Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 09.05.2021

В Югре Росгвардия провела цикл встреч, посвященных подвигу солдат и офицеров Красной Армии, для учащихся подшефных учреждений

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В канун празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели для учащихся подшефных образовательных учреждений региона цикл встреч, посвященных подвигу солдат и офицеров Красной армии.

Читать дальше...

2005 • Первенство России среди юношей (юноши 2005 г.р.) Финал Ханты-Мансийск 10.05.2021 - 16.05.2021

Детский и юношеский хоккей России 

Авто-Спартаковец 05 (Екатеринбург)
Ак Барс 05 (Казань)
Динамо 05 (Москва)
Динамо 05 (Санкт-Петербург)
Локомотив 05 (Ярославль)
Металлург 05 (Новокузнецк)
Северсталь 05 (Череповец)
Югра-ЮКИОР 05 (Ханты-Мансийск)

Первенство России среди юношей (юноши 2005 г.р.) Финал Ханты-Мансийск 10.05.2021 - 16.05.2021

KidsHockey.ru 

Авто-Спартаковец 05 (Екатеринбург)
Ак Барс 05 (Казань)
Динамо 05 (Москва)
Динамо 05 (Санкт-Петербург)
Локомотив 05 (Ярославль)
Металлург 05 (Новокузнецк)
Северсталь 05 (Череповец)
Югра-ЮКИОР 05 (Ханты-Мансийск)

В Петербурге 10 мая потеплеет до плюс 19 градусов, но дожди останутся

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В понедельник, 10 мая, в Северной столице ожидается потепление. Пройдет небольшой дождь. Также МЧС предупреждает о сильном ветре. В ночное время суток столбики термометров покажут +5…+7 градусов. Днем температура воздуха ожидается на уровне +17…+19 градусов. Ветер юго-западного и южного направлений будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду. Атмосферное давление будет повышаться. Ранее gazeta.spb.ru сообщала, […]

Суд отправил под домашний арест студента, который раскладывал гашиш в Александро-Невской лавре

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Смольнинский районный суд Петербурга отправил под домашний арест студента, которого задержали после закладки наркотиков на территории Александро-Невской лавры. По решению суда, он будет находится под домашним арестом до 6 июля. Молодому человеку запрещено пользоваться Интернетом, отправлять и получать почтовые сообщения, общаться с участниками уголовного судопроизводства, выходить за пределы жилого помещения, прогулки разрешены не более трех […]

День победы! Парад в Питере!

B17.ru 

Сегодня с утра меня встретил дружелюбный и гостеприимный Санкт-Петербург ласковым солнышком... Спустя три часа я уже направлялась на Дворцовую площадь на Парад!По дороге любовалась красотами города... Прошла по Благовещенскому мосту, по Английской набережной мимо Медного всадника в сторону Дворцового моста, где уже были перекрыты дороги и вдоль набережной уже собирались жители и гости города, желающие отпраздновать День Победы и посмотреть Парад. Народу было много и всем хотелось занять место поближе, чтобы лучше рассмотреть. Читать дальше...



В Румянцевском саду духовой оркестр исполнил мелодии военных лет

Rtr.spb.ru 

В Румянцевском саду на Васильевском острове сегодня звучала живая музыка. Военный духовой оркестр исполнил песни и мелодии, которые были популярны в годы Великой Отечественной и стали символом войны и - Победы. Это и знаменитый фокстрот "Цветущий май", и музыка из песни "В лесу прифронтовом". Прозвучал также отрывок из оперетты "Принцесса цирка" или "Сильва", её исполняли в блокадном Ленинграде, на сцене театра Музкомедии.

"12 тысяч залпов": салют в честь Дня Победы в Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Артиллерийские салюты в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли в Москве и еще восьми городах - Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске и Туле.

Читать дальше...

Холод приходит из-под земли! В Якутии и Гренландии.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Хочу поделиться с читателем своим особым мнением касательно одного общеизвестного факта. Посмотрите сейчас на эту карту Северного полушария Земли и обратите внимание на синее пятно в районе Якутии.

Читать дальше...

В Северной столице прошли праздничные концерты ко Дню Победы

Rtr.spb.ru 

В Ледовом дворце сегодня чествовали работников предприятий, которые не прекращали трудиться в военное время. Среди зрителей - тыловики и дети войны. Вокруг сцены - "Бессмертный полк". Во время концерта вспоминали подвиги энергетиков, которые проложили кабель по дну Ладоги - он снабжал блокадный город электричеством. В Ленинграде строили железные дороги, пекли хлеб, не прекращали работу медики.

Торжественный митинг в честь Дня Победы объединил балашихинцев всех возрастов

Газета «Факт» (Балашиха) 

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов Поздравил жителей Балашихи с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне во время торжественного митинга, который состоялся на центральной площадке округа – на площади Славы. Его участниками также стали глава Балашихи Сергей Юров, ветераны, жители города.

Фоторепортаж Gazeta.SPb: в Петербурге прогремел салют в честь Дня Победы

Блог сайта «Спутник» 

Возле стен Петропавловской крепости 9 мая прогремел праздничный салют, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как это было – смотрите в фоторепортаже Gazeta.SPb. В Петербурге прогремел праздничный салют. Фото: Gazeta.SPb В Петербурге прогремел праздничный салют. Фото: Gazeta.SPb С 22:00 в течение десяти минут небо над городом осветили 30 залпов. В Петербурге прогремел праздничный салют. Фото: Gazeta.SPb Расчёты фейерверочных установок выпустили более 1,5 тыс. изделий 50 видов... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективах нового логистического каркаса России


Праздничные салюты отгремели по всей России в День Победы — вот как это было

360° Подмосковье 

Во многих городах страны в честь 76-летия победы над фашистской Германией по традиции состоялся праздничный салют. Первым начал отмечать годовщину Хабаровск, за ним последовали и другие города.

На Пискарёвском кладбище петербуржцы почтили память погибших в годы блокады

Rtr.spb.ru 

На Пискарёвское мемориальное кладбище в канун 76-й годовщины Победы пришли жители города - отдать дань памяти погибшим в годы блокады. Цветы и венки легли к подножию монумента "Мать-Родина". Процессию возглавили полпред Президента России на Северо-Западе Александр Гуцан, губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров.

Студента задержали в Петербурге за закладки в Александро-Невской лавре

Reg-Vesti.ru 

Смольнинский районный суд Петербурга отправил под домашний арест студента, задержанного после закладки наркотиков в саду Александро-Невской лавры, сообщает в воскресенье объединённая пресс-служба судов города.

Смотреть салют 9 Мая пришли тысячи людей. На набережных собрались пробки

Интернет-газета «Бумага» 

В Петербурге отгремел салют в честь празднования 9 Мая. На набережных собрались толпы людей, а на мостах автомобилисты останавливались в несколько рядов, чтобы занять выгодную позицию для наблюдения. «Бумага» показывает фото и видео.Фото: Владислав Чирин / «Бумага» Видео: Евгений Антонов / «Бумага»Парад на Дворцовой, колонны техники и пешеходный Невский. Смотрите, как проходит празднование 9 мая.

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.05.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

В Санкт-Петербурге откроется караоке-бар Григория Лепса

В Петербурге четверо мужчин похитили иностранца и потребовали 800 тысяч рублей

Двухнедельный младенец умер после кормления смесью в Петербурге