Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2021

Новости Санкт-Петербурга за 29.04.2021

"Абилимпикс" в Гатчинском районе

Гатчинская правда 

Во вторник, 27 апреля, в Ленинградской области состоялся VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В Гатчинском районе чемпионат традиционно прошел на двух площадках: в Сиверской школе-интернате «Школа жизни» и Сиверском техникуме-интернате бухгалтеров.

Почти 3 млн рублей: средняя сумма ипотеки в России достигла исторического максимума

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В марте 2021 года средний размер ипотечного кредита в России обновил исторический максимум и достиг 2,92 млн рублей. Показатель непрерывно растёт уже около года и за это время увеличился почти на 13%. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй. Наблюдаемую динамику эксперты связывают с падением ипотечных ставок в России, уменьшением суммы первоначального взноса и общим повышением цен на жильё. Одновременно эксперты указывают на рост среднего срока кредитования в стране.

Читать дальше...

Постановление правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2021 года № 252 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121"

Sputnik.ru (авто) 

Постановление правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2021 года № 252 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121"



Эпидситуация в Петербурге позволит провести ПМЭФ в очном формате

Iz.ru 

Эпидситуация в Санкт-Петербурге позволяет провести Петербургский экономический форум (ПМЭФ) в этом году в очном формате. Об этом 29 апреля в эфире телеканала «78» сообщил губернатор города Александр Беглов.

ДТП на Московском проспекте: обломки «Вольво», перевернутое авто

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге в Московском районе города произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль перевернулся. Об этом сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга». По неподтвержденным данным, машина перевернулась и тогда задела стоявшую на обочине «Вольво.» Предполагают, что кто-то изъявил желание обогнать справа и не заметил припаркованный автомобиль. На Московском проспекте […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Отели в Татарстане отменяют давние бронирования из-за роста цен

Коммерсантъ 

Отели в Татарстане из-за роста цен размещения на фоне ажиотажного спроса в майские праздники отменяют бронирования, оплаченные в начале года, сообщил сервис tvil.ru.По его данным, такая тенденция наблюдается в последнюю неделю на ряде туристических направлений. Наибольшая доля отмен приходится на Крым (73,95%) и в Краснодарский край (22,9%). Татарстан находится в первой десятке регионов по числу отмен с долей 0,12%. В нее также входят Абхазия, Ленинградская область, Карелия, Ставропольский край, Тверская... Читать дальше...

К Дню Великой Победы. Марк Солонин. Блокада Ленинграда 1 часть

D3.ru 

https://youtu.be/plEaSn8YC2w

Сталинофилам и пропутинским победобесам — Марк Солонин снял несколько роликов о том, как Сталин, коего жизнь трудящихся в стране победивших трудящихся ничуть не интересовала и который морил и убивал своих рабов миллионами, заморил голодом почти миллион ленинградцев, то есть согрождан Великого Путина.
Спорить с доводами Солонина невозможно. Опровергнуть их нереально.
Часть 2
Часть 3
Часть 4

Рекомендую к просмотру

... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.04.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«Рубину» улыбнулась удача: Семак прокомментировал поражение «Зенита»

Депутат Крупник предложил ввести нештрафуемый период ожидания полиции на платной парковке

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Синоптик Колесов: Петербург накрыл дождевой фронт