Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2021

Новости Санкт-Петербурга за 22.05.2021

Автобус с первоклассниками загорелся в Петербурге по пути в цирк. Видео

360° Подмосковье 

В Приморском районе Санкт-Петербурга на Ушаковской набережной загорелся экскурсионный автобус, в котором 47 первоклассников с родителями ехали на представление в цирк. Предварительно, сильное задымление было вызвано возгоранием в моторном отсеке.

Как пионерский подарок из СССР 7 лет шпионил в американском посольстве

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Через год после окончания Второй мировой войны несколько советских школьников из пионерской организации вручили послу США в Советском Союзе Уильяму Гарриману необычный подарок. Это была резная деревянная копия Большой печати Соединённых Штатов. Сделано это было в знак дружбы, солидарности и признательности за союзническую помощь в войне. Совершенно безобидный, на первый взгляд, подарок, водрузили на стену кабинета посольской резиденции в Москве. Там он провисел целых семь лет, пока случайно не выяснилось... Читать дальше...

Авария привела к поножовщине петербургских водителей

Блог сайта «Инфореактор» 

Очевидцы происшествия утверждают, что конфликт, который был вызван аварией, перетек в поножовщину, сообщают пользователи в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". В результате один из автолюбителей был ранен и нуждался в помощи врачей, сообщают "Невские Новости". Но официальных доказательств этого нет. В данный момент выясняются детали и аварии, и драки.

Читать дальше...

Псковский росгвардеец стал победителем в чемпионате Северо-Западного округа по служебному биатлону

«Псковское агентство информации» 

В Ленинградской области прошли чемпионаты Северо-Западного округа Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Из-за антикоронавирусных мер стадион «Газпром Арена» заполнят на 50%

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Стадион «Газпром Арена» на время Евро-2020 заполнят только на 50%. Такое ограничение установлено в связи с антикоронавирусными мерами безопасности. Генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы Алексей Сорокин заявил, что сделан максимум, чтобы обеспечить все меры безопасности на время чемпионата евро-2020. Одна из основных мер — сокращение вместимости всех публичных зон вдвое, таким образом площадь на одного человека составит 2,5 кв. м. Помимо этого, сохранятся стандартные антикоронавирусные меры... Читать дальше...

Покрас Лампас поможет с оформлением Евро-2020 в Петербурге

Коммерсантъ FM 

Художник Арсений Пыженков, известный как Покрас Лампас, будет принимать участие в оформлении Евро-2020, заявил глава оргкомитета турнира в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин. Сегодня, 22 мая, в северной столице начался трофи-тур кубка, который вручается победителю чемпионата Европы.«С самого начала подготовки к "Евро" мы старались сосредоточиться не только на спорте — нам это привычно. Старались придать культурное измерение тому, что мы делаем, плотно работали с городом, с яркими деятелями искусств... Читать дальше...



Пиотровский назвал причины отсутствия эротических выставок в Эрмитаже

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский утверждает, что организация эротических выставок в музее вызвала бы большое количество жалоб.

Читать дальше...

Валерий Брагин прокомментировал победу сборной России по хоккею над Великобританией

"Вечерняя Москва" 

Главный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин прокомментировал победу российской команды над Великобританией на чемпионате мира по хоккею в Латвии. Игра состоялась в субботу, 22 мая.

Петербургскую «Ночь музеев» открыли «ангелы» и «львы»

ИА REGNUM 

Торжественное открытие акции «Ночь музеев» в Петербурге состоялось в Парадном дворе Государственной академической капеллы. Это не случайный выбор: главная тема «Ночи музеев» в этом году — «Звук».

Читать дальше...

Золото Рылова, усталость Колесникова и мировой рекорд 16-летней итальянки: чем запомнился шестой день ЧЕ по плаванию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Будапеште завершился шестой день плавательного турнира чемпионата Европы по водным видам спорта. Сборная России завоевала только одну медаль. Победу одержал Евгений Рылов в заплыве на 200 м на спине. Климент Колесников не смог пробиться в финал на дистанции 50 м кролем. Юлия Ефимова отобралась в решающий заплыв 50-метровки брассом со вторым временем позади итальянки Бенедетты Пилато, побившей мировой рекорд.

Читать дальше...

22.05.2021 22:04 : Кубок чемпионата Европы по футболу доставили в Петербург

«Эхо Москвы» 

Главный трофей предстоящего турнира пробудет в городе два дня.

Петербуржцы смогут увидеть кубок чемпионата Европы завтра в Петропавловской крепости. Сегодня его презентовали в «Газпром-Арене», где пройдут петербургские матчи футбольного первенства. Затем главную награду вынесут на обозрение горожан на специальной выставке в парке футбола на Заячьем острове. Её откроют для всех желающих в десять утра. Там петербуржцы смогут сфотографироваться с наградой. Кубок чемпионата Европы в Северную столицу привез бывший игрок «Ювентуса»... Читать дальше...

Малькевич объяснил, почему общественность не принимает просветительский закон

«Федеральное агентство новостей №1» 

Журналист и член Общественной палаты РФ Александр Малькевич пояснил, из-за чего россияне до сих пор возмущены новыми нормами закона о просветительстве.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


2300769

«Вести» 

Главный трофей чемпионата Европы по футболу — Кубок Анри Делоне — прибыл в Санкт-Петербург, который примет 7 матчей турнира. А уже 24 мая футбольную реликвию доставят в Москву, где ее представят в Парке Горького.

Шейнин оценил новый проект медиагруппы "Патриот"

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам главного редактора ФАН Кристины Масенковой, проект создан для того, чтобы журналисты смогли в неформальной обстановке поделиться друг с другом мнением по самым резонансным темам. Тепло о новом проекте отозвался первый гость заместитель директора Дирекции социальных и публицистических программ Первого канала, ведущий ток-шоу "Время покажет" Артем Шейнин. Он отметил, что подобные форматы позволят поделиться с аудиторией федеральной повесткой.

Читать дальше...

Медиагруппа "Патриот" запустила уникальное журналистское объединение

Блог сайта «Инфореактор» 

Специалисты обменялись мнениями касательно актуальных событий, происходящих в России и мире. По словам главного редактора Федерального агентства новостей (ФАН) Кристины Масенковой, сегодня большинство изданий работают разрозненно, "варясь" в своей повестке.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.05.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






День Д: зачем ставропольцам участвовать в донорстве костного мозга

Выстрелил в лицо: дорожный конфликт в Колпино обернулся для одного из участников уголовкой

Грузовик с едой снёс облицовку здания аэропорта в Санкт-Петербурге

Питерская тоска