Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 20.05.2021

Ирландия подозревает российских хакеров в атаке на службу здравоохранения

«Газета.Ру»  

Национальный центр кибербезопасности Ирландии (NCSC) заявляет, что атаку на исполнительную службу по вопросам здравоохранения страны могла совершить группа хакеров, предположительно расположенная в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ...

Павел Судоплатов: почему Хрущёв испугался казнить «сталинского ликвидатора»

Блог сайта «Великие тени истори» 

Мнения о Павле Судоплатове, учитывая специфику его деятельности, часто завесили от конъюнктуры. Его могли назвать и «сталинским палачом», и «главным оперативником страны», его возносили за блестяще проведенные контртеррористические операции, но одновременно обвиняли в расправах над безвинными гражданами.

Читать дальше...

Обсуждавших в Москве нападение на школу подростков поставили на учет

"Вечерняя Москва" 

Правоохранительные органы поставили на учет двоих подростков, которые обсуждали в автобусе в Москве нападение на школу. Об этом в четверг, 20 мая, рассказал адвокат Тимур Маршани.

Общество: Россиянам открыли новый формат получения знаний

«Взгляд» 

Социологи фиксируют у россиян большой запрос на получение новых знаний и навыков. Теперь появилась еще одна возможность удовлетворить эту интеллектуальную потребность в цифровом формате. Лекции известных ученых, представителей власти, директоров ведущих компаний и деятелей культуры в первый день просветительского марафона «Новое Знание» уже набрали миллионы просмотров.

В четверг стартовал масштабный марафон «Новое Знание», организованный обновленным обществом «Знание» при поддержке администрации президента. Читать дальше...

За неделю заболеваемость COVID-19 в Петербурге выросла на 251%

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге продолжает расти с большой скоростью. Так за неделю она выросла аж на 251%. Координационный совет по противодействию COVID-19 в Петербурге сообщает, что за неделю количество случаев заражения инфекцией выросло на 251%. Ежедневно в городе заболевают свыше 750 местных жителей. Сейчас в городе развернуто более 5,5 тысяч коек для больных с COVID-19 и внебольничными пневмониями, из них свободны всего 805. Доля тяжелых больных составляет 22%. Из-за этого эксперты полагают... Читать дальше...



В трех районах Петербурга перекроют движение из-за ремонтных работ

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

С 21 мая в Санкт-Петербурге перекроют движение транспорта из-за ремонтных работ. Ограничения затронут Калининский, Центральный и Петроградский районы. В Государственной административно-технической инспекции Петербурга сообщили, что с пятницы, 21 мая, в Петербурге будет перекрыто движение в трех районах города: Калининском, Центральном и Петроградском. Причиной является ремонт дорог, который будут осуществлять сотрудники СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». В Калининском районе города движение будет ограничено на Учительской улице... Читать дальше...

Выпуск 187 от 21 мая 2021

Люди. События. Творчество 

Главные темы выпуска: Состоялся пятый форум читателей онлайн-библиотеки для инвалидов по зрению "Логос". Как незрячему стать самозанятым? Обзор приложения "Мой налог". Проект «Сопровождение по городу незрячих и слепоглухих людей начал работать в Санкт-Петербурге Танцы на службе медицины и психотерапии.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об участии студентов в благоустройстве и уборке городов


Попова назвала места, где россияне чаще всего заражаются COVID-19

Profile.ru 

Россияне часто заражаются коронавирусной инфекцией в транспорте, но наибольший риск заболеть сохраняется в "домашних очагах". Об этом в четверг, 20 мая, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. В стране были выявлены уже более 550 случаев "британского" штамма коронавируса, несколько десятков случаев "южноафриканского", у более 10 человек выявили "индийский" штамм, заявила Попова в интервью телеканалу "Россия 1".

В баре Noir сотрудники и муниципалы поспорили из-за алкоголя. В ход пошел перцовый баллончик

"Фонтанка" 

В Петербурге рейд муниципалов МО «Владимирский округ» по незаконным барам улицы Рубинштейна вылился в реальное противостояние. Чтобы вынести алкоголь до прихода полиции, бармены распылили газ из баллончика на проверяющих. Но это их не спасло.

20.05.2021 23:04 : В России к 2024 году хотят закрыть почти 10% учреждений ФСИН

«Эхо Москвы» 

В рамках оптимизации планируется ликвидировать около 90 исправительных центров. Об этом на Петербургском международном юридическом форуме сказал заместитель главы министерства юстиции. В свою очередь, во ФСИН отметили, что за последние 10 лет прекратили работу более 150 центров уголовной исправительной системы, сейчас в стране открыто 900 тюрем, колоний и СИЗО.

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.05.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Авиакомпания «Россия»: грозившего подорвать самолет в Сочи пассажира задержали

Россиянам перечислили шесть направлений для путешествий без загранпаспорта

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы