Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 16.05.2021

К месту гибели 4-летней жительницы Тверской области люди несут цветы и игрушки

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

«В Торжке трагедия...», — такими словами начинается пост жителя города Андрея Шувалова, опубликованный в «Торжок ВКонтакте». На фото — место ДТП, где под колесами автобуса погиб ребенок.

Автоледи на «Porsche Cayenne» и грузовичок строительного магазина прижались друг к другу на Фонтанной

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге в Центральном районе города произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого «Porsche Cayenne» притерся с грузовичком строительного магазина. Об этом сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга».

СМИ: подросток в Петербурге пытался убить мать в религиозном экстазе после таблеток

360° Подмосковье 

Полиция Санкт-Петербурга разыскивает 17-летнего подростка с предметом, похожим на пистолет. Правоохранителей вызвала мать мальчика, который угрожал ее застрелить, чтобы она стала ближе к богу. Об этом сообщил сайт 78.ru.

Главное за выходные: Конкурс "Евровидение" открылся в Роттердаме; Правительство планирует расширить применение маткапитала; Объявлен состав сборной России по хоккею на ЧМ

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Конкурс "Евровидение" открылся в Роттердаме

Международный конкурс "Евровидение" официально стартовал в воскресенье в Роттердаме. На берегу реки Ньиве-Маас собрались делегации 34 из 39 стран - участниц нынешнего смотра. Событие транслировалось онлайн для поклонников конкурса и журналистов, которые не смогли прибыть в Нидерланды из-за пандемии коронавируса, пишет ТАСС.

"К сожалению, не все страны смогут быть здесь, но будет большинство из них", - объявили ведущие церемонии. Читать дальше...

Власти Петербурга готовы пойти на мировую в суде по поводу граффити с Хармсом

"Фонтанка" 

Администрация Центрального района Петербурга готова заключить мировое соглашение по иску об уничтожении граффити с портретом писателя Даниила Хармса, чтобы дать собственникам время для согласования изображения. Это следует из ответа губернатора Александра Беглова на запрос депутата Заксобрания Бориса Вишневского.

Авария на Смольной набережной: внутри машина вся в крови

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге в Центральном районе города произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль перевернулся. Об этом сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга».



Хроники пандемии: Глава Минздрава призвал не ждать 3-й волны и привиться; В РФ выявили более 8,5 тыс. случаев заражения; Россия возобновит авиасообщение с пятью странами

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Глава Минздрава Мурашко призвал не ждать третьей волны и привиться

Глава Минздрава Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 1" призвал россиян прививаться от коронавируса, так как "авось в этой ситуации не сработает", пишет РИА Новости.

Министр рассказал, что ведомство часто спрашивают о возможности третьей волны COVID-19, но он считает такие вопросы абсурдными.

"Не нужно ждать, нужно профилактировать", — сказал Мурашко.

Вместо "банальных и неуместных"... Читать дальше...

Енё Лоусеи: Артисты мне доверяют

Musecube.Org 

Над новой постановкой оперетты Франца Легара «Фраскита» в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии, премьера которой назначена на 20 мая, работает международная постановочная группа. И если имя режиссера Габора Кереньи (Керо), подарившего петербургскому театру семь спектаклей оперетты и мюзикла, любителям этих жанров хорошо знакомо, то имя постановщика танцевальных номеров, без которых немыслим музыкальный театр в XXI веке, […]

Читать дальше...

Гершкович: Отставание российского футбола от европейского все больше

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Гершкович: Настораживает, что опять в нашу страну приезжают на заработки иностранные тренеры. Ладно бы именитые, у которых можно было бы чему поучиться. Сейчас в четырех московских клубах и в "Краснодаре" зарубежные наставники уровня среднего. Для любого тренера очень важно работать, тренировать. А у этих пяти клубов хорошее финансирование и подготовленные базы, приличные составы, укомплектованные классными футболистами.

Читать дальше...

Гениальный Эдуард Артемьев познакомил новгородцев с оперой по Достоевскому, над которой работал 38 лет

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера в Великом Новгороде благодаря Бюро приключений «53 тура» состоялся творческий вечер гениального композитора Эдуарда Артемьева.

Читать дальше...

Жители девяти домов в Ленобласти останутся без горячей воды

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

В Ленинградской области в городе Сланцы в девяти домах будет отключена горячая вода. Об этом сообщает администрация Сланцевского района Ленобласти. Так, некоторые дома в Сланцах вынуждены забыть на неделю о горячей воде у себя в домах.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.05.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Избил и убежал: в Подмосковье ищут мужчину, напавшего на молодую девушку

Футболисты воронежского «Факела» проиграли в третий раз подряд

При ДТП в Бокситогорском районе погибло два человека