы пожаловались на отгородившееся забором консульство Турции

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Жители Санкт-Петербурга пожаловались на консульство Турции, которое почему-то скрыло свой двор забором от горожан. Как сообщает «Фонтанка», консульство установило с лицевой стороны ограждение, мешающее горожанам парковать автомобили, заниматься спортом или просто гулять в общедоступном дворе. «Непонятно, почему турки расширяют свои владения», — недоумевают петербуржцы. А меж тем две трети двора, отгороженные консульством, принадлежит городу. Власти Петербурга заявили, что консульство могло отгородиться таким образом из соображений безопасности.

Что известно о пожаре на Невской мануфактуре на этот час

GAZETA.SPb 

Крупный пожар произошёл в понедельник, 12 апреля, в здании фабрики «Невская мануфактура» на Октябрьской набережной в Петербурге. Сообщение о пожаре на пульт дежурной службы управления МЧС поступило в 12:35. Огонь охватил несколько этажей здания. Очевидцы рассказывали, что дым было видно из Парка Победы, Кудрово, Ладожского парка, с улицы Крыленко. В спустя два часа стало известно […]



ЦСКА в третий раз подряд выиграл Запад КХЛ и оставил СКА без медалей ЧР

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Московский ЦСКА со счетом 4-2 в серии одержал победу над СКА и в третий раз подряд (прошлый сезон был досрочно завершен после первого раунда плей-офф) стал финалистом Кубка Гагарина от Западной конференции. Клуб из Санкт-Петербурга впервые с 2016 года остался без медалей чемпионата России.

«Асимметричный ответ» России всем участникам СПГ-индустрии. Борис Марцинкевич

E-news.su 

То, что СПГ-индустрия в России стала развиваться со значительным опозданием по сравнению с другими странами – это просто «медицинский факт», нравится это кому-то или нет. Мы задержались на старте по причинам объективным и субъективным: во времена СССР СПГ-технологии в нашей стране не были востребованы от слова «вообще», затем последовало десятилетие безвременья 90-х годов, а в начале века Газпром прикладывал максимум усилий для того, чтобы реализовать масштабные трубопроводные проекты.

«Опыт таких матчей на стороне ЦСКА». В СКА объяснили вылет из Кубка Гагарина - Чемпионат

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Опыт таких матчей на стороне ЦСКА». В СКА объяснили вылет из Кубка Гагарина  Чемпионат
  2. Грубейшие ошибки шведского вратаря добили СКА. Питер не устроил сенсации — ЦСКА в финале Кубка Гагарина  Спорт Mail.ru
  3. Кубок Гагарина донесли до финала – Газета Коммерсантъ № 64 (7026) от 13.04.2021  Коммерсантъ
  4. Ошибка Хелльберга погубила питерцев. СКА вылетел, ЦСКА в финале Кубка Гагарина!  Чемпионат
  5. «Если бы большинство сработало…». Как ЦСКА опять оставил Петербург без... Читать дальше...

Власти Петербурга вносят изменения в территориальную схему обращения с отходами

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге готовится новая схема обращения с отходами производства и потребления, ею занимается комитет по благоустройству города. Как сообщает «ДП», власти Петербурга могут принять обновленную схему уже в ближайшие месяцы. В обновленной схеме будет отсутствовать деление Петербурга на север и юг, как было раньше. Зоны объединят, они уйдут под управление одного исполнителя. Ранее сообщалось, что претендентами на контракт являлись ГУП «МПБО-2», АО «Автопарк № 6 Спецтранс» и АО «Новый свет-ЭКО». Однако позже ГУП выбыл из списка претендентов.

В пожаре на «Невской мануфактуре» увидели выгоду для ее владельцев. Он может упростить работу с наследием

360° Подмосковье 

В Санкт-Петербурге загорелась «Невская мануфактура». Пожар начали тушить после полудня, и борьба с огнем на 10 тысячах квадратных метров до сих пор продолжается. Среди спасателей есть погибший и пострадавшие. Почему справиться с пламенем оказалось так непросто, разбирался «360».

Футболистов могут обязать привиться от коронавируса для участия в Евро-2020

Блог сайта «Газета.ru» 

Участников чемпионата Европы по футболу могут обязать сделать прививку от коронавируса. УЕФА рассматривает возможность подписания соответствующего протокола, однако окончательного решения по данному вопросу пока не принято.

Читать дальше...

В здании Невской мануфактуры пренебрегали правилами противопожарной безопасности

«Псковское агентство информации» 

С 15 февраля по 16 марта этого года Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу провело проверку соблюдения требований пожарной безопасности АО «Невская мануфактура». В результате нее было выявлено девять нарушений, среди которых отсутствие в помещениях автоматических установок пожаротушения, сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Об этом сообщило ТАСС.

Читать дальше...

Центровой «Зенита» Гудайтис считает, что российскому клубу по силам пройти «Барселону»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Центровой «Зенита» Артурас Гудайтис прокомментировал исторический выход своей команды в плей-офф Евролиги. Команда пробилась в плей-офф после уверенной победы сине-бело-голубых над «Панатинаикосом» (112:83). «Зенит» играет только второй год в Евролиге, поэтому попадание в топ-8 — отличное достижение, — сказал «СЭ» Артурас Гудайтис. — Мы все сейчас на психологическом подъеме. В четвертьфинале нам предстоит сыграть с «Барселоной». Понимаем, что они выиграли регулярный сезон, это очень сильный соперник... Читать дальше...

Беглов выступил за восстановление сгоревшей "Невской мануфактуры"

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о необходимости восстановить сгоревшее здание "Невской мануфактуры". Его слова приводятся на сайте городской администрации.

Читать дальше...

Тувинцы очень подружились с киргизами в Питерстане — 4 недорезанных

pn14.info 

У клуба Money Honey в центре Петербурга ночью произошла массовая драка. Четверых увезли в больницы с ножевыми. Под утро на Садовой улице в Петербурге было светло от сигнальных огней полицейских машин.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Смольный обратится в полицию из-за пожара на фабрике «Невская мануфактура»

REGNUM 

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга — подразделение городской администрации — подготовил заявление о преступлении в УМВД по Невскому району города из-за пожара на фабрике «Невская мануфактура». Огонь уничтожил несколько зданий — объектов культурного наследия регионального значения, сообщили 12 апреля в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Число пострадавших при пожаре в Санкт-Петербурге увеличилось до пяти

E-news.su 

После того как вертолеты, участвовавшие в тушении пожара на Невской мануфактуре, закончили работу, на месте происшествия было обнаружено обгоревшее тело. Количество пострадавших увеличилось с двух до пяти человек.

Памятка туристу: главные достопримечательности Гурзуфа, как добраться и цены в музеях

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В преддверии нового курортного сезона ФАН предлагает читателям ознакомиться с главными достопримечательностями Гурзуфа.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.04.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Синоптик Тишковец рассказал, что 20 апреля в Москве вероятен мокрый снег

"2 млн или я тебя посажу!" Таджик шантажирует учителя из Питера из-за своего сына

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Вот в чём вся соль. Почему треть «солёного» рынка России занимает импорт