Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2021

Новости Санкт-Петербурга за 23.04.2021

Forbes представил рейтинг «З0 до 30». В нем два уроженца Татарстана

Business-Gazeta.ru 

Два уроженца Татарстана — Булат Ханов и Павел Савинков — вошли в лонг-лист рейтинга журнала Forbes «З0 до 30». Участниками рейтинга становятся люди, которые до 30 лет добились признания в профессиональном сообществе.

Началось расследование поджога могилы хоккеиста «Локомотива» в Ярославле

360° Подмосковье 

Родственники одного из хоккеистов клуба «Локомотив», погибшего в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года, пожаловались в департамент территориальной безопасности Ярославля, что неизвестными вандалами был совершен поджог могилы спортсмена. Десять лет назад разбился самолет, в котором летели хоккеисты и тренерский штаб. Погибли все.

Расклады РПЛ: «Спартак», кажется, больше не претендует на титул, золото разыграют «Зенит» и «Локо»

Блог сайта «Спутник» 

В субботу в Премьер-лиге стартует 27-й тур. Сражающиеся за золотые медали «Зенит» и «Локомотив» сыграют против аутсайдеров. А «Спартак» и ЦСКА в очном матче определят, кто из них продолжит преследовать лидеров до самого конца. Рассказываем, кто из команд на что претендует за четыре тура до финиша чемпионата. Чемпионство Прямо сейчас на первом месте «Зенит». Отрыв от «Локомотива» составляет 6 очков. И очень много решится на Крестовском острове 2 мая, когда первая и вторая команды чемпионата сыграют между собой. Читать дальше...

В Калининграде 10 врачей провели сложнейшую операцию роженице

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 23 апреля, жительницу одного из восточных муниципалитетов области вместе с малышом выписали из стационара на Каштановой Аллее. Главный врач регионального перинатального центра Ольга Грицкевич пояснила, что у будущей мамы было серьезное осложнение – предлежание плаценты с врастанием в другие органы. Как правило, в таких случаях пациенток направляют в клиники Москвы или Санкт-Петербурга.…

Итоги акций за Навального 21 апреля: реакция властей, работа силовиков и конец голодовки Навального

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

21 апреля в России прошли массовые несогласованные митинги в поддержку Алексея Навального. Сторонники политика не стали ждать, когда на сайте «Свободу Навальному» зарегистрируются 500 тысяч человек. При этом акции состоялись в один день с посланием Владимира Путина к Федеральному собранию. Что происходило на протестах в разных городах России, а также как на их итоги реагировали власти и команда Навального, разбирался корреспондент RTVI Андрей Ежов.

Читать дальше...

В Петербурге задержали третьего мужчину, обвиняемого в убийстве местного на парковке

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Следственный Комитет по Петербургу продолжает расследовать уголовное дело по убийству местного жителя, найденного на парковке. Об этом сообщает СК по Северной столице. В Красносельском районе города по улице Адмирала Черокова в паркинге было найдено тело мужчины. Известно, что двоих подозреваемых уже задержали и заключили под стражу. Накануне, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, был задержан 44-летней мужчина, […]



Весенняя фотосессия на Петроградской стороне

Блог сайта «Фото детки» 

Фотография является особым видом искусства, уж тем более если речь идёт о детской фотосъёмке. Дети растут, случаются разные события в их жизни, возникают разные эмоции и отразить, и запомнить их можно с помощью снимков. Это необходимо для сохранения в памяти важных моментов, чтобы, потом взглянув в альбом пересмотреть эти интересные снимки.

Читать дальше...

«Гостиная губернаторов» откроется на ПМЭФ-2021

Bigasia.ru 

На Петербургском международном экономическом форуме будет организована специальная коммуникационная площадка для делового общения с главами субъектов Российской Федерации – «Гостиная губернаторов», генеральным партнером которой пятый год подряд выступит государственная компания «Автодор».

30 проектов из Мурманской области заявлено на конкурс технологических проектов

Murman.Ru 

Масштабный проект Фонда "Сколково" и АНО "Сколково Форум" направлен на развитие культуры технологического предпринимательства и выявление в регионах перспективных инновационных стартапов. С 2011 года он побывал более чем в 100 городах, эксперты рассмотрели свыше 15 тысяч заявок, поданных на конкурс. В 2021 году Startup Tour пройдет онлайн в восьми городах – Твери, Уфе, Самаре, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Томске и Мурманске.

В Русском музее знают, сколько продлится реставрация Домика Петра I

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Русском музее рассказали, что реставрационные работы над Домиком Петра I закончатся в среднем через два года после того, как начнутся. Восстановление жилища царя Петра I будет идти около двух лет со старта работ. Об этом сообщает ТАСС. Генеральный директор Русского музея Владимир Гусев заявил, что президент России поставил задачу отреставрировать Домик. И потому как […]

«Из библиотеки в космос»

«Литературная газета» 

Федоровка организует программу, приуроченную к 60-летию полета Юрия Гагарина.

Все о вербе в Вербное воскресенье, как освятить, где хранить, где освящают в Санкт-Петербурге и Москве

«Мой Бийск» 

Где святить вербу в Москве, адреса монастырей и храмов Храм Святой Матроны Московской Таганская улица, 58, Россия, Москва Церковь Воскресения Словущего на Успенском вражке Брюсов переулок, 15/2с3, Москва Храм Священномученика Климента Пятницкая улица, 26, стр. 1, Россия, Москва И более 300 других монастырей, храмов, соборов и часовен по всей столице. Где святить вербу в Санкт-Петербурге, […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России


Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотечные программы на вторичную недвижимость в марте 2021 года

Vbr.ru 

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru) рассчитал мартовский рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы на приобретение квартир на вторичном рынке.

Читать дальше...

Эксперт предупредил петербуржцев об опасности разливного молока

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Председатель общественной организации потребителей «Общественный контроль» Всеволод Вишневецкий заявил, что молоко из бочек может быть опасно для человека из-за содержащихся в нем бактерий.  По словам эксперта, продажа молока из бочек нелегальна, потому что данный продукт не проверяется, а у продавцов отсутствует разрешение. В результате из бочки могут продавать непастеризованное молоко, в котором не уничтожается опасная микрофлора. «В итоге, такое разливное молоко, не до конца пастеризованное, может... Читать дальше...

Три матча Евро-2020 официально перенесены в Петербург

Ivbg.ru 

В пятницу, 23 апреля, УЕФА приняло решение о переносе трех матчей группового этапа Евро-2020 из Дублина в Петербург. О данном решении говорится на сайте УЕФА. Теперь, кроме запланированных ранее четырех матчей (Бельгия — Россия, Финляндия — Россия, Финляндия — Бельгия, четвертьфинал турнира (2 июля), в Петербурге также проведут три дополнительных матча. Среди них: Польша — Словакия (14 июня), Швеция — Словакия (18 июня) и Швеция — Польша (23 июня). Чемпионат пройдет с 11 июня по 11 июля, игры примут 11 городов.

Аналитическая записка 23.04.2021 года

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Все больше сгущаются военные тучи над миром. По всем направлениям идут приготовления к большой войне. Из Чехии высланы дипломаты РФ из-за подозрений пресловутых Петрова и Боширова, этих любителей «красивых» соборов в Англии, в организации подрыва складов боеприпасов в Чехии еще в 2014 году! Чешские спецслужбы их даже в розыск объявили! Интересно, а эрцгерцога Фердинанда в […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.04.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Иномарка врезалась в разводную часть моста в центре Санкт-Петербурга

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС